28.03.13 14:33:10
отели Таиланда / Паттайя / Ravindra Beach Resort & Spa 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Достоинства: Расположение.
Территория.

Недостатки: практически нет

Время отдыха: 07.03-16.03.2013

Отдыхали с 08.03 по 16.03.2013г.
Перелет. Перед выбором отеля прочитали кучу отзывов - Огромное спасибо авторам, очень пригодилось!
Вылетали вечером 07.03 из Домодедово а/к"Трансаэро" - все четко, без задержек. Уже в полете, в 00ч. командир поздравил всех дам с 8Марта и подарили по бальзаму для губ(от Трансаэро и Ив Роше). Кормили 2 раза + соки/вода + чай/кофе. Порадовал в туалете набор - зубн.щетка+паста в индивид. уп-ке. Летели туда 8ч.(обратно 9ч) По прилету в Банкок подарили по местной Сим-Карте (от а/к). местное время +3ч. к московскому.
Аэропорт в Бангкоке - это песня! Огромный, всюду чисто, живые цветы, до паспортного контроля нужно пройти, но по такому терминалу(вроде самый большой в мире) - только в удовольствие. Багаж немного подождали, но в окружении орхидей и простора.
Дальше встретили представители Библио-Глобуса, всем одели бусы из орхидей, подсобрали народ и проводили к автобусам.
Ехали до отеля ок. 2ч (включая небольшую остановку). Дороги в Тае хорошие, время в пути прошло не заметно. Подарили всем рюкзачки с - местной симкой, файликом для док-ов, ценами на экск.
В отель приехали ок. 14ч. Взяли депозит 100$ за номер(! обязательно просите чек !). Заселили быстро. Дали 2 карточки от номера, талончики на завтрак.Номер у нас был Де-люкс

Очень просторный, все чисто, исправно. Стояла тарелка с фруктами (в последний день тоже). Чайный набор, халаты, тапочки, шлепки, зонтики. В ванной - мисочка с плавающими цветами, шампунь, пена для ванн, лосьон для тела, мыло, вата, ватные палочки, расческа, зубные щетки+паста, шв.набор, пилочка для ногтей, стир. порошок. Сейф, фен, телевизор, конд. Удобная система - в устройстве, куда вставляешь карточку есть 2 кнопки - "не беспокоить" и "убрать номер". Нажимаете то, что вам нужно - и с внешней стороны номера у двери загорается соответствующий значок. Убирались нормально. Со сменой полотенец/белья проблем не было. !! Не выкидывайте пустые стеклянные бутылки (с беспл. водой) за это могут оштрафовать.

Территория у Равиндры очень продуманная, утопает в зелени. Все номера - с видом на бассейн/сад. В прудиках у ресепшн и спа плавают огромные рыбки.

От ресепшн до въезда в отель курсирует электромобильчик.

Полотенца выдают у главного бассейна, там же есть бар. Из всех рядом стоящих отелей (Ботани, Дор-Шаде, Амбассадор) самый уютный пляж , просторный + вместо зонтиков пальмы. Перед входом на пляж есть душ.
Перед въездом в отель супермаркет 7-11. Средство для загара лучше брать с собой, мы дома не смогли купить то что хотели, понадеялись на 7-11. А там оказались только маленькие тюбики spf30,50.
Еда. У нас был оплачен только завтрак. Места в ресторане всем хватало - и внутри и на улице. Хлопья, мюсли, молоко, йогурт, фрукты, сыр, колбаса, овощи, мясо, курица, гарниры, выпечка, блинчики, омлет, глазунья, поджаренный хлеб с сыром. Соки. Все свежее и вкусное. Единственное чего лично мне не хватало - обычной каши (был местный вариант - не пошло совсем). Чай, кофе разносят официанты.В течении дня ели фрукты,вечером ходили в кафе-

через дорогу от Равиндры Maya и напротив Амбассадора - соседнее(справа) здание с Дом массажа у Лили, там на стенах висят отзывы русских туристов ! там понравилось больше всего !
За все время проблем с желудком ни у кого не было.
Фрукты покупали или через дорогу рядом с Maya или на рынке - по пляжу направо. Все дают попробовать, чистят, упаковывают. Очень понравилась вареная кукуруза. Часто к покупке что-то дарили(ананас, мандарины).
Экскурсии. Брали у БГ. Все было четко, без претензий.
1)Крокодиловая ферма + Парк миллионлетних камней. Покормили крокодилов, пофоткались с тигрятами, слонами, шоу крокодилов, зоопарк, сам парк камней. Потом фабрика латекса и ювелирная фабрика. После ювелирки дают машину и везут или в отель или в Паттаю, куда скажете.

2)Река Квай(экзотик).Плавучий рынок, змеиная ферма(+ шоу),шоу слонов(+катание в джунглях), дегустация вин и кофе, водопад, ночь в отеле(стоит на реке) без эл-ва, экск. в джунгли в деревню племени Мон, дегустация чая, фабрика тикового дерева, королевская аптека.

3)Катамаран Serenity. Прогулка по морю с заездом на 3 острова(вкл. остров обезьян!), купание, рыбалка, ласты+маски.

Массаж. Ходили в массажный салон при въезде в отель(рядом с 7-11) 2 раза на тайский массаж - 350бат, по предварительной записи (берут залог, если на массаж не приходите- могут не отдать). Ходили в салон через дорогу от отеля, справа от ресторана Maya (их там три подряд, мы были в левом). Тоже на тайский и на лицо+ноги.
Но больше всего понравилось в Дом массажа у Лили (через дорогу от Амбассадора), делали массаж головы, с алое вера, тайский.
В отеле в спа тайский вроде 600бат(и +17% за ндс и еще что-то).
Напротив Амбассадора через дорогу построили Mimosa-City of love - очень милый городочек в европейском стиле, магазинчики, кафешки, пруд с лебедями, по вечерам представления.

Единственное что немного напрягало - пересечение Сукхумвит, но к середине отдыха приспособились.

Столкнулись только с позитивом Тайланда и с удовольствием вернемся в Равиндру!

Отредактировано автором: 29.03.13 11:01:11Сообщить модератору

Лена [без регистрации] [28.03.13 15:08:02]   IP: 46.48.191.*
Большое спасибо за отзыв! Скажите, ходили ли Вы на массаж в отеле и
знаете ли примерные цены?
Что привезли в качестве сувениров?
Лена! в отеле не ходили, тайский вроде 600бат(и +17% за ндс и еще что-то)
Мы везли брелки, магниты, бальзам в карандаше(на змеиной ферме брали) от головной боли, укачивания, насморка. Чай и кофе местный. Мыло. Вино фруктовое. Зубную пасту местную.
julia [без регистрации] [28.03.13 15:54:16]   IP: 212.49.98.*
Были в Равиндре с 6.3 по 20.3.13. Пока собирались с мыслями, коллеги все описали. Практически со всем согласны и отзыв, даже текстуально, был бы очень похож. Тем не менее свои 2 бата. Оценка за питание-дело вкуса, тем более автор описал причины, а вот за расположение-5. Расстояние от грязной и, имхо, дурно пахнущей Паттаии, большой плюс отеля. Были в городе один раз, заглянули в Фестиваль, прошлись по Бич и Уолкинг, вполне хватило. Из приятного-еда и пиво в Хопфе, рекомендую. Кроме Майи ели у многокртно описанного здесь Гоши, тоже рекомендую, аутентичная обстановка с видом на море, собак и курочек, качественная еда и божеские цены. Где брать экскурсии тоже, конечно, дело вкуса, но прямо около выезда из отеля есть агентство Река-тур, у них брали Камбоджу, Нонг-нуч и зоопарк Кха Кхео. Все точно, четко, без единой накладки при существенно более низких ценах. Еще раз огромный респект всем, кто своей ценной а зачастую бесценной информацией облегчили наш отдых.
Большое спасибо автору за сам отзыв и что лично для меня немаловажно-фото фруктов,где есть описание6что и как можно кушать) А где и у кого брать экскурсии-действительно,дело вкуса и личное дело каждого!
За расположение 4+ из-за Сукхумвит, все же переходить такую трассу и идти потом по ней пусть и 10 мин. - не самое приятное занятие. А основная масса магазинчиков/кафе/массаже все же через дорогу. Пытались ходить пляжем (напротив Амбассадора стоят регулировщики). Но речка перед пляжем Амбассадора сильно разлилась,а мостик через нее - еще тот.
Рада что пригодилось! Вообще после их фруктов на наши даже смотреть не хочется. А как там пахнут ананасы !
Кстати Дуриан там так и не попробовали, но купили в а/п вафли с ним. Запах даже от вафель - сильный и на любителя!!! Ассоциации у народа - от запаха лекарств до газа.
julia [без регистрации] [29.03.13 12:41:43]   IP: 212.49.98.*
Нам как раз удалось попробовать дурьян, и смело можем сказать, что Вам повезло. Мало того, что запах отвратен, но об этом хотя бы известно, вкус тоже отвратителен, имхо. Покупали его в Биг С, был аккуратно разделан, упакован и выклядел вполне прилично, но внешность обманчива.
Лена [без регистрации] [29.03.13 14:55:12]   IP: 46.48.191.*
Подскажите еще, а как добираться из отеля до ТЦ Фестиваль, Биг Си и т.п.?
Jenni [без регистрации] [01.04.13 15:22:52]   IP: 82.138.47.*
Мы не ездили, но от отеля ездит автобус по-моему в Фестиваль несколько раз в день, нужно заранее записаться на ресепшн.
Jenni [без регистрации] [03.04.13 16:28:38]   IP: 82.138.47.*
Отдельно хочется отметить сопровождающего гида Илью(Катамаран Serenity). Очень доброжелательный, внимательный и при этом абсолютно ненавязчивый молодой человек. В конце плавания он так "зажег" народ, что с ним танцевала чуть ли не вся яхта. Забыли там одну вещь - позвонил чтобы вернуть, было очень приятно.
Галина [без регистрации] [06.04.13 15:03:03]   IP: 95.70.92.*
Скажите пожалуйста чем делюкс отличается от супериор?
Jenny [без регистрации] [08.04.13 14:38:34]   IP: 82.138.47.*
Галина, не знаю, но мне кажется, что только наполнением ванной+ халаты, тапочки и т.п.
Лена [без регистрации] [06.11.13 21:15:12]   IP: 94.251.68.*
Супериор от делакса отличается только паркетной зоной сна ,а не кафельной. И наполнением ванной. Тапочки и халаты есть в любых номерах

Отзывы о Ravindra Beach Resort & Spa 4*
Фото Ravindra Beach Resort & Spa 4*