11.05.13 23:53:14
Парк Кёкенхоф или инструкция по применениюОценка: 5+
Время отдыха: май 2013

У кого где, а у меня маевка (в аккурат 1 мая) прошла в незабываемом месте - в парке Кёкенхоф. Уверена, что как только закончится вторая порция майских праздников, появится еще много фото-отзывов про это дивное место. Писать про парк, и про увиденное сложно, т.к. даже фотографии не передают атмосферы господства луковичных и того впечатления, которое оставляет поездка туда, да и к тому же здесь есть прекрасные отзывы про это место. Надеюсь, что мой фото-отчет еще раз напомнит форумчанам об их посещение этого парка.
Итак, приехав в парк (спасибо Ашатан за ее наводку поехать через городок Лейден, пусть подольше, но зато по возвращению из парка сразу сели в наш автобус, а не стояли достаточно большую очередь на автобус, который ехал к аэропорту Schiphol), встретили эту милую хозяйку,

которая показала нам путь к волшебным туфлям

и тут началось....мы только успевали отмечать и запоминать места:
- для созерцания

- для уединения

- для прогулок по воде

- для игры в шахматы (о, желающие уже есть)

- тут можно взять запасные ноги

- здесь прогулки по деревьям

- а вон там место встречи с деревьями-обнимашками

- о, а это главное место, если совсем красота уморит

Кроме этого, успели найти разноцветные поля

оценить новинки не только цветочной, но и женской моды,

приглядеть диванчик,

узнать как должна выглядеть мойка на кухня у хорошей хозяйки,

позаниматься флористикой

погрузиться в мир английской культуры

найти "счастье"

и даже сравнить художественный вымысел с реальностью

Поставив галочки на карте, стали погружаться в созерцание парка. От такого разнообразия и буйства голова шла кругом, не один раз подивились чудо-науке селекции и восхищались, восхищались, восхищались.....
как "иностранцами"

так и "коренными жителями". Если внутри павильонов оценивали их "нетрадиционную ориентацию"

то снаружи....слова были уже потеряны. Дальнейшее наше общение было только на уровне словаря Эллочки-людоедки: "Хо-хо", "Знаменито", "Ого!", "Кр-р-расота!" и куча производных от них.....

Пока гуляли по парку, почувствовали силу дружбы

силу любви

и материнства

И получив подарок от еще одного "коренного жителя"

посмотрели вверх

с надеждой, что сможем и дальше видеть красоту и гармонию в очередном уголочке наших будущих путешествий.

Отредактировано автором: 11.05.13 23:53:49Сообщить модератору

Спасибо, как Вы хорошо композиционно все уложили, получился замечательный рассказ.
Спасибо, очень тонкий отзыв.
Мы сходили с ума 24 апреля, таких тюльпанов я даже вообразить не могла, сплошное наслаждение, это надо лицезреть.
Спасибо! Вы нашли очень интересный способ рассказать про такое популярное место.
"Запасные ноги" для прогулки там точно понадобятся, как и новые башмаки, когда собьются старые.
И словарный запас Эллочки-людоедки мы там тоже освоили:)
Спасибо за приятную фотопрогулку!
Изумительно красиво. Отличный рассказ-настроение. Спасибо!
Новый взгляд на популярное место! Спасибо, как снова там побывала.
Удивительно, что в мае еще столько тюльпанов застали. Мы в прошлом году были в середине апреля, так часть тюльпанов уже выкапывали. Да и зелени было больше...похоже, совсем поздняя весна в этом году.
А мне очень прогулка по воде понравилась)) Здорово придумано!
Anad, Lissi спасибо. Это явно атмосфера парка помогла, так у меня не все рассказы получаются.

таких тюльпанов я даже вообразить не могла

вера1, согласна на все 100. После этой поездке стало понятно, что у нас на рынке и в цветочных очень скудненько представлен этот цветок.
Лягушка-путешественница :), Вика_ спасибо. Гуляя там, появилась некая игривость и ощущение, что попала в нереальную страну. Мне приятно, что чуть-чуть получилось и письменно почудить.
Лэйла, спасибо. Если честно, сами не ожидала такого буйства, да и были еще места, где тюльпаны и не думали появляться.
О.Е.А., Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за идею написания. Думала, что не осилю эту тему.
yason_g, с другого берега это выглядит нереально, правда желающих очень много вот так погулять.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за идею написания

Хорошо получилось, с удовольствием с Вами прогулялся и покрутил по сторонам головой;-)
Спасибо за спасибо!
Класс, очень позитивный отзыв!...
Evitta, спасибо. Само место не предполагает уныния, хотя иногда легкий ветерок раздражительности и улавливался.

1ЗАЛЬЦБУРГСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ: FELSENREITSCHULE. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.
2Ледницко-Валтицкий комплекс - инструкция по применению
3Узбекистан. Пролог. Инструкция по применению.
4Паланга, частный сектор
5Гуанчжоу в январе. Инструкция по применению.
6Гонконг в январе. Инструкция по применению.
7Шанхай в январе. Инструкция по применению.
Нидерланды
Отели в Нидерландах