14.05.13 14:21:51
отели Бельгии / Гент / Erasmus 2*  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: май 2013

2 – 3 мая 2013 года

Отель «Эразмус» (Erasmus Hotel, Rue Poel 25) приглянулся мне своим местоположением, ценой в 79 евро в сутки, включая все налоги и завтрак, а также очень положительными отзывами на сайтах бронирования. Впоследствии обнаружилось, что он упоминается и в путеводителях, хотя, конечно, это не всегда стоит доверия. WiFi платный, пишут, что EUR 2.50 в час, но по факту я заплатила 5 евро и пользовалась интернетом более суток.

Как известно, железнодорожный вокзал Гента расположен в стороне от исторического центра, от него нужно ехать на наземном транспорте, лучше всего на трамвае. От той остановки, до которой едут все туристы – Коренмаркт – идти до отеля минут 5, от следующей (куда, впрочем, тоже едут туристы) – Гравенстин – примерно столько же. А если пробежать напрямки переулочками, то через пару минут окажешься на знаменитой набережной Коренлей. Рядом собор Святого Михаила. При этом улица тихая, туристы сюда забредают только ночевать в отелях. В соседнем доме такое удобство как супермаркет Spar. При заселении выдают карту города и два ключа – один от номера, один от входной двери.

Размещается отель в особняке 16 века, в котором, по возможности, стараются сохранить старинную аристократическую атмосферу, с тем чтобы гость сразу же погрузился в историческую атмосферу этого замечательного города.

Приятно ощущается контраст по сравнению с минимализмом брюссельского отеля, при том что цена практически одинакова.

Холл рядом с ресепшен:

Общая гостиная:

Лестница наверх. Лифта нет, но вещи мне любезно донесли

Комнаты отеля декорированы в соответствующем стиле. У меня комната была достаточно скромная, но, к примеру, на втором этаже были номера «как во дворце». Но при этом и в моем скромном помещении был мини-бар, электрочайник с чашками, пакетиками чая и кофе, сахаром, сливками. В номере тепло, есть возможность регулировать нагрев батарей как в ванной, так и в номере.

Ванная комната просторная, с окном в потолке, из-за чего я порывалась перед уходом «выключить свет». Есть фен, необходимые туалетные принадлежности. Полотенца в количестве двух комплектов, причем, каждый комплект отличается по цвету, что удобно.

Завтрак сервируют в столовой на первом этаже, ее окна выходят в небольшой симпатичный садик.

Завтрак шведский стол, ассортимент достаточно широкий: чай, кофе, соки, хлопья, молоко, иогурт, разнообразные нарезки, как сырная, так и мясная, есть и мягкие сыры, несколько видов хлеба (есть тостер), круассаны и булочки, масло, джемы, консервированные фрукты. Возможно, что-то не вспомнила.

Выпить чашку утреннего кофе в такой атмосфере очень приятно, одновременно создается соответствующий настрой для знакомства с городом.

Отредактировано автором: 14.05.13 14:22:40Сообщить модератору

Вау! Не отель, а просто музей! Шикарно!
Мои домашние поинтересовались: "Ты в зАмке что ли жила?":)
Очень-очень симпатичный отель, "с изюминкой", обожаю такие :)
Здравствуйте, Ашатан!
Спасибо Вам за прекрасные отзывы по Голландии и Бельгии.
Отмечаем для себя те места, куда, может быть, сами бы и не заглянули, не дошли бы.
И за Амерсфоорт отдельная благодарность! Замечательный городок!
Скоро нам предстоит поездка в Брюгге и Гент. Брюгге "Ваши глазами" уже видели..
Каждый день с жму на Ваши отзывы в надежде увидеть рассказ про Гент.
Дождусь ли?
С уважением...
Спасибо, Алекстан, но про Брюгге я еще толком не написала. Всё стоит в планах, но пока не успеваю.Буду стараться.
Ничего себе! Ответ практически в онлайне) Спасибо ещё раз! Вот Ваш рассказ про брюссельский модерн вспомнил.
Мы и до половины мест не дошли. Будем навёрстывать)