07.05.13 15:46:44
Отдых в Праге с маленькой собачкойОценка: 5
Время отдыха: 28.04 - 05.05

Наша поездка в Прагу состоялась с 28.04 по 05.05 май в этом году выдался холодноватым, но это ни в коем случае не испортило впечатление о таком прекрасном городе.
Поездку мы начали планировать еще в январе, была выкуплена путевка и начались мучения по составлению маршрутов, благо есть этот форум который гораздо упростил мне задачу. В поездку мы собрались с нашим любимцем маленькой собачкой, сразу скажу что если бы была возможность его оставить дома мы бы так и сделали, но оставлять его не с кем. Гостиницу выбирали с возможностью остановиться с собакой и это был апарт отель Susa *** находящийся в 15 минутах ходьбы от Вацлавской площади, поэтому до центра добирались пешком. Отель приличный с достойным завтраком и отличным отношением к своим постояльцам, а большего нам и не надо, не в отели приехали сидеть.
Прага покоряет, захватывает, оставляет неизгладимый след в твоем сердце, это любовь на всю жизнь. Не хочется писать много банального или повторяться, соглашусь со всеми отзывами написанными на этом сайте. Это то место куда я обязательно еще вернусь.
Прага прекрасная страна для путешествия со своими питомцами, отношения к собакам там особенное, очень доброжелательное мы не разу не почувствовали на себе осуждающего взгляда или окрика охранника на входе куда либо будь это магазин или ресторан, в ресторанах это была неизменная плошка с водой. Вообще чехи всегда и везде берут своих собак с собой и маленьких и больших. Да там не всегда чисто на улицах, но убираться стараются все.
Напишу подробно сборы собаки в поездку, т.к. сама столкнулась с тем что очень мало свежей информации для тех кто собирается в поездку с собакой.
Начали мы в январе когда пошли сдавать тест на бешенство на Звенигородское ш., т.к. на сайте в консульстве это было одно из требований. Сделали чип собаке и проверили последнюю прививку от бешенства по срокам она должна быть не менее чем за месяц и не более чем за год до поездки, у нас все совпало. При бронировании билетов на самолет, а летели мы Чешскими авиалиниями мы сразу предупредили что будем лететь с собакой, нам через два дня пришло подтверждение от авиакомпании с разрешением на полет. Далее за десять дней до поездки надо сдать анализ на яйца глистов и за три дня до вылета получить справку в государственной ветеринарной клиники. В день поездки мы приехали в аэропорт и поменяли эту справку на ветеринарный сертификат и дополнительно там же сделали евро справку которая нам очень пригодилась в Праге, т.к. из всех документов таможенник смотрел эту справку. Вот вроде и все ничего сложного в этом нет. Обязательно не забывайте вет.паспорт. Справка об отсутствии племенной ценности никому не нужна, хотя и она была у нас с собой.
Берите в путешествие своих любимцев так тяжело с ними расставаться на время поездок, скажу что Маську все очень понравилось ему как и нам там было вкусно и комфортно.
Будут вопросы по поездке пишите обязательно отвечу на все

Отредактировано автором: 07.05.13 22:30:47Сообщить модератору

Катенка [без регистрации] [07.05.13 15:56:27]   IP: 46.39.230.*
Я ждала таких вопросов поверьте если бы могли обязательно оставили (скажу сразу что у моих племянников на животных аллергия, а кроме сестры оставить не с кем)
Нет собака маленькая чих.

это главное!
А это Вы тему открывали на форуме про собачку?

Симпатяшка она, конечно. Прага у вас немного пасмурная, эх, погода!!
А я как-то уезжая на Крит, свою оставлял на десять дней в собачьей гостинице...
так похудела и шерсть облезла, от питания наверное однообразного.. Я ещё и сам корм докупал, за саму гостишку платил и потом ещё за изгрызенную моей псиной клетку тыщу доплачивал...

Так что, возможно, с собою брать было бы по деньгам то же самое..

и хоть кошаков бы греческих погоняла, а то ходят непуганные..

Неужели не с кем собаку на неделю оставить, столько гемороя поимели.

Так могут рассуждать только люди у которых нет животных.
Ольга [без регистрации] [07.05.13 16:43:51]   IP: 188.234.224.*
Тата, а это, вообще, не Ваше дело!!!
Вика [без регистрации] [07.05.13 16:50:15]   IP: 217.76.34.*
Вика [без регистрации] [07.05.13 16:50:41]   IP: 217.76.34.*
TATA ненормальная ))) Куда лезет ваще!

Неужели не с кем собаку на неделю оставить, столько гемороя поимели.
Так могут рассуждать только люди у которых нет животных.

Я достаточно давно на этом форуме, но не помню не одного отзыва, кроме этого, что бы кто то куда то ездил с животными. Все не имеют домашних питомцев, по вашей логике?
Да и ТС подтвердил что это от безысходности.

поверьте если бы могли обязательно оставили

У мну интернетзнакомая по всей Европе со своей огроменной собакой ездит. Но на своей машине...
такая собачуля классная! Катенка, какие вы молодцы)
Людмила [без регистрации] [07.05.13 17:28:51]   IP: 95.28.39.*
А я когда уезжаю и оставляю своих двух любимцев котов, очень переживаю. Если бы могла бы , с удовольствием взяла с собой . Хорошо пока у свекрови есть силы и она остается . А если такой возможности не будет , что тогда? К стати ребенок у нас тоже есть . Еще никогда наличие животных не мешало детям , а даже наоборот . Так что я Вам очень завидую , что Вы смогли путешествовать со своим любимцем. Те у кого есть животные меня поймут . Ну а кто животных терпеть не может , тому и читать не надо . В название же написано : путешествие с маленькой собачкой. А Вам Катенка , удачи и новых путешествий!
Маська у вас прелесть!
Молодцы, что с собой взяли!
Мы с мужем тоже все хотим со своим песиком поехать куда-нибудь! Уезжаем на 2 недели и так тяжко без него! каждый день по скайпу с ним общаемся ))) ну как общаемся, мы на него смотрим!
и это несмотря на то, что 2-х детей все же родили и возим с собой))) (это для Тат и подобных поясняю).
И это несмотря на то, что есть с кем оставить нашего йокшира-миника всегда!

нам через два дня пришло подтверждение от авиакомпании с разрешением на полет.

Собачка в салоне летела с вами?
Мы с кошкой ездили на море, на машине, просто на форуме тут не писала.
Helena [без регистрации] [07.05.13 17:42:43]   IP: 93.185.192.*
Отличное путешествие, собачка прелесть.
Присоединяюсь к вопросу: собачка летела в салоне самолета или в клетке сдавали? Если в салоне, расскажите поподробнее - как кормили, поили, где сидела в полете?
Спасибо

Да, и знали ли вы заранее где будет лететь собачка?

Мы с кошкой ездили на море, на машине

с кошкой, мне кажется, труднее чем с собакой... коты - "домашники". мой кот тоже с нами ездит в небольшие путешествия (не более 4-5 часов на машине), но всю дорогу мяучит, видно, что все это ему неприятно. и в гостиницах тоже переживает, прячется...
Гораздо труднее. Родители с собакой ездят и в Белорусь, и по России спокойно, ей нравится. А кошка - это кошка... Тогда она перенесла нормально, спала, гуляла потом во дворе в домике на море ;)
Я бы тоже с удовольствием взяла-бы своих кота и кошку,но в гостинницы не пускают с животными,да и перелет тяжелый.Мы по ним жутко скучаем.Молодцы,что взяли с собой свой хвостик!!!
А Маська - это мальчик или девочка? Личико на мальчишье похоже...

1Мини отдых в Праге.
2Тенерифе в январе с маленьким ребенком (Часть 1)
3Отдых в ОАЭ. Что посмотреть в ОАЭ. Сколько денег взять с собой в ОАЭ. Экскурсии в ОАЭ. Отдых в ОАЭ с
4Впервые в Черногорию с маленькими детьми самостоятельно. Часть 2 - Бечичи
5Новогодние каникулы в Праге с детьми.
6Впервые в Черногорию с маленькими детьми самостоятельно. Часть.9 - Бар
7Впервые в Черногорию с маленькими детьми самостоятельно. Часть 8. - Морская прогулка
Отдых в Чехии
Чехия: отели