28.03.13 00:07:35
отели Доминиканы / Пунта Кана / Carabela Beach Resort & Casino 4*  -  забронироватьОценка: 4-
Организатор: Натали ТурсОценка оператору: 4
Обслуживание:4-
Развлечения:4-
Для детей:4-
Время отдыха: декабрь 2012

Лето в декабре.

Отдыхали в Carabela Beach Resort 4* (Пунта-Кана,Доминиканская республика) с 14 по 30 декабря 2012.
Начнём с того, что отдых не планировали, т.к. в этом году, у нас и так путешествий было на радость много…2 раза Египет и 2 раза Тайланд, и по разочку, Марроко, Испания и Финляндия, НО сказочный ценник от Натали-Турс - сделал своё «грязное» дело, а мы с младшей дочкой – своё :-) уговорив любимого папуличку – отправиться в далёкую Доминикану. Кстати, и сопротивлялся-то он слабенько :-)
И так, поехали…
Перелёт а/к Трансаэро ( практически без задержек ), регистрировались и туда и обратно – сами. Про еду и расстояния между рядами все в курсе, так что время на это тратить не стану, уточню только, что с айпадами - айфонами - ридарами и музыкой, гораздо быстрее идёт время и перелёт не так утомителен. Детки рядом не плакали, пьяных дебоширов тоже не было – слава Богу, летели скучно!
Соломенный аэропорт ( как домик Наф-Нафа ), порадовал своей необычностью. Заполнили какие-то бланки, заплатили за визы по 10$ ( причём все наши действия сопровождались напевами местных музыкантов) и быстренько оказались в автобусе. Минут 40 в дороге и вот мы уже в отеле.
Народ сразу ринулся к ресепшн, а мы прямиком к бару. Без всяких вопросов со стороны барменов ( они видели, что мы только прибыли и ещё даже не получили номер ! ) заказали дочке детский коктейль, мне пина-коладу и нашему любимчику – доминиканский ром! После долгой дороги, это непередаваемый кайф !

Расселяла нас Дарья, дала номер в 5 корпусе на 1 этаже, мои сбегали, глянули, сказали – нет! Короче, если б вопрос решали с ней, так бы и остались в этом тёмно-сыроватом номере, но подвернулся оч.милый молодой человек, Ангел де Ла Крус, с ним дальше и решали вопрос по заселению ( выбрали № 10211 с видом на бассейн ), но через три дня переселились в де-люкс ( № 9212 ). Это тот корпус, что стоит прямо у воды и у него своя территория на пляже (за белым заборчиком ).
Вид из номера конечно замечательный ( прямо на океан), но по размеру номер практически такой же, как стандарт. Отличие лишь в том, что там большой размер ванной комнаты, 2 раковины, душ, туалет и джакузи ( кстати она нам пригодилась, как-то целый день лил дождь, было холодно, оч. ветренно и сыро – так вот мы в ней все вместе грелись и шутили, что дома, в джакузи, ( втроём ), и в голову не приходило залезть, а ведь весело-то как !). Убирались у нас очень плохо ( не смотря на то, что деньги оставляли, да и эти де-люксы - самые дорогие номера в отеле ), ну прям реально плохо, полы не мыли, зеркала не протирали в ванной, постоянно забывали приносить правильное кол-во полотенец, ну а про то, что не докладывали кофе, воду или пиво, говорить не приходится вообще. ( Думаю, что просто тётенька у нас была ленивая, так как в предыдущем номере (в котором мы прожили 3 дня ) всё было хорошо ). Пару раз, очень вежливо попросили Дарью, обратить внимание на плохую уборку в нашем номере, она все наши пожелания записала к себе в блокнотик, но особо ни чего не поменялось :-)
Про пляж: т.к. у де-люксов,был огороженный белым забором кусочек, места были всегда, у бассейнов народ занимал рано утром. В отзывах читала про сосны и иголочки от них, говорили, что они мягкие и не доставляют неудобств ( нам категорически не понравилось ходить по ним, ноги оч. больно). Гуляли по берегу, посмотрели пляжи других отелей, там нет таких сосен, а соответственно нет иголок под ногами и сильной тени, как у нас. Океан очень тёплый, сидели в воде и прыгали на волнах с огромным удовольствием! Водорослей много, но это особо нам не мешало. Маску и ласты не везите, смотреть не чего.
Территория у отеля большая, зелёная, гуляют павлинчики. Персонал очень спокойный и приветливый ( ну что не быстрый, это и так все пишут :-) ). Развлечений для детей особо не увидели, мини диско скучное. Наша-то красотка уже подросла, скоро 10 , а вот деткам младшего возраста ,5-ть одних и тех же песенок каждый день, было маловато!
Питание. Первая неделя почему-то выгодно отличалась от второй, большим выбором и лучшим качеством блюд ( может повара разные? ). Но думаю, каждый что-то найдёт для себя вкусненькое. Главное на отдыхе, что бы не было проблем со здоровьем :-) На Рождество ресторан был красиво украшен, подавали лобстеров и другие вкусняшки, многие хвалили фрукты, но по сравнению с Таем, ананасы – так себе, а арбузы - просто без вкуса… ( ну кто знает вкус тайских фруктов, поймёт меня ). Были в ресторанах аля- карт, Итальянский (паста,лазанья,красная рыбка и т.д.) обслуживание хорошее, всё чистенько и приятно! Французский тоже очень понравился (морепродукты на гриле и мясо от шеф повара) - просто великолепно! Запись в них с 9 утра на ресепшн у Даши.
Покупки: В русском магазине у Надежды ( очень милая девушка, всё рассказала – показала-дала попробовать ). В качестве презентов для друзей и родных купили ром,кофе,какао,сигары и т.д.
Экскурсии: Очень дорогие. Мы взяли - Vip Caribe – 1 взр. – 250$ и ребёнок до 12 лет – 115$. От отеля нас забрал маленький автобусик ( 12 чел) и мы поехали в город художников Альтос де Чавон ( исторической ценности он не представляет,но его облик воспроизводит средневековую средиземноморскую деревню.) Так же открывается потрясный вид на сельву и бегущую внизу реку Чавон. Заглянули в амфитеатр, в котором выступали Фрэнк Синатра и Хулио Эглесиас, были в церкви, где венчались Майкл Джексон и Лиза Мария Пресли. И конечно бросили монетки в фонтан желаний… За тем на яхте поплыли на о.Саона – это природный заповедник с белоснежными пляжами и кокосовыми пальмами. Это изумительное место было открыто Колумбом, во время его второго путешествия. На острове нам накрыли прекрасный стол с лобстерами, фруктами и разными напитками! С погодой и попутчиками нам очень повезло, все были веселы и довольны ! Вторая экскурсия – Animal AdventurePark – вход 40$ взрослый и 195$ за человека , если он катается с 2 дельфинами. Может взрослым и не очень, но наша дочка была в восторге от общения с этими животными (группа 10 человек, они с инструктором спускались в воду ,кормили, играли и плавали с дельфинами) по времени – минут 30. Затем было не большое шоу с морским котиком и попугаями ! Дорога до отеля заняла ок. двух часов, завозили людей в другие отели. Хотели ещё взять экскурсию о.Саона Avia, но ценник 250$ взрослый и 210$ ребёнок нас как-то не вдохновил :-(
И в конце, наше общее впечатление… Доминикана ( и в частности отель), нам понравились…, но ровно настолько, сколько мы заплатили…. Думаю, что если бы эта цифра была ок.170-180 тыс., то минусов бы мы увидели гораздо больше :-) Если сравнивать этот отдых с другими странами, то не хватило нам здесь умиротворения Бали, волшебных пляжей Вьетнама и экзотики Тайланда…. Второй раз наверное не поехали бы, хотя кто знает, кто знает… В любом случае, мы были вместе и мы были счастливы, а всё остальное не имеет значения!
Спасибо, что прочли отзыв. Добра Вам всем, мира и любви!

Отредактировано автором: 28.03.13 00:39:01Сообщить модератору

Завидую. Причем искренне. И хотел бы еще спросить - насколько интересным было посещение Марокко (вроде страна так правильно пишется?!) ? Давно в ту сторону посматриваем. Но среди домочадцев есть разброд и шатания - некоторым в Тунисе не понравилось,вот и опосаются повторения )))
инга [без регистрации] [28.03.13 10:19:33]   IP: 85.115.248.*
не уже ли пляж во вьетнаме красивее?

не уже ли пляж во вьетнаме красивее?

В Муйне если на безветрие утреннее попасть - очень красивый пляж. И широкий, и достаточно чистый. Но вот вода не всегда прозрачная.
Ночи доброй! Крассевер, в Тунисе мы не отдыхали,сравнить не могу. Но в Марокко нам понравилось. Отель был великолепный - ( Mazagan Beach Resort 5* ),экскурсии интересные и потрясающий (ледяной) океан!
Инга, я думаю, что и в Доминикане есть красивые ( чистые,широкие,без иголок от деревьев), но просто нам не повезло... А во Вьетнаме (пляж у нашего отеля и тех, которые рядом были )- просто нереальной красоты был :-) НО это моё мнение исключительно на тему " отельный пляж", про всё побережье мы не говорим!

Отзывы о Vista Sol Punta Cana 4*
19.Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino 5-
20.Grand Bahia Principe Bavaro 5-
21.Excellence Punta Cana 5-
лучшие отели Доминиканы
8.Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino, Доминиканская Республика [181]
9.Occidental Grand Flamenco Punta Cana, Доминиканская Республика [160]
10.Be Live Collection Canoa, Доминиканская Республика [149]