31.03.13 15:39:38
отели Франции / Париж / Dream Castle 4*  -  забронироватьОценка: 3+
Развлечения:3+
Для детей:4-
Достоинства: Чисто, просторные номера, удобная ванная, есть бассейн

Недостатки: Расположение, шатл автобус

Время отдыха: март 2013

Останавливались в отеле с 24 по 27 марта 2013 года.

Сам отель понравился. Семейный номер просторный, очень широкая кровать и двухэтажная кровать для детей. Детская кровать скорее полуторная, там легко могут спать 2 ребенка на одной кровати, а уж двухспальная вообще кинг сайз. Тихо, чисто, хорошая ванная с очень хорошими средствами для душа фирмы Л Октиан. Уборка хорошая, полотенец много, меняют каждый день. В номере сейф и телевизор. Топят даже слишком хорошо, было жарко, отключили отопление вообще, хотя на улице было очень холодно, ночью даже заморозки.

Бассейн не очень большой, вечером там тесно, с утра пусто. Есть большая джакузи и одна водная горка для детей. В лобби отеля есть игровой уголок для детей, каруселька и игровые автоматы платно.

Завтрак хороший, много мест, хороший выбор.

Недостатки.
Главный недостаток - расположение.
До Дисней парка далеко, пешком наверное минут 40 идти. Ходит бесплатный автобус шатл. Но! Главная проблема в том, что в него не сесть, он приходит битком. Сначала он забирает людей из отеля Кириад, затем из Магиск Циркус и только потом Дрим Кастл. Туда просто не войти. Тем более много людей с малышами, с колясками. Мы в первый день уехали только на 3 автобусе и то, потому что он сразу пришел пустой к нашему отелю. Ждали 45 минут, автобус ходит раз в 15 минут. Во второй день мы впихнулись во второй автобус, но это было редкое везение, так как почти все остальные остались на остановке. Обратно проблем нет, автобус приходит пустой на остановку к парку. А вот туда - я не просто не представляю что там творится в сезон. Если соберетесь, то рассчитывайте уезжать на 1-1,5 до открытия парка, тогда хотя бы можно сесть в автобус.

Второй недостаток опять же из-за располождения. Поесть можно только в ресторане отеля или в баре. Ценник совершенно улетный. Ресторан-буфет- взрослые 29 евро, дети 11 евро, причем дети считаются с 3 лет, а взлослые с 12! Офигеть, 11 евро за 4-х летнего ребенка, который съел 2 куска булки. В день заселения можно оформить дисконт на ресепшен, тогда взрослый 27 евро, ребенок 9 евро. Это делается только на ресепшен. Сам ресторан не плохой, был хороший выбор холодных закусок, лосось, мидии, улитки, несколько видов горячего, но тем не менее на 29 евро это ну никак не тянуло. И при этом напитки только платные, бутылка миниралки 5,5 евро.

Еще можно поесть в баре, там предлагают пиццу, брушетту, разные спагети. Пицца 20 евро, размер очень средний и мне показалось, что замороженная. Во всяком случае на просьбу убрать оттуда грибы ( ребенок их не ест), нам сказали что это не возможно, пицца уже готовая.

Куда-то ехать после парка сил уже нет совершенно. Так что очень советую ужинать в парке же или в Дисней Вилладж. Там тоже дорого, но хотя бы можно выбрать из разных заведений.

Я бы не советовала селиться в этом отеле без машины. Лучше заплатить подороже, но выбрать отель в Дисней Вилладж, что бы в парк ходить пешком. Или вообще отель в Париже, но тогда надо учесть, что после вечернего шоу при закрытии парка вся толпа идет на электричку. Электричка большая, но все равно она будет более чем битком. Я была довольна, что нам можно доехать на автобусе, в автобус сели легко даже и с коляской.