11.05.13 19:50:21
Музейный комплекс «История танка Т-34»Оценка: 5+
Время отдыха: май 2013

Чуть больше года назад на Отзыв.ру появился отчет Малаши о поездке в музей танка Т-34 ( http://www.museum-t-34.ru ) http://www.otzyv.ru/read.php?id=135666
Обсуждение отчета закончилось фразой

Музей небольшой, но настоящий, какой и должен быть. .... Скоро майские праздники, все потянутся на дачи, вот отличный повод сделать остановку.

Про этот музей я знала давно. Рядом с ним находится дача друзей и мы много раз проезжали мимо. Вечно не было времени зайти туда. Прочитав отчет Малаши я решила, что надо наконец-то туда попасть. Тем более, что старший ребенок давно интересуется историей и устройством танков. И вот наконец, на очередные майские праздники, мы туда попали)). Посещение музея приурочили к Дню Победы. Несмотря на то, что для визита в музей мы выбрали 11 мая (т.е все уже уехали на дачи и пока еще ни кто не возвращается) на Дмитровке все равно пришлось потолкаться в небольших пробках. Дорога с Юго-Запада Москвы заняла почти 2 часа в один конец. Схема проезда есть на сайте музея. Машину можно оставить на небольшой парковке рядом с музеем. Вход на территорию комплекса, где стоят танки, бесплатный. За посещение музея мы заплатили 180 руб(2взр+1школьник,малыши бесплатно) и 50руб за фотосъемку. Кроме обычной сувенирной продукции (магниты, кружки итп) в музее можно купить книги и фотоальбомы посвященные танкам и ВОВ.

Посетителей было не очень много, что позволяло рассматривать стенды практически в одиночестве. Мы не пожалели, что потратили столько времени на дорогу. Музей действительно стоящий. Старший с папой изучал документы, чертежи, а младшая разглядывала диораму и небольшие сцены с миниатюрными фигурками в витринах. Потом они вдвоем дергали рычаги и жали на педали тренажера.

Ну а пототом, мы все вместе отправились на улицу бродить среди боевых машин.

Отредактировано автором: 11.05.13 19:56:36Сообщить модератору

Посещение музея приурочили к Дню Победы

Молодцы, ну что сказать!
Спасибо за рассказ, в этом музее не бывала, но у меня в семье есть профессиональные военные, мы чтим традиции. Ну не только поэтому, конечно.
Если не были еще, выберите время, съездите на Кубинку. В танковый музей. Это потрясение даже для людей далеких от воен. техники.
Спасибо.
До Кубинки еще не добрались, но сын настойчиво требует))). А вот ссылочка на Танковый музей в Кубинке у меня имеется)) http://www.tankmuseum.ru/ .
Да, да. Эту ссылочку знаю, спасибо.
Поезжайте, как сможете. Потрясающе. Только уж с отчетом, ок? :)

Только уж с отчетом, ок? :)

ну отчет не обещаю)) "фотографирование - 600 руб." , а без отчет без фото - не интересно.
ИХМО музей ни о чем и смотреть там нечего. С музеем в Кубинке сравнивать вообще нереально. Место в Шолохово такое тяжелое... Каждый год уносит несколько жизней в автоавариях... Не люблю этот музей т.к. на месте старого кладбища стоит...

1Музей истории танка Т - 34 в д. Шолохово
2Музей Танка Т-34.
3Поездка в Дмитров
4Музей Боевой Славы (Ярославль, 27.01.2019)
5Прогулки по майскому Берлину
62 КОРЕИ с надеждой на ЕДИНУЮ. Часть 2. Северная Корея (окончание).
7Идем на Берлин!
Отели Калининградской области