31.03.13 16:24:59
отели Мальдив / Ари Атолл / Angaga Island Resort & Spa 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Трансаэро ТурОценка оператору: 4+
Пляж:5-
Достоинства: Красота домашнего рифа

Недостатки: Для 4 звезд все нормально

Время отдыха: 23-30 марта 2013

Вчера вечером прилетели из Ангаги, описываю самые свежие впечатления. Злобных критиков прошу не беспокоиться, не писать гадости (отвечать не буду), так как пишу о СВОИХ ЛИЧНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ! Итак, начнем.
Перелет Трансаэро, нареканий нет, вылетели вовремя, прилетели даже немного раньше. Ночной перелет тяжеловат. Встреча в аэропорту прошла очень быстро, но не повезло с перелетом в отель. Летели на красно-белых самолетах Мальдивианаэротакси. Аэропорт у них открытый, без кондиционеров, очень жарко. Но, мы были готовы к этому, переоделись в самолете в легкую хлопковую одежду. Очень рекомендую брать в полет для переодевания комплект легчайшей одежды, с непривычки очень жарко и тяжело. Имейте ввиду, что спиртное теперь конфискуют навсегда, на обратном пути ничего не вернут, как было раньше. Перелет до Ангаги ровно 25 минут. В день нашего прилета не оказалось свободных бич вилл (у нас были заказаны 3 бич и одна вотер вилла) и нас заселили в водные виллы, при выезде мы подписали соглашение, что ничего доплачивать мы не должны за эту ночь и претензий к отелю нет. Вотер виллы довольно приличного вида, сантехника новая, номер просторный, удобный спуск в воду. До кораллов плыть далеко, на дне останки мертвых кораллов, поэтому лучше плавать в тапочках. Рыб в лагуне мало, но каждый день возле водных вилл плавали два ската, мурены (маленькие светло-серые), рыбы флейты, иногда проплывали акулы. На острове живет цапля, у нас на глазах утащила шлепанец и у дочки с веранды, мы его так и не нашли. Наша компания жила в бич виллах, номер 110, 111, 113. Расположение удачное, много зелени, до воды 10 метров, с нашей стороны (101-125) расположен домашний риф (15 м от берега). В номерах, чисто, кровать большая, сантехника новая. Средства от насекомых стояли и в комнате, и в ванной, но они не понадобились. С уборкой обслуживающий персонал сильно не напрягался, но после завтрака номер всегда был убран. Полотенца меняют каждый день, постельное белье поменяли один раз, но нас это не напрягало, мылись после каждого купания, по 4-5 раз в день. Купаться можно с рассвета до темноты, спасателей не видно. Мы выходили плавать в 6.30-7.00. В это время сильный отлив, поэтому купаться шли к водным виллам, там нормальная глубина и всегда плавают скаты. К 9 шли на завтрак, который был не очень разнообразный, но голодным не останешься. Обычный чай, кофе с молоком на завтраке бесплатно, капучино платно 4.50 $, вода всегда платная 4.16 $ c налогом. Чеки могут сразу дать подписать, могут на следующий день. Мы вели учет всех заказов, обсчета не было, при выезде отдали все чеки на руки с подробным отчетом где и сколько потратили. В первый день совершили большую глупость и решили искупаться сразу, не разбирая чемоданы, намазываться кремами от солнца не стали. Получаса купания в 2 часа дня нам всем хватило заработать солнечную эритему. Ноги покрылись красными опухшими пятнами. Пришлось срочно покупать в местном магазине длинные штаны и футболки для плавания. В купальниках плавали только утром и вечером после 16. Стоило только кому-то днем выйти купаться на солнце без одежды, появлялись новые очаги на коже. Берегите себя и не повторяйте наших ошибок, хотя мы все не первый раз отдыхаем на сильном солнце, и солнечная аллергия у всех бывала, но так сильно первый раз. Обязательно берите с собой препараты для лечения солнечной эритемы (можно найти в интернете).
Риф хороший, нет поперечных волнорезов, плавать можно где хочешь. Рыб много, каждый день плавали с черепахами, акулами, напротив кафе (ориентир желтый буй) часто видели большую ржавую акулу няньку (около 3 метров). Черепахи позволяли себя потрогать. Утром и вечером вдоль самой кромки воды плавали мурены, будете гулять по берегу, смотрите под ноги. Красота рифа и рыб сглаживают все негативные впечатления ( у нас их почти не было, если не считать изредка доносившего запаха канализации, но остров очень маленький и спрятать очистные довольно сложно). Обслуживающий персонал, как и везде, в меру ленивый, но старательный, улыбчивый. Отдыхали в отеле в основном немцы. Русских почти не было, только наша компания 8 человек и еще одна пара. Детям на острове будет скучно, бассейна нет, развлечений тоже. Мы ездили большой дружной компанией, нам было весело. В самую жару играли в баре в карты, пили пиво, любовались на океан, играли в бадминтон, в теннис жарко, тяжело. По острову ходили везде босиком, одежды берите минимум, на ужин вполне прилично выйти в шортах и майках.
Для любителей тихого отдыха и снорклинга этот отель будет удачным выбором. Отель 4 звезды, поэтому не ждите особых изысков, получайте наслаждение от океана. Все удачного отдыха и положительных эмоций!

Отредактировано автором: 01.04.13 08:51:11Сообщить модератору

Кажется получилось добавить фотоальбом
Clyck [без регистрации] [01.04.13 14:41:53]   IP: 194.8.71.*
Отзыв по делу. Могу подписаться, были там в феврале и жили в 104 номере. Остров очень домашний, хотя немного и не хватает приватности (это из-за того, что доржка вокруг острова проложена перед виллами, а не позади них, и люди вынуждены ходить перед бунгало и постоянно попадаться на глаза). Питание очень понравилось. Бассейн не нужен. В общем можно поставить острову и 5 звезд.
Правда теперь уже месяц не можем аклиматизироваться обратно - у меня температура постоянно понижена (35,5), а у жены губы распухают периодически и слабость. Может солнце такое радиоактивное в этом году, а может и зараза какая-то на острове живет.
Кстати откуда снята фотография 01041308144213.jpg? В наш заезд вода так близко к берегу не подходила.
Фотка снята на уровне 113 домика. Прилив в конце марта был очень сильный, перепад больше 1 метра. У нас со здоровьем все нормально, солнечная аллергия прошла.
Наталья, это

"весь" домашний риф?
Наталья Мишина [без регистрации] [22.07.13 14:35:28]   IP: 46.138.162.*
Это начало рифа от берега, посмотрите фотки, хорошо видно там где акула
Добавила фотки в фотоальбом, посмотрите.

Отзывы о Angaga Island Resort & Spa 4*
Фото Angaga Island Resort & Spa 4*