22.04.13 00:08:30
отели Египта / Хургада / Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Питание:4-
Достоинства: Территория отеля, аквапарк, развлечения

Недостатки: Однообразное питание

Время отдыха: апрель 2013

Выбрали этот отель потому как 5* и аквапарк. Отсутствие моря, двухразовая в день травля комаров керосином и питание не пугали. Для тех кто летит в первый раз в Египет- визу покупайте в банке в аэропорту за 15 долл., у туроператоров она стоит 17 долл. Да, сдачу в банке дают, но в фунтах по курсу 6,74, поэтому готовьте доллары без сдачи. Наши гиды в отеле меняли по курсу 7, а также бесплатно разменивали доллары на мелкие купюры (это чтоб на "плетение лебедей" оставлять). Путевка изначально была куплена в Титаник Пэлас, но там не оказалось свободных номеров и нас поселили в Бич. (у этих отелей общая инфраструктура). На ресепшен предварительно засунула в паспорт 250 фунтов египетских и шоколадку, пыталась получить номер с выходом в бассейн, но безрезультатно, сказали доплата в сутки 10 долл, за бунгало 20 долл,но нам достался номер на первом этаже в 3 шагах от бассейна и в 1 мин ходьбы от горок, а также приятный сюрприз в виде бутылки нормального вина и фруктов (обнаружили как зашли в номер). О том что поселили нас в Бич а не в Пэлас ни разу не пожалели, так как
1.Аквапарк ближе.
2. Очередей в столовке нет (забегая вперед скажу что кормят везде одинаково)
3.Вода в бассейнах везде холодная.
4. Площадь бассейнов больше в Биче.
Экскурсии. Брали 3шт-на подводную лодку, "морской бриз" (рыбалка, купание в море, райский остров, обед на корабле, встреча заката в море), катание на квадрациклах.Так как брали экскурсии оптом и в первый день заселения, квадрики (60 баксов на двоих) нам вышли бесплатно, а за все остальное заплатили 190 баксов на двоих).
Питание- В Биче 3 ресторана - Кэл, Джэк и Жасмин. В Пэласе 2 Антонио и Клеопатра. С утра можно было поесть блинов, омлета, яишенки. в обед или вечером крабы рыба перепелка говядина на гриле. От крабов на гриле вонь стоит похлеще чем от травли комаров. Так что крабы я так и не попробовала. Мясо резиновое, в куропатке есть нечего, а вот рыба очень даже вкусная. Сосиски и пицца не вкусные.. Но мы голодными не ходили, наедались как-то, овощи нормальные, свежие листья салата, сыр тоже сносный, фруктов мало но есть (яблоки апельсины финики). Очень поразил соленый до ужаса творог по утрам. Я еще брала фруктовый салат, там кусочки дыни попадались. Очень вкусными оказались лепешки, которые египтянка печет в специальной печи возле ресторана. Получилось как в анекдоте "все было вкусно-особенно хлеб". С утра в столовке мы обычно набирали вареных яиц, колбасы, хлеба и ходили кормить рыб. Такого разнообразия рыбок я даже на экскурсии на подводной лодке не видела.Яйца поедаются лучше всего. Кстати, море "работает" с 8 до 18. Мы как то пошли в 6 утра, но за нами побежал бдительный охранник. Да море по колено, до глубины идти далеко, но нас с мужем это не смущало, так как мы рассматривали это как физическую нагрузку, и бесплатными автобусами "до глубины" принципиально не пользовались.
Номер- вполне даже приличный и просторный, с террасой, мы брали с собой фумигатор и пластины от комаров, потому как травля керосином не особо помогает. Вода горячая,даже очень, просто нужно подождать. Убирали хорошо, крутили лебедей, крокодила и однажды был человечек (висел на ручках из полотенец перед входом, вместо головы рулон туалетной бумаги, меня чуть инфаркт не схватил, когда я вечером в номер зашла)))). Да в номере у нас ползали огромные муравьи и сломался смыв от унитаза в предпоследний день. Однажды утром возле номера в цветах нашла мертвую перепелку, после этого желание их есть напрочь отпало. Сказала об этом служащим отеля. "Похоронили" они ее достаточно оперативно в ближайший мусорный бак.
Тут кто-то писал, что территория грязная. Люди, чисто не там где убирают а там где не сорят! Я у себя в клумбе (на первом этаже) регулярно находила "подарки" от соседей сверху в виде окурков и бутылок. Уборщики просто не успевают убирать, хотя стараются. За собой нужно в первую очередь следить, а потом уже про грязь в отеле говорить.
Лежаки можно занимать с 7 утра, но!!! все занимали с 6-6.30. Служащие специально ходили и снимали полотенца у тех кто занимал раньше срока. Но если ты положил полотенце и лежишь на лежаке раньше 7-ми часов- то можно.
Анимация- она есть!В 10 утра аниматоры выстраивались на мостике и танцевали под бодрую музыку. Называлось это "Доброе утро". Я утром ходила на зарядку, потом на аквааэробику, потом на танец живота, вечерняя аэробика. Вечером всегда была какая-нибудь развлекательная программа в 21.30 в самом отеле. Так же в холле отеля по вечерам была живая музыка. Мы еще с собой брали карты. Так что со скуки не умерли.
Аквапарк!!! о это самое прекрасное. Мы с мужем как дети катались с горок. Надувные круги в горках лучше не раскачивать, потому как один раз муж увлекся и раскачал круг так что мы вылетели из него еще в самой трубе и чуть не убились, ударились головами, ногами и прочими частями. А еще держите лифчики!!! я из трубы с ним на голове вылетала. Самая прикольная горка-улыбка. Мне там страшнее всего было. Едешь вниз с огромной скоростью а потом резко вверх. Муж тут опять старался и мы доезжали до саамой верхней черты, чуть ли не вываливаясь. Еще в каналах включали волну и можно было кататься на надувных лодках аля рафтинг. Мне также понравилась горка где на надувном круге тебя волна поднимает снизу вверх при этом сильно раскручивая. Но там ограничение по весу-до 70 кг или 80 кг точно не помню.
Территория отеля большая, красивая, тем более можно гулять и в Пэласе. Никто не ходит и не кричит "лошадка, косичка". При заселении дают талоны на бесплатный массаж 20 мин (шея) а так же на мытье головы и укладку. Мы с мужем поторговались и в спа салоне нам сделали двоим сорокоминутный лечебный массаж за 350 фунтов (около 50 долл). По прайсу - массаж на 1 человека стоит 50-70 баксов. Также за 100 баксов можно купить 5 сеансов массажа по 50 мин. на одного человека. Но египтяне по времени мухлюют, долго в комнату не ведут, раньше заканчивают, в итоге получишь по 30 мин.(Соседи рассказывали). А ля карт мы ходили в мексиканский ресторан. Мне понравилось. Мужу нет. На экскурсии на катере "морской бриз" ведут постоянную видео съемку, в том числе и под водой. Стоит диск 30 долл. Но отведя в сторону оператора, чтобы гид не видел, можно его за 15 баксов купить. Специальную обувь для входа в море мы купили за 10 баксов (за 2 пары) в магазине возле отеля. Еще и 2 магнитика бесплатно подарили.2 арафатки для поездки на квадриках за 10 фунтов.Так что торгуйтесь всегда и везде. Да еще- египтяне всегда спрашивает "как дела". Но это только для того, чтобы поржать над русскими. Потому как самый распространенный ответ "хорошо". А это звучит как г...но на арабском. Так что не позволяйте над собой смеяться)))
По поводу клубники в городе за 2 доллара- невкусная она. Мы выторговали ее за 12 фунтов (около 1,5 долл.) сказали что больше денег нет. Перед нами девушка 4 упаковки взяла по 2 бакса не торгуясь. Бедняжка.
К тез туру претензий нет молодцы, везде четко работали. Поехала бы я еще в этот отель? Скорее да чем нет. Для нас главное был отдых, так что на недостатках мы не зацикливались.

Maribon [без регистрации] [22.04.13 02:53:59]   IP: 37.190.105.*
"С утра в столовке мы обычно набирали вареных яиц, колбасы, хлеба и ходили кормить рыб." Господи! Везде информационные щиты, нельзя этим рыб кормить, которые обитают в кораллах...
Слова нельзя не было. На информационном щите надпись "Не кормите рыб". Рыбы не умерли. А во время прогулки на катере наш гид египтянин кормил их тем что не доел.

Слова нельзя не было. На информационном щите надпись "Не кормите рыб".

то есть этой надписи Вам мало?

Рыбы не умерли

Откуда Вы знаете? При Вас нет, а потом - трава не расти.

А во время прогулки на катере наш гид египтянин кормил их тем что не доел.

отличный пример для подражания...Укажите дату экскурсии и название яхты, если не сложно. И на него управа найдется.

Жаль, что здесь не сносят подобные отзывы ( Почитает это человек, впервые собирающийся с Еги и решит, что так и надо: набираешь яиц с собой и вперед, в море!
Тьфу!

Жаль, что здесь не сносят подобные отзывы

+100 (((

Бить палками по рукам за такое надо.И уж точно,ввести штрафы за порчу флоры и фауны КМ ,как за вывоз кораллов!

Рыбы не умерли.

Откуда Вы знаете? При Вас нет, а потом - трава не расти.

+10000
Монблан [без регистрации] [22.04.13 17:10:02]   IP: 188.162.167.*
Для меня всегда не понятны восторги по поводу фигурок, скручиваемых уборщиками из полотенец (прям как дети).А если б вы знали "технологию"их изготовления с плотным скатыванием руками ,которыми до этого убирали номер и с придерживанием зубами.Гдето читал отзыв, что ребёнка заразили герпесом.Потеря свежести полотенец,после этой "процедуры" видна невооружённым взглядом.Я всегда говорю уборщикам чтоб не делали фигурок.
Юлечка, конечно надо бить палками !!! и в Гринпис пожалуйтесь, и в консульство напишите, чтобы нас больше не пускали. Преклоняюсь перед тем, как Вы всегда в своей жизни все делаете исключительно по правилам и никогда, НИКОГДА!!! их не нарушаете. Удачи!

и в консульство напишите, чтобы нас больше не пускали.

Иной раз после подобных опусов я жалею, что сняты у нас все заслоны на выезд подобных "задорных" отдыхающих.
Джулик [без регистрации] [27.04.13 15:53:30]   IP: 46.0.228.*
Здраствуйте! Скажите минибар там платный? Сколько стоит вай-фай?