13.05.13 12:39:47
отели Таиланда / Паттайя / Pattaya Garden 3*  -  забронироватьОценка: 3+
Организатор: Натали Турс
Пляж:4-
Достоинства: Хорошее месторасположение
Хорошие завтраки
Красивая природа, т к при отеле тропический сад

Недостатки: Давно не было ремонта

Время отдыха: 09.03.2013 - 23.03.2013

Отдыхали от НаталиТурс , белорусский представитель Офир-тур. Начну рассказ с аэропорта. По прилету в аэропорт (он огромный) необходимо проехать по передвижным дорожкам в зону паспортного контроля, заполнить анкету (их выдают в самолете), для беларусов необходимо так же заполнение не смотря на уже готовую визу в паспорте. После получения багажа вас встретит тур фирма, рассадит по машинам, автобусам. От аэропорта до Паттайи около 1,5-2,0 часов езды во время которой вам выдадут бесплатные тайские симки (советую пользоваться, т к дешево) и немного расскажут про страну, короля и конечно экскурсии)).
Отель Pattaya Garden состоит из основного двухэтажного корпуса + бунгало и виллы, которые находятся в тропическом саду. В отеле 2 бассейна – один возле основного корпуса, второй среди вилл (в основном в нем плавают немцы, но нам там больше понравилось, т к меньше людей и расположен среди деревьев ). При заселении обязательно оставляете депозит в размере 1000 батт, которые возвращают по окончанию отдыха в последний день (потатите в дюти фри). Мы брали номер стандарт , заселили в бунгало в лесу(не переезжали, т к все устроило), правда пришлось немного подождать пока уберут номер. В номере: все очень просто , мебель старенькая(фото позже приложу), есть мини-бар, сейф(платно), на ресепшене бесплатно. При встрече с гидом мы поняли, что мы попали в очень хороший номер, так как кондиционер, душ, туалет у нас работали нормально, убирались хорошо , ежедневно, полотенца меняли каждый день, постельное раз в 3 дня приблизительно. Через день оставляли по 20 батт чаевых уборщице. В номере ничего не украли, гид пугала что на ресепшене даже с сейфа воруют ценные вещи, поэтому в сейфе оставляли только документы, паспорта, а фотик и деньги носили с собой.
Завтраки хорошие, хотя ресторанчик очень простенький. На завтрак давали овощи(около 5 видов: помдоры, огурцы, салаты, капуста, морковка и тд), фрукты как правило 3-х видов: арбузы, паппайя, дыня и фруктовые салаты, чай, кофе, молоко, несколько видов соков(и это соки , а не напитки, просто фрукты у них не такие как у нас), яйца жареные, вареные, суп том-ям, несколько видов риса, макароны, всегда курица, картофель как правило вареные и овощи. Для отеля 3 звезды считаю , что завтрак очень хороший.
Море. В Паттайе море грязноватое ходили туда всего 3 раза за 15 дней. Чтобы попасть на пляж можно выйти через «запасной выход» , который находится между основным бассейном и маленьким, в виде металической дорожки. Выходите и видите впереди в метрах 20-ти улицу по ней поворачиваете направо мимо Жасмин-тур(кстати очень понравилось у них педикюр рыбками) и идете минут 10-15 прямо на пляж. Остров Ко-Лан: чтобы не говорили гиды и не втюхивали экскурсионку на острова, на ко-лан читсая прозрачная вода(см фото). Как добраться: выходите из отеля направо идете до фонтанов с дельфинами и там стоят тук-туки (синего цвета с закрытой крышей) они едут по пляжной улице прямо до walking street. Стоит он 10 батт (если вы скажите что вам в определенное место он автоматически становиться такси), не волнуйтесь движение одностороннее, поэтому ехать он будет только прямо. Доезжаете до волкин стрит выходите, идете по ней прямо на пирс, а там стоят зазывалы на ко-лан. Мы ездили только на пароме, стоимость 30 батт на человека, отправление каджые пол часа – час(есть расписание). Плыть около 40 минут, после идете за толпой))) и дойдете до стоянки тук-туков с табло на котором нарисованы пляжи и стоимость тук-тука до них. Были на 3х пляжах из 4х(самый дешевый пропустили ), стоимость 30-40 батт все красивые , стоит побывать на всех. На пляже шезлонги платные от 50 до 100 батт в среднем. Будьте аккуратны с солнцем!!!!! Больше 20 минут не загорайте, обгорите, солнце очень активное (если обгорели на улицах и аптеках продают гели алое зеленого цвета, помогают от боли и снимают жар кожи).
Обменники. С отеля направо и до фонтанов с дельфинами самый лучший курс пройдите и выбирете где менять, в городе курс намного хуже. Меняют доллары, евро, рос. рубль.
Как добраться в город? С площади дельфинов(см выше как добраться) садитесь на тук тук и едите по пляжной улице. Во всех магазинчиках есть бесплатные карты паттайи берите не стесняйтесь с картой проще. На пляжной улице расположены 3 супермаркета , когда их проедете впереди будет волкин стрит. Там бары, рестораны, х-шоу, трансвеститы), живая рок-музыка!!!! (очень хорошо поют) и много-много всяких развлечений. Вернуться домой можно на тук-туке пройдя от волкин стрит на секонд роуд(вторая улица) доедите до фонтанов с дельфинами и либо выходите(если он повернет налево , чтобы ехать обратно в центр, либо он едит прямо по наклуа и выйдете возле самого отеля).
Магазины, рынки и тд. На второй улице есть хороший магазин-аптека, где можно купить мази, зубные пасты и тд дешевле, чем где либо. Если идти по секонд роуд в сторону отеля около 15-20 минут слева (после будет большой магазин с обувью). В магазине работает женщина с сыном.
Пиво покупали в seven-eleven, они по всему городу. Спиртное: от фонтанов с дельфинами поворачиваете на лево , проходите метров 150 и увидите best market. Из местных напитнов понравился ром San Song(вроде так называется) стоит 0,5л 125батт(для тех у кого слабый желудок к их местной пищи рекомендую выпивать его до и после еды, проверено после отравления))).
Если пройти дальше около 1 км (минут 15 ходьбы) с левой стороны через дорогу магазин сувениров O-top(цены дороже чем на рынках), а с правой стороны супермаркет Tesco Lotus. Там есть типо столовой где можно покушать за 100-150 батт, продуктовый магазин(цены на фрукты вечером снижаются) и вещи (много всяких скидок, в основном покупали все там)
Если от фонтанов вы перейдете дорогу налево , а потом прямо по пешеходному переходу !!!!Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ. Левостороннее движение!!!!! вы попадете на вторую улицу впереди вас будет ночной рынок, там можно купить всякие сувениры недорого, пройдя его еще минут 20 слева будет типо торгового зала. На выходе есть неприметная табличка 3д-галерея. Рекомендую посетить 3д –картины, очень интересно, особенно деткам понравится(работаю до 9 вечера, стоимость 500 батт взрослый, фото ниже). Если пройти дальше 10 метров не заходя в галерею находится местный общепит. Рекомендую попробовать их местное блюдо «рис с манго» ну очень вкусно(60 батт)Здесь же можно и перекусить(если желудок крепкий). Пройдя еще метров 50 торговый центр , еще метров 500 – Альказар-шоу, можно поседить или придти сфоткать их после шоу (они выходят на улицу, см фото).
Питание. От отеля до площади дельфинов стоят макашницы. Точно не отравитесь от блинчиков с бананами (очень вкусно), шашлыки с курицей, кебабы с курицей, свежевыжатые соки и коктели со льдом, кукуруза. Не берите рыбу!!! Так же в теско лотус (ранее писала). Если плотно покушать на завтраке, то питание не проблема. Если отравились (как было со мной), прочистите желудок по максимому, посторайтесь поголодать в течении дня (если тяжело купите сухое печенье или просто рис) и как станет легче обязательно выпейте рома(убьет всю гадость). Кстати по приезду (т к страна для нас специфическая, а прививки мы не делаем) не поленитесь в аптеке купить таблетки от глистов и пропейте, дабы не было последствий.
Экскурсии. Спокойно можно брать на улице, походите, возьмите брошюры, выбрите приемлемые для вас цены и не бойтесь. Обязательно забирайте все вещи с автобусов. Мы брали экскурсии от Smile тур (находится возле фонтанов, гид Руслан), после очередной эксурсии забыли пакет с вещами (подарки) нам обещали вернуть его, сказали что нашли, целую неделю клялись что они честная фирма , в последний день сказали привезут в отель и не привезли. Поэтому не рекомендуем эту фирму.
Из экскурсий брали бангкок с обедом (там кстати и можно поесть вкусные суши и морепродукты, не боясь отравиться) , Дискавери-тур, храмовый комплекс Ват-Ян +деревня длинношеих женщин, река Квай с водопадом Эраван. Самостоятельно ходили в Храм Истины (очень красиво рекомендую).
Бангкок. В дворцовый комплекс обязательно закрытые плечи и ноги до пяток (и мужчинам и женщинам) либо дадут одежду в прокат (100батт). Включает королевкий дворец, храм лежащего будды, прогулка по реке и кормление рыб, обед в отеле и час на местный рынок (кстати там все дешевле чем в паттайе).
Дискавери-тур. Очень понравилось. Включал в себя: заопарк кхао-кхео (жирафы, обезьяны, фламинго, бегемоты, сурикаты, тигры и тд), дегустацию устриц, храм ада и рая, китайский храм ,обед, шоу крокодилов, слонов, тигров, пчелиная ферма.
Ват-Ян. Храмовый комплекс недалеко от паттайи.Понравилось так как экскурсия не быстрая, спокйно можно походить все посмотреть. Включала: сам храм, 300 ступеней очищения, наскальное изображение будды, вылаженое из золота, деревня длинношених женщин карен.
Река Квай. Понравились водопад и слоны. Включала: конечно же всякие магазины и тд, где втюхивали разную продукцию, аптеки с чаями !!!! не ведитесь!!!! Все это есть в городе в 3-5 раз дешевле, водопад Эраван (см фото, очень красиво), к вечеру сплав по реке(несет течением), в отеле на воде включен ужин и завтрак утром, брали там тайский массаж (обязательно посетите хотя бы раз, оно того стоит), на следующий день катание по каналам и плавучий рынок, лавки всякие, купание в термальных водах, дорога смерти(мост смерти), обед.
Если позволяет бюджет съездите в Камбоджу(пожалели, что не посетили).
В общем все, фото будут обязательно, только чуть позже. Хорошего отдыха, море позитива. Будут вопросы отвечу.

Пляж в Паттайе
Альказар-шоу
Водопад Эраван
Деревня длинношеих женщин
Паттайя. Панорама
бунгало №126 все просто, зато  исправно)
Бассейн возле бунгало
наскальный будда из золота
В центре паттайи

Отредактировано автором: 13.05.13 16:34:03Сообщить модератору

Отель Pattaya Garden состоит из основного двухэтажного корпуса

Из 2-х трёхэтажных корпусов...

Нет необходимости идти до дельфинов, как вышли к Наклуа, голосуйте и всё.

И вопрос, почему общая оценка отелю 3+, хотя по категориям ниже четвёрки баллов нет?
Хороший отзыв. Только с некоторыми советами не соглашусь.

От коктейля со льдом "от макашниц" быстрее подхватить что-то непотребное, чем от рыбы.Вы видели, как этот лёд транспортируют? А я видела. А уж из какой они его воды морозят – даже предположить боюсь.

брали там тайский массаж (обязательно посетите хотя бы раз, оно того стоит)

Дорогие турЫсты. Очень хорошо подумайте, прежде, чем делать этот массаж.От одной процедуры у сомнительного «специалиста» пользы никакой. В интернете полно рассказов о том, что последствия от него могут быть весьма плачевные.
по поводу надо идти или нет, спорный вопрос, так как он может повернуть не в сторону бич роуд, а в сторону северной улицы, а пройти до дельфинов 10 минут
по поводу оценки вопрос не ко мне , я заполнила не все графы, так как не могу оценить например отдых в отеле с детьми, возможно суммарно у них и получилась другая оценка
Отель Pattaya Garden состоит из основного двухэтажного корпуса

Из 2-х трёхэтажных корпусов...

-возможно и из двух, мы жили в бунгало, поэтому я как-то не сосредотачивалась на количестве этажей в основном корпусе, постораюсь выложить фото возле главного корпуса, чтобы не вводить в заблуждение
брали там тайский массаж (обязательно посетите хотя бы раз, оно того стоит)

- я рассказала что мне понравилось, это не реклама, из тех, кто там отдыхал ни один не сказал, что тайский массаж не понравился и конечно , если собрались делать не надо бежать в самый дешевый, я думаю все прекрасно понимают, что одна процедура пользы не принесет, но получить удовольствие можно, в любом случае это не наш стандартный массаж, от которого тоже кстати последствия бывают

- по поводу коктеля со льдом, брали 3 раза, откуда лед берут не видела, но все было нормально, а вот от морепродуктов тошнило всю ночь, это все индивидуально, еще раз повторюсь это отзыв по нашему отдыху, а не рекомендации что пить и есть каждый выберет себе сам , что покушать, могу сказать, что с детками я бы тута не поехала, побоялась бы,однако многие ездят

Вечером, когда круговое движение на площади дельфинов перекрывают, маршрутные тук-туки следуют на Северную ул., затем разворачиваются и идут на Бич роуд.
а еще тук-туки могут повернуть на северную улицу, проехать, остановиться и сказать, что дальше не едут, поэтому мы ходили до дельфинов
Фота понра с жтрафом. Это 3D галлерея?
Я не была. Теперь жалею.
да это 3д-галерея, очень там понравилось
Кнстантин, тук- туки давным- давно, уже и днем, ездят так, как им угодно. Т е : очень часто сначала на Северную, а потом))- как захотят.. Хорошо если повернут и на Бичку... А могут и дальше по Северной- Северной))

Про рыбу: рыбу ели- ели- ели.. А что у Вас случилось?
Про тайский массаж: всегда делаю, за этим, практически, и летаю.. Ничего за 10 лет со мной не случилось...

Про отель: жила однажды в стандарте, не умерла. Сыну бронила виллу: он вообще в восторге. Но это и самые недешевые)) номера.. Вилла, конечно, лучший вариант проживания в данном отеле..
Но много ли времени мы проводим в номере?

Кнстантин, тук- туки давным- давно, уже и днем, ездят так, как им угодно.

Давным-давно-это с какого времени?

А могут и дальше по Северной- Северной))

Так зачем же им туда? Им необходимо деньги зарабатывать, а не топливо жечь...

Глюки какие-то...
240987
Вы в который раз в Паттайе?

так они и зарабатывают сначала в щ-топ завезут, потом в лук-дот

А Вы им платите? Сомневаюсь, чтобы наши женщины повелись бы на это!

Давным-давно-это с какого времени?

Уж года три как точно...))

Так зачем же им туда? Им необходимо деньги зарабатывать, а не топливо жечь...

Вам ли не знать, что в ПТТ стооолько туков, что в основном они жгут топливо, а не зарабатывают)))

Это что, национальная особенность-болтаться по городу, а потом платить деньги за горючее?!
Молодцы, хороший отзыв.Очень интересно съездили. Про Камбоджу согласен.

Отзывы о Pattaya Garden 3*
Фото Pattaya Garden 3*