Достоинства: Небольшой уютный отель, 15 минут ходьбы от моря, нормальное обслуживание.

Недостатки: Завтрак очень скромный, ресторан фастфудовский.

Время отдыха: март 2013

Отдыхали в отеле с 20 по 26 марта. Прилет был в Шарджу, от аэропорта добирались на такси, покружил он нас по Марине в итоге 163 дирхам. Были в отеле в 10 часов утра, на ресепшене нас встретила Диана, приятная девушка все рассказала вручила нам ваучерную книгу заранее заказанную по интернету. Спросила наши пожелания (что бы номер был с видом на канал и повыше) и попросила подождать в холле. Через минут 10 мы решили пойти на пляж и к 14 часам подойти в отель, о чем и предупредили Диану, но она мило улыбнулась и выдала ключи от нашего двухкомнатного номера на 8 этаже с видом на канал (номер804). Номер обычный спальня и гостиная с кухней, ванная комната с туалетом и отдельно туалет. Без балкона. Два телека. Халаты и тапочки предоставили после обращения к Диане.
До моря добирались по разному и на такси и пешком, автобусом не пользовались. Когда жара то на такси стоимость 10 дирхам. Пешком минут 15. Удобные от отеля два выхода к морю. Первый между Ритс и площадкой перед Хилтоном, но там всегда закрыты раздевалки. Второй нам больше нравился выход между Ритс и Меридианом там можно ноги помыть и раздевалки всегда открыты. Пляж нам понравился почище чем платный Джумейра Парк и менее ветреный чем пляж Опен Джумейра около Паруса. Да и море у нас было самое теплое. Ходили в Ритс в бассейн купаться, пропускают без проблем, ну во общем то мы и не спрашивали, а так же если нужно то в туалет. Передвигались по городу на такси нас 4 человека, такси выходило дешевле чем метро. На Мадинат Джумейра 20-25 дирхам, до пляжа Опен бич 25 дирхам, до пляжа Джумейра парк 25-30 дирхам, в Дубай молл 35-45 дирхам, аквапарк Атлантис 35 дирхам, до Мирдиф Сити центр где аэротруба 80 дирхам, до Карама сук 45 дирхам. Все эти цены в одну сторону. Это цены относятся к обычным такси марки Toyota kamry но есть белые Lexus там двойной тариф мы с Атлантиса до рынка карамы добрались за 137 дирхам. Больше мы на лексусах не катались.

Хочу рассказать про чудо книжку Entertainer Dubai из двух томов. Она с купонами на посещение около 1500 заведений и развлечений, благодаря ей мы за 6 дней сэкономили более 2000 дирхам. Принцип такой при покупке билетов на экскурсии, аквапарки, развлекаловку в молах, катание на лодках по ваучерам втрой тебе достается бесплатно. У нас Аквавентура вышла в 500 дирхам в место 1000 на четверых, ну и так далее. В ресторанах при заказе одного блюда тебе второе на выбор бесплатно.

Завтраки в отеле очень скромные, ну очень даже. Бассейн неплохой лежаки были всегда в наличии, можно заказать фастфудовскую еду из нашего ресторана, в книге тоже есть три купона на блюда в нашем ресторане. Мы не разу не пользовались. Напрягал мост через Марину пока пройдешь в сухарь превратишься такая богатая страна хоть бы какой то тенек сделали из пальм и напрягали перебежки через дорогу к ресторану Суворов.

Рядом с отелем Марина молл мы там отоваривались в супермаркета на 0 этаже. Нашли в нем закуток, где продавалось свежее свиное мясо и изделия из него в том числе различные колбасы, очень я этому был рад. Некоторая колбаса была на русском языке.

Во общем отель не плохой Диана нам очень помогала, убирали нормально, кондер включали только на пару часов вечером. Пользовались стиралкой и сушилкой. Цена и качество совместимы. Я бы еще раз вернулся бы в этот отель.

Отредактировано автором: 30.03.13 16:47:45Сообщить модератору

Некоторая колбаса была на русском языке.

+1000000 )))
Я так понял отдыхали вчетвером, две пары или пара с детьми?
7 ночей?
Сколько стоили путевки с перелетом на четверых?
Дмитрий отдыхали 3+1, младшая 7 лет спала с нами, без предоставления места, стоимость на неделю как в Вашем отеле за двоих на завтраки
Andrey [без регистрации] [27.08.13 19:22:33]   IP: 91.77.21.*
Владимир,

уточните, пожалуйста: доступ к пляжу между Ritz, Hilton и Meridien есть и находится там можно бесплатно? или есть платные зоны этих отелей и есть достаточное место для дикарей?
Пляж от Sheraton до Sofitel совсем плохой из-за стройки?
Марина [без регистрации] [24.12.13 00:36:50]   IP: 37.145.172.*
Владимир,подскажите пожалуйста,какое место предоставили третьему взрослому человеку в номере.Скоро собираемся в этот отель с взрослым сыном и никак не представлю куда они его определят ...
Марина у нас был двухкомнатный номер, спальня и холл, два сан узла. Для третьего взрослого привезли кровать-полуторку, ее поставили в холле.
Марина [без регистрации] [25.12.13 23:33:29]   IP: 37.145.172.*
Спасибо,понятно.а депозит брали?а что с интернетом в отеле?и еще:я так поняла,что отельный ресторан Вам не очень понравился,а что есть рядом нормальное?
Марина депозит с нас брали, не помню сколько. Интернет платный, очень медленный. Рядом масса ресторанов, на JBR, на Марине Worlk, с красивыми ночными видами на высотки, по дороге на пляж перед улицей JBR, есть ресторан Русской кухни Суворов, нормальный ресторан с высоким ценником, много пиццерий, японских, индийских, фастфудовских куча. Купите книгу с ваучерами, много денег сэкономите!
Вы когда едете? Я в марте планируют посетить ОАЭ. Только теперь дикарем поеду. Квартиру забронировал на JBR, с видом на море, на пляж можно в плавках бегать. Намного дешевле чем через ТО
Марина [без регистрации] [26.12.13 17:22:13]   IP: 31.23.150.*
Спасибо за ответы и советы!мы едем в начале февраля.
евгения [без регистрации] [18.10.14 15:20:56]   IP: 85.26.235.*
Скажите пожал какие апарты вы снимали и как понравилось вам что то отзыв не нашла про вашу поездку дикарем!!!
3 комнатные апп. 130 кв. Три санузла, кухня, гостиная и две спальни. Находится квартира на 33 этажа комплекса домов JBR Марджан (1 корпус) вид на море потрясающий, напротив отеля ритц, под нашим домом находится ресторан Суворов. Отдых намного дешевле получился, чем в Марине. Рядом море, основные рестораны.
Екатерина [без регистрации] [08.11.14 19:22:57]   IP: 109.252.50.*
Добрый вечер! А сколько стоит эта чудо книжка и где ее купить? Спасибо
Есть целая ветка на форуме про эту книгу ваучеров! Посмотри!