Достоинства: Сервис (и просто отношение персонала).
Расположение относительно Ангкора и аэропорта.
Завтраки, кухня в ресторанах.
Красивый дизайн, красиво оформленная территория. Тихо и уютно.

Время отдыха: апрель-май 2013

Сайт отеля http://www.lemeridienangkor.com/

Гостиница расположена в 15 минутах езды от аэропорта Сиемриепа и максимум в 10 минутах от Ангкора. До улицы баров, ночного рынка и т.п. 10 минут на тук-туке. А сам район гостиницы достаточно тихий, сюда приятно вернуться из шумного центра города.
Через дорогу от гостиницы есть небольшой маркет.

Номер достаточно просторный, удобный и уютный.

К сожалению, сайт отеля не слишком информативный, и из описания номеров не совсем понятно, на что можно рассчитывать. Поэтому приятным сюрпризом оказалось наличие утюга и гладильной доски. Имеются также халат и тапочки, всё для приготовления чая и кофе, зонты, весы. Ежедневно ставятся 4 бутылки воды бесплатно. В ванной комнате есть приспособление для сушки мелочей. Очень хорошего качества шампунь, кондиционер, лосьон для тела. Уборка дважды в день, вечером готовят кровать ко сну.
Телевизор древний, но показывает, да и ладно. Есть канал "РТР Планета".

В номерах (по крайней мере в подавляющем их большинстве) нет балкона. Может, где-то он и есть, но снаружи я этого не заметила. Однако с учётом температуры за бортом отсутствие балкона нас совсем не огорчало.

Удивило, что Интернет платный. Но оказалось, что проблема решается легко: достаточно вступить в программу лояльности сети Le Meridien (читай - позволить им тебя спамить), и тебе выдают логин и пароль для бесплатного соединения.

К чему придраться? Ну может, система кондиционирования чуть шумновата. Окно в номере немного захватано было. Больше и не припомню недостатков.

Нам достался неплохой вид - на бассейн и сад. Это сторона, противоположная дороге.

Сам отель представляет собой прямоугольник с внутренним двором. Выглядит примерно так

У наших коллег был вид во двор. Там тоже красиво - фонтан, сад - и тихо.

Вообще территория отеля радует глаз. Красиво, ухожено, всё цветёт, газоны аккуратно подстрижены. Перед входом в отель:

Красивый дизайн внутренних помещений.
Вот только мы так и не догадались, что означает этот странный элемент декора, который стоит во всех холлах.

Завтраки понравились. Всё вкусно и довольно разнообразно. Несколько видов горячего, всегда есть что выбрать. Правда, много достаточно острой еды. Выпечка прекрасная: круассаны, улитки с изюмом и заварным кремом, ватрушки с фруктами замечательные. Почти как во Франции)) Но любителям чая придётся несладко, он здесь совершенно невкусный.
Помимо торжественного ужина мы ещё пару раз заказывали еду в номер. Очень понравилось всё: сама кухня (и традиционная кхмерская, и европейская), оформление и подача блюд, сервис.

К сервису вообще никаких нареканий. Он замечательный, и это не просто хорошее обслуживание: персонал очень гостеприимен, радушен и предупредителен.

В наш тариф была включена встреча в аэропорту. Воспользуйтесь, если случай подвернётся. Оказалось, это не просто встреча, а целая церемония))) Было неожиданно и забавно.

Кстати, в гостинице лояльно отнеслись к поздней выписке. Мы сказали на ресепшн, что у нас вечерний вылет, и без дополнительной оплаты нам разрешили остаться в номере до трёх часов, собственно сколько нам и было нужно.

В целом отель очень понравился и оставил самые приятные воспоминания.
Немного больше фотографий в фотоальбоме. http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=12762:17072

Отредактировано автором: 11.05.13 16:36:10Сообщить модератору

Добралась таки Ольга до Камбоджи, зздорово! Ждем отзыв!

Добралась таки Ольга до Камбоджи, зздорово!

Добралась, Татьяна. И это правда было очень здорово! Очень.