13.05.13 19:02:09
Ботанический сад, ВДНХ.
Время отдыха: май 2013

9 мая 2013 года.

Кто куда, а мы в усадьбу, подумала я , и решила совместить приятное и полезное, а именно посетить усадьбу Останкино.

Дойти до усадьбы по прекрасному весеннему саду, что может быть приятнее. Один раз я пыталась попасть с дочерью в Ботанический сад, доехав до одноименной станции метро, вышли в поисках сада...а его здесь нет. "Вам надо ехать до метро Владыкино", сказала проходящая мимо женщина. А я, наивная, думала что раз станция метро называется Ботанический сад, и он должен быть тут же.

В этот раз я посмотрела на официальном сайте адрес, и мы поехали во Владыкино.

На сайте указано что вход платный, но все ворота были открыты, билеты не кто не спрашивал, и мы пошли.

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина Российской академии наук (ГБС РАН) - крупнейший ботанический сад Европы. Основан 14 апреля 1945 года., входит в состав Отделения биологических наук Российской академии наук.

Основной задачей ГБС является сохранение генофонда растений и разработка теоретических основ и методов интродукции и акклиматизации растений в целях рационального использования мировых растительных ресурсов.

Получился весенний не большой фото отчет.

Разрекламированная по телевизору цветущая вишня.

Оранжерея, просто огромная. А за ней другая, и в ней есть экскурсии.

Услышали местных жителей, не услышать было просто не возможно.
А какие они большие, я таких до этого не видела ни разу, на даче у нас они поскромнее.

Даже снег остался.

До усадьбы мы не дошли. Потому что мы не знали направления куда идти, ни одного указателя не попалось. То есть вообще ни одного.

Мне показалось, что саду не хватает ухоженности, благородности. Громкое имя, платный вход, наверно можно и конфетку сделать. Видимо руки не доходят.

Один раз прогулялись, получили представление, нужен ли еще один раз - пока не поняла.

Но мы не расстроились, что не нашли усадьбу, погода шикарная, праздник, и весь день впереди, а перед нами ВДНХ.

ВДНХ я обожаю, это вкус детства, поэтому пошли гулять с удовольствием.

Наш "Великий" Космос.

В это замечательный день мы прошли почти 10 км, и даже не устали, потому что удобная обувь и правильный настрой – залог отличного настроения.

Указателей там нет,потому что Ботанический сад не имеет никакого отношения к усадьбе и дорогу к ней не показывают. Вам нужно было попасть на другой берег пруда- он граница между Ботаническим садом и парком отдыха. Чтобы попасть на другой берег пруда,нужно было выйти из ворот Ботанического сада на Ботаническую улицу, свернуть налево,немного пройти вдоль Ботанической мимо остановки "Академика Комарова" и войти в калитку- так Вы бы оказались уже в парке,на другом берегу пруда, а в этом парке и находится усадьба Останкино.
1. От станции метро Ботанический сад можно попасть непосредственно в сам сад, там есть дорожка.
2. Усадьба Останкино на ремонте и очень давно. Все вокруг перекопано и пройти трудно, люди идут в обход.
Если ехать то в Кейкенхоф.А ботанический в Москве ацтой.
Настя, спасибо за классный отзыв !
Мы, кстати, как-то тоже хотели попасть в Ботанический сад с одноименной станции, но долго плутали по тропинкам и вышли не пойми куда. Лучший вариант - Владыкино.

Очень жаль, что вы не дошли до Японского сада - там как раз цветёт сакура. Мы ездили туда в воскресенье, было очень здорово !!! Если хотите, можете мои фотки глянуть, я сделала небольшой альбомчик, хоть нафотали 200 штук. :)

А лягушки наши как похожи-то, видимо, сёстры ;)

ВДНХ я обожаю, это вкус детства,

Согласна! У меня такое отношение к ВДНХ. Но не могу портить мои воспоминания, гуляя по ВДНХ сейчас. У Вас на фото павильоны союзных республик, раньше это было такое величие!!! Сейчас везде рынок (((

Я сейчас работаю на ВДНХ.

В целом, спасибо за отзыв! Какой у Вас красивый Ботанический сад получился! Уже все цветет и совсем по другому все выглядит!

А лягушки наши как похожи-то, видимо, сёстры ;)

Вера0101, Ваши лягушки просто монстры! :)

Ваши лягушки просто монстры! :)

Видимо, на них влияет излучение от Останкинской башни :)
Орали они, кстати, просто нечеловеческими голосами ...
Кстати над лягушками зря смеетесь, в Кузьминках люди помню со стульчиками приходили и как на концерте в первые ряды.

Если ехать то в Кейкенхоф.А ботанический в Москве ацтой.

Ага, прям с утречка встали- и в Голландию))) Погулять в выходной и у нас есть где.

спасибо, но я про это не знала.
Для меня этот район не знакомый, наверняка местные так и ходят.
Про то что сама Усадьба на ремонте, я знала. Хотели по приусадебной территории пройтись, но раз и там ремонт, значит не судьба, подождем.

Спасибо.
Поедем уже целенаправленно туда, именно так, когда все будет готово.

Если ехать то в Кейкенхоф.А ботанический в Москве ацтой.

возможно, но мы приехали прогуляться, цели узнать что то про растения и деревья - не было.

А мы намедни наблюдали картину, бабушка в Ростокинском парке, где акведук, стоялая возле болотца с магнитофоном, видимо записывала лягушачий концерт.
Настя, спасибо! Все тоже никак не соберусь туда, в эти праздники наконец-то до Аптекарского доехали, красотища. Теперь думаю МГУ-шный ботсад посетить в период цветения пионов.Но туда только с экскурсией.

Юля,спасибо за информацию.

Не говорите! Как будто у ТС выл выбор поехать в кекенхоф или пойти бот сад)

Юля,спасибо за информацию.

Да не за что, расписание по экскурсиям у них на сайте есть
Хочу только всех предупредить.Если где-то захотите перекусить,смотрите цены.Нас там так нагрели.Мы с женой перкусили и при этом остались голодными,а содрали с нас 3 тыс. с..ки.А потом разговаривал как-то с другом по теме ВДНХ и оказывается он тоже там влетел,чайник на две кружки чая-600 рублей!!!Я не жмот,но платить такие деньги за непонятно что,извините...

согласна с вами на 100%.

все должно стоить своих денег!

у нас готовы за воздух драть деньги!
бизнес по русски.
Алексей [без регистрации] [16.08.13 13:56:04]   IP: 31.13.23.*
А на территории есть конный клуб, там прикольные коняшки, занимаются даже дети до семи лет их адрес: http://gip-msk.ru
патимат [без регистрации] [29.09.13 02:32:50]   IP: 109.72.74.*
Jenny_Jen, ту дорожку,которую вы сочли за дорогу ведущую в бот. сад совсем ею не является. не путайте людей. от метро ботанический сад до самого сада идти часа полтора
Наталья [без регистрации] [05.01.14 19:42:32]   IP: 91.76.193.*
Дорогие друзья! Хочу предупредить всех,всех,всех!!!НЕ ПОКУПАЙТЕ АЛКОГОЛЬ В МАГАЗИНЕ ГАСТРОНОМ НА ВВЦ,если хотите жить!!!
Вчера мы с моей подругой купили бутылку коньяка в этом магазине и после одной рюмки-полностью отшибло память.Очень удивил вкус-странная жидкость коричневого цвета-что туда мешают-не знаю,но после одной рюмки полностью отшибает память и вы ничего не помните.Мне кажется,что за нами следили от самого магазина=в результате-я приезжаю домой без сумки,где деньги,документы и т.д.,подруга с полностью разбитым лицом попадает в больницу.Приехав домой я сразу обратилась в службу 02,а в 6 утра поехала на ВДНХ,милиция помогла найти сумку-но уже БЕЗ ДЕНЕГ,но я и за это благодарна.У подруги тоже самое в сумке все есть ,кроме денег.Для себя я сделала вывод-больше пить не буду-но ПОЧЕМУ там так небезопасно?
гость [без регистрации] [03.10.14 12:21:25]   IP: 109.252.53.*
Тоже приехали на метро Ботанический сад,а оказывается главный вход-это м. Владыкино,или через лес на Бот саде,или через ВДНХ,а мы ,к своему великому стыду,не знали,хотя и живем в Москве.Надо будет обязательно посетить.А ВДНХ,конечно, в советское время производило впечатление,а сейчас ВДНХ-это былая мощь.Ну,как и все в нашей стране.

1Москва. Ботанический сад и ВДНХ. Не бойтесь плохой погоды. Лето уходит!
2Первоцветы в Главном ботаническом саду
3Московские парки. Аптекарский огород и Ботанический сад МГУ.
4Каталония в феврале. Цвет небосвода - синий. Часть 2. Фигерес и Бланес: замок и ботанический сад
5Бесплатный Стокгольм Музеи: Техники*, Армии, Естествознания. Ботанический сад. Остров Шеппсохольмен
6Льорет де Мар. Пешеходные маршруты. Часть 2. Бланес-ботанический сад Маримуртра-пляж Сан-Францеск
7Крым. Наша поездка на авто. Апрель 2016. Часть 6. Ялта. (Ботанический сад, Гурзуф)
Отели Подольского р-на
Отели пос.Поляны