10.05.13 21:35:41
отели Германии / Мюнхен / Goethe 3*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Расположение, обслуживание.

Недостатки: Ремонт фасада.

Время отдыха: 26-29 апреля 2013

Мой небольшой рассказ о четырех днях в Мюнхене. При подготовке тура решено было съездить из Праги в Мюнхен. Очень хотелось посмотреть свою мечту- сказочные замки Людвига, в частности Нойшванштайн. До поездки было много прочитано и просмотрено, иногда казалось, что я в замке уже была.
Как только были готовы визы, на букинге забронировали в Мюнхене отель Goethe 3*, деньги с карты не списали, оплачивали при выезде наличными. Отель искали в пешей доступности от вокзала, т.к. планировали переезд поездом. В итоге ездили автобусом Eurolines из-за низкой цены билетов

Сразу хочу сказать отдельное спасибо форумчанам Квант, c498pm- Елена, paok- Сергей и всем кто помогал. Без их подсказок многое не получилось бы.
Итак, вернемся к билетам на автобус. Билеты покупались отдельно туда и обратно по 9 евро за чел. по промо-тарифу. Из Праги автобус был полный, остановка на границе с проверкой документов заняла минут 10. Через пять часов были в Мюнхене. Мюнхен нас встретил теплой погодой. Вообще с погодой очень повезло, был дождь один раз где-то около часа.
Отель нашли быстро по распечатке. Подходим к отелю и, как говорится: «звезда в шоке». Весь отель стоит в строительных лесах, а перед ним башенный кран. Никакой информации на букинге о ремонте я не видела. Неприятная неожиданность, прямо скажем, но мы на отдыхе всегда настроены на позитив. Встретили нас очень дружелюбно, персонал приветливый, есть девушка сирийка, прекрасно говорящая на русском языке. Попросили подождать 10 минут пока уберут номер (время было около 13 час.), предложили чай-кофе. Мы попросили 2 этаж и окна во двор, что собственно и получили. Интерьер отеля очень приятный, в нем только лифта нет, но об этом мы знали. Нам дали на двоих просторный трехместный номер. В номере есть компьютер, телевизор,Wi-Fi, мини-бар, из него можно взять питьевую воду, остальное за плату. В ванной фен, шампунь-гель, мыло.

Завтраки очень понравились. Из горячего сосиски, омлет. Есть овощи и фрукты (арбуз, клубника). Фрукты в течение дня можно брать в холле ресепшн из вазы. Вечером брали чайник с кипятком и заваривали чай.
Отель расположен в турецком районе, действительно много турок, но нас это не напрягало.
Гуляли по городу сами, съездили в сити-тур по большому кругу,
шопинг, а один день у нас была экскурсия в замки Линдерхоф и Нойшванштайн, деревню Обераммергау.

Ездили на нее от Баварии-турс http://www.bavaria-tours.info/. Заранее списались по электронке , оплачивали перед посадкой в автобус. Нам попалась замечательный гид, всю дорогу туда и обратно она очень интересно рассказывала именно по теме, отвечала на вопросы. Нойшванштайн красавец, я в восторге от него и Линдерхофа.

Места настолько живописные, про деревню слов нет, так стало обидно и горько за наши деревни. В замок поднимались на автобусе, иначе не успели бы на экскурсию по нему. Много времени ушло на Линдерхоф, т.к. приехало много автобусов и пришлось ждать, но мы с удовольствием гуляли там. Замки разные, но оба интересные, а места очень, очень красивые. День был хороший, но не солнечный. После экскурсии посидели в Августинере.
Большая пивная с колоритом, нам понравилось. Удивило, что там не курят, респект за это.
На следующий день мы уже уезжали. Жалко было расставаться с Мюнхеном.
Номер сдали до 11 часов, вещи оставили в комнате для багажа и гуляли по городу. Обратная дорога была супер. Автобус был почти пустой (человек 20) да еще и бизнес, сидели отдельно, водитель включил фильм, также можно было слушать музыку по другому каналу, Wi-Fi, дали еще бутылочку воды и вафли. Мелочь, а приятно. Доехали до Праги за 4,5 часа, на границе не останавливались.
Мюнхен понравился, но катастрофически не хватило времени. Есть повод вернуться. Будем стремиться к этому, хотя так много мест куда хотелось бы поехать. Всем удачных путешествий!

Отредактировано автором: 10.05.13 22:52:53Сообщить модератору

В начале ноября 2013 фасад по-прежнему затянут сеткой.

Отзывы о Goethe 3*
Фото Goethe 3*