IP: 62.249.146.*08.05.13 04:45:19
отели Северных Марианских о-вов / Сайпан / Saipan World Resort 4*  -  забронироватьОценка: 4
Обслуживание:4-
Развлечения:4+
Для детей:5-
Достоинства: Хороший отдых для детей.

Недостатки: Постоянный шум от коммуникаций отеля, платный спортзал

Время отдыха: март-апрель 2013

Всем здравствуйте.
Отдыхали с семьей на Сайпане второй раз, первый раз были в PIC, в этом году поехали в Ворлд резорт, потому что на каникулах не смогли попасть в PIC, поздно спланировали поездку. Так же как и в прошлом году зарезервировали номера через интернет, купили билеты, все оплатили и полетели. Семья мама, папа, сын 14 лет и дочь 10 лет. Забронировали два номера, причем еще за месяц до приезда очень просили, чтобы нам дали смежные номера, т.е. соединенные дверью. Нам обещали их посмотреть, но гарантировали, что если таковых не найдут - то номера обязательно будут рядом. За пару дней до вылета по моему очередному запросу по номерам, меня уверили, что номера будут смежными, как я и просила, и цитирую "ни о чем не беспокойтесь, смежные номера ждут вас".
Я очень обрадовалась и мы полетели. Прилетели как обычно, ночью, в полете все было нормально, до отеля добрались за 15 минут, нас встретил парень на машине отеля (кстати трансфер стоит 15 долларов туда и 10 назад , мы оплатили его заранее, вместе с проживанием. В PIC трансфер бесплатный). Приехали, оказалось, что номеров смежных нет, есть только рядом. Немного разочаровались, не стали искать виноватых. пошли спать. Номера на 10 этаже в левом крыле (если стоять лицом к морю). Номера хорошие, новая мебель, чистые, не потрепанные, санузел хороший, но небольшой. унитаз с подогревом сидений. Внизу этого корпуса находятся коммуникации отеля, какие-то насосы, прачечные, большие трубы, и это все постоянно гудит. И днем и ночью. В первую ночь было ощущение, что мы не вышли с самолета. В общем, на вторую ночь мы поняли, что выспаться в отпуске будет сложно и решили поменять номера на другой корпус, самый правый. Мы много где ездили и отдыхали и никогда номера не меняли, но здесь этот звук вечно летящего самолета просто не давал уснуть. Сам персонал об этом знает, потому что, когда мы попросили поменять номера по причине этого гудения, они даже не удивились, сказали мол, да, есть такая проблема. Через пять дней нам дали номера в самом правом крыле на 9 этаже "точно такие же". Без ремонта, с потрепанной мебелью, с сан узлом попроще, но зато с тишиной. Мы переехали.
Что понравилось: Дочка в восторге от детского колледжа, ей очень понравилось, она старалась не пропускать ни дня. Когда мы ездили куда-нибудь по острову, она ворчала, что пропустит важные мероприятия. Они там в клубе купались, носились по горкам, играли, лепили, вырезали и много чего еще.
Понравились вечерние дискотеки и игры для детей в холле, здоровская атмосфера, дети пляшут, веселятся, иногда зажигают взрослые, тоже прикольно. Но в PIC вечерние шоу понравились больше, они разнообразнее, в них принимают участие сами клабмейты, понимаешь, что это не просто вожатые из лагеря, как здесь, а очень талантливые, креативные ребята. В этом плане PIC, конечно, выигрывает.
Понравилась еда. Не Тайланд, я это писала в отзыве про PIC в том году, но голодным остаться нельзя, я по крайней мере себе этого не представляю. Все есть, дети уплетали рыбу, мясо, гамбургеры (ну они реально вкусные здесь). Супы были очень даже ничего, креветки, сашими, суши, для любителей, стейки всякие, булки, хлеб, овощи. Все есть, нормально.
Море просто супер. Прямо напротив гостиницы есть несколько мест, куда мы плавали кормить рыбок, там чего только нет, даже такая живет, которая при опасности раздувается. Очень притягивает и захватывает, мы много плавали и проводили времени в море. (в июле море однозначно теплей, чем в марте, бывало и подмерзали, а в том году просто из моря не вылазили, пока не начинали чесаться от соли. т.е. можно просидеть в море и час, и два, в этом году попрохладней). Ездили на рыбалку за тунцом (мазаться надо, как в пустыню) все сгорает, видели такие красные туристы с рыбалки приезжали, что аж страшно. Мажьтесь больше. Рыбалка супер , море чем дальше - тем сенее, оно бирюзовое, фиолетовое, голубое и прозрачное, в общем, прекрасное море. Тайланд - не то, и даже Вьетнам не то.
Понравились дикие пляжи. В прошлом году не ездили, а в этом году решили побывать именно на диких пляжах, правда, они все с галькой, но там хорошие волны и здорово поплавать с маской. Мы покупали арбуз, фрукты, хлеб, устраивали что-то вроде пикника. Всем рекомендую. Дикие пляжи указаны в картах, которые есть во многих магазинах и ресторанах и бесплатны. На дорогах к пляжам, на самих поворотах есть указатели, поэтому не заблудитесь.
Что не понравилось.
1. Платный спортзал. Во-первых он небольшой. Места для занятий с гантелями, например, только-только для одного человека, вдвоем заниматься будет сложно. Тренажеры хорошие, вентиляция тоже хорошая. Спортзал входит в систему СПА. Т.е вы покупаете билет в СПА, стоит это 15 долларов и можете пользоваться спортзалом и самим СПА в течение всего дня. Естественно, все процедуры типа массажа за отдельную плату. У нас сыну 14 лет, нас долго в спортзал не пускали, у них в правилах посещение СПА только с 15 лет. Сын ростом 175 см. он выше любого работника этого самого спортзала и СПА, в общем, немного поартачились, потом стали пускать. Так вот, его тренирует папа, т.е. чтобы пойти на тренировку и просто потренировать ребенка, нужно платить за двоих, естественно, а это уже 30 долларов. Т.к. тренируются они 5 раз в неделю, то все это было довольно накладно, и в конце концов я их уговорила отказаться от силовых тренировок. Когда каждый день выкладываешь по 30 долларов за спортзал – это бьет по голове. К тому же, насколько я знаю, это единственный отель на острове, где такая система. Во всех остальных отелях СПА отдельно, спортзал отдельно. И спортзалы везде бесплатные.
2. Шум в левом корпусе. Если вы едете на отдых и для вас выспаться – это важно, то не берите номер в этом корпусе. И помните, что номера на 9 и 10 этаже только называются одинаково – на самом деле разница большая. Самые хорошие номера на 10 этажах.
3. Какой-то непонятный запах в районе джакузи/детского бассейна/выезда с горок. То ли там проходит канализация, то ли какие-то растения растут с неприятным запахом – непонятно. Но этот запах реально отпугивает, там люди полежат на лежаках и уходят.
Еще хотелось бы отметить такой факт. У нас у дочери был день рождения во время отпуска, 10 лет. Уже в течение 7 лет мы каждый год ездим в отпуск, и он у нас всегда или на весенних каникулах или в июле, и выпадает или на дочкин день рождения или на папин. Всегда и во всех гостиницах (Тайланд, Вьетнам, Хайнань Сайпан и т.д. разные гостиницы, все 5 звезд, только PIC на Сайпане 4 звезды) так вот везде как-то отель поздравлял, особенно ребенка, или шарики, или тортик, или открытка, во Вьетнаме зайца положили на кровать и шампанского поставили бутылку (это ребенку на 7 лет, ну, наверное, шампанское родителям), в PIC на ужин спели под гитару красивую песню и под дверь засунули красивую открытку – в отеле Ворд резорт никак не отреагтровали, что у дочки день рождения. Когда я попросила заказать нам шарики и торт (естественно за наши деньги) русско говорящая девушка Юля высказала предположение, что мы должны делать и искать это сами. Я ей ответила, что другая девушка Виктория (кстати большое ей спасибо, она очень помогала и никогда в отличие от Юли не говорила Нет) уверила меня, что это возможно: заказать в гостиницу шары и торт. В общем, мне это стоило 2 дня переговоров со всеми девушками, 28 долларов стоил торт и 20 долларов 10 шариков. Так что однозначно, я думаю, это минус для 5-ти звездочного отеля, который никаким образом не поздравляет своих маленьких гостей.

Если говорить в целом об отдыхе, то нам понравилось, детям очень понравилось. Но в следующий раз, если поедем на Сайпан, разделим свой отпуск на 2 части, одну проведем здесь, другую в PIC. Все таки, там как-то повеселей и однозначно есть чем заняться взрослым, (волейбольная площадка, футбольная, бесплатные уроки тенниса на 4 кортах (здесь они платные, потому что корты (их 2) тоже входят в систему СПА), больше каяков, парусов, тренажер-волна, мини гольф, бесплатный спортзал и т.д.). Здесь мы, конечно, большую часть отпуска просто провалялись в шезлонгах и в номерах, В PIC постоянно были чем-то заняты, какие-то соревнования, в чем-то участвуешь с детьми, в общем, нам, родителям больше понравилось.

Да, море очень красивое, мне еще небо там нравится, ярко синее и облака всегда такие эффектные...
Как рыбалка прошла, успешно? Что поймали и куда рыбу девали?
Вера, а про Таиланд и Вьетнам говоря, какие курорты имеете ввиду? Море там сильно разное...
Абрамова Вера [без регистрации] [08.05.13 05:36:47]   IP: 62.249.146.*
Ездили за тунцом и махи-махи, дочку укачало, поэтому пришлось время рыбалки сократить и всех махи-махи оставить в живых, а вот тунцов поймали 8 штук. Нам ее капитан здесь же на берегу приготовил, сделал сашими и пожарил, мы с удовольствием пообедали этим с какими-то местными соусами, рисом, лаймами, в общем, вкусно. А курорты в Тайланде - это Паттайя, конечно острова, потому что возле самой Паттайи можно сказать, что нет моря, и Вьетнам - это Вин Перл. Там море хорошее, прозрачное, много живности, но оно какое-то белое, что ли, нет вот этого пресловутого "цвета морской волны".
А дорогая была рыбалка и на целый день? Я правильно поняла, что она индивидуальная- только для вашей семьи?
И у кого заказывали?
Абрамова Вера [без регистрации] [08.05.13 09:03:56]   IP: 62.249.146.*
Рыбалку заказывали на полдня, нас было 4 человек. Наша семья. Нам обещали "большой белый катер", но по факту оказался средний оранжевый. Стоимость рыбалки 500 долларов. Заказывали рядом в Волд резортом у парня из Бангладеш по имени ЧинГис хан. Развод, конечно, очень дорого. В катере с вами еще капитан и рыбак, который всем процессом рыбалки руководит. На мой вопрос "Раз нет большого белого катера, так нужно делать скидку", он мне ответил, что "Эта оранжевая лодка самая лучшая для рыбалки". Вообще-то по прайсу (в его же брошюрках) это стоит 600 долларов. На ресепшене девочки предлагают то же самое за 800 долларов. Но это нужно к определенному времени приехать, на такси увезут в порт, оттуда садищься на такой же (примерно) катер и там все по плану. Здесь понравилось то, что это не отходя от отеля, прыгнул в лодку и вот ты уже на рыбалке. В общем и целом, отдаю себе отчет, что очень дорого, но в следующем году опять поеду с мужем, но только детей брать не буду точно, даже таких больших, как мои. Уж очень интересное это занятие, рыбалка на тунца.
Мы такую рыбалку брали в Индонезии, на Бали, троллинговая называлась. Тоже понравилось очень, но меня мутило, поймвли огроменную махи- махи, нам ее потом пожарили, это было самое вкусное блюдо, которое я там ела за весь отдых.
Сейчас собираемся на Гуам, отдых там говорят очень схож с сайпановским, вот думаю - какие экскурсии взять и чем развлечься.
Абрамова Вера а можно где-то посмотреть фотографии?

и Вьетнам - это Вин Перл.

Как вам Винперл по сравнению с Saipan World Resort 5?
Абрамова Вера [без регистрации] [09.05.13 01:55:50]   IP: 62.249.146.*
Фотографии еще нигде не выкладывала, времени не было, сегодня выходной, найду время - выложу. Что касается Вьетнама и Сайпана. Сам остров, на котором находится Винперл, здоровский. Там много развлечений, океанариум, парк с каруселями и т.д. Но мне не понравилась сама страна, очень беднаљF. Детей ни за что не отправишь никуда одних. Даже думать об этом нельзя. На Сайпане сама атмосфера деревенского отдыха и спокойствия дает большое чувство защищенности. В Винперле много медуз на пляже около гостиницы. У меня была покусана вся семья, естественно, после этого детей загоняла в море палкой. Там еще такой прикол, кого-нибудь медуза укусит, и спасатели сразу флажок поднимают, что мол опасность в море, лучше не купаться. (может это сезонное явление, мы были 20 марта-8 апреля), 98% времени провели в ба%FњF1ейнах. В этом отеле считается самый большой бассейн во Вьетнаме. На Сайпане медуз нет вообще, я не видела ни разу и нигде. Сам отель в Винперле очень достойный, проведение времени на острове интересное. Ворлд резорт, наверное, похуже, в плане территории (она намного меньше), но там тоже есть аквапарк (детям хватило за глаза),горки, три бассейна, один с волнами, хороший детский бассейн со всякими горками и ведрами. Во Вьетнаме это все в бОльших масштабах в аквапарке, но туда нужно ехать на автобусике и те%ћритория у аквапарка большая, нужно переходить с одних горок на другие, за детьми приглядывать. В общем, подводя итог, во Вьетнаме вроде все лучше, но мы туда ездили только один раз, а на Сайпане уже были 2 раза и, скорее всего, поедем еще.
Спасибо за сравнения. Дело в том, что я в Винперле был два раза. В ноябре и апреле.
В апреле нас тоже чего то покусывало, но не сильно, почти не больно и без следов. Наверно это действительно сезонно
Александр [без регистрации] [18.07.13 15:32:54]   IP: 128.74.93.*
Мы с детьми в первой половине марта были одну неделю в Ворде, вторую в PIC, действительно в PIC повеселее.
Только вот рыбешки там почему-то кусались. Говорят это вроде тоже сезонное явление, летом такого не бывает...
Кстати, информация для тех кто собирается на Сайпан с "Авиачартер-ДВ" : у меня пропадают два ваучера на экскурсии (именно для тех кто летит с этой компанией), действующие до 31 августа, с удовольствием задарю в г. Хабаровске.
Моя электронка: etp-@mail.ru

Отзывы о Saipan World Resort 4*