25.03.13 20:25:50
отели Таиланда / Ко Чанг / Klong Prao Resort 3*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Библио-Глобус
Территория:5-
Достоинства: Расположение
Сервис
Территория
Пляж

Недостатки: Мелкие бытовые - заедали раздвижные двери в шкафу

Время отдыха: февраль 2013

Время отдыха – 18.02 – 26.02.2013 г.

Klong Prao Resort 3* был выбран достаточно тщательно. Критерии выбора: месторасположение относительно пристани, пешая доступность магазина 7/11, собственный пляж, спокойствие.

Трансфер на остров Ко Чанг длительный, но он того стоит. Место и природа потрясающие.
Трансфер заказывали на Satang.ru. В 9:00 отбыли из Бангкока и прибыли в отель мы только к 16:00.
Нас встретили, сразу вручили конверт с талонами на питание, выдали ключ и повели в нашу виллу.
Депозит составил 50$ за номер.
Ресепшн.

Мы жили на вилле А9. С одного окна вид на море, с другого вид на лагуну и горы.
Вид из нашего номера на лагуну

Вид из номера на пляж и море

Нам номер понравился. Большая кровать,шкаф с раздвижными дверями, а в нем халаты и тапочки, зонтик, сумка для белья,а также сейф (электронный и бесплатный).Нормально охлаждающий исправный кондиционер. Телевизор с одним русскоязычным каналом – смесь канала Россия и канала Культура. В номере есть фен, а также электрический чайник + чай/кофе, сахар,сливки. Минибар в холодильнике за дополнительную плату. Бесплатно 2 бутылки воды ежедневно.

Ванная комната представляет собой помещение с ванной и гибким душем, отдельным душем за занавеской, раковиной и унитазом.
В ванной был набор из шампуня, мыла, шапочки для душа.
С горячей водой проблем не было.
Смена полотенец ежедневно.

Уборка ежедневная и качественная с обязательными скульптурами из полотенец.

ПЛЯЖ.
Песочек белый, вода чистая теплая, вход в воду пологий.

Отливы во второй половине дня.

Много ракушек на песке.Крабики бегают и в доли секунды закапываются.:) Веревочные качели на деревьях по всему пляжу Клонг прао.
В течение всего отдыха были медузы, из-за этого несколько раз (когда их было особенно много)ходили купаться к отелю Paradise Resort (налево - если стоишь лицом к морю) - там их было намного меньше.
Чистят песок по утрам. Лежаки - деревянные и очень тяжелые,свободные были всегда (и до обеда и после).
На пляже есть два навеса, где делают массаж. Стоимость от 250 батт за 1 час. Есть детская площадка с качелями.

Вдоль пляжа ходят торговцы изделиями из жемчуга, дерева, также предлагают купить платки, покрывала, заколки-цветы и т.д.

БАССЕЙН.

ПИТАНИЕ.
Брали полупансион и ни капли не пожалели об этом.
Завтрак проходит с 6.30 до 10.00 в ресторане в лагуне. Ассортимент на завтрак довольно однообразный, но голодными мы не оставались.
Соки свежевыжатые отсутствовали. Была вкусная выпечка, оладушки, мясо, рис, лапша, яйца, овощи. Была пара очень острых блюд.
Из фруктов – арбузы, папайя, ананасы и дыня.
Обедали фруктами, которые покупали во фруктовых лавках и пили чай или кофе в вилле.Такого вкусного манго, как в Таиланде, нам ещё нигде не приходилось пробовать...
Рядом с ресепшн есть магазинчик Minimart, там можно купить кое-что из еды (а также напитков,одежды, средств гигиены0.
Ужин проходил в ресторане Rimhad, который находится на пляже рядом с ресепшн.
Ужин предлагают из 9 меню на выбор, куда входит салат, суп, мясо или рыба на гриле с овощами, фруктовое ассорти, чай / кофе.

Атмосфера в ресторане очень приятная и по ежевечернему количеству посетителей мы сделали заключение, что он довольно популярен.

Основной контингент отдыхающих – это русские, но слышали и немецкую и английскую речь.
Хотя отель был заполнен, столпотворения ни в ресторане, ни на пляже не было.
В субботу и воскресенье на остров приезжает много тайцев семьями.

Красивая территория - зелень, ландшафтный дизайн, скульптурки, лагуна с мостиком.

С погодой повезло. Дождей не было ни разу. Почти все время было облачно или солнышко светило через дымку, что не мешало нам обгорать даже с солнцезащитным кремом с фактором 50.:)

Отредактировано автором: 27.03.13 18:50:14Сообщить модератору

В декабре тоже были,смотрю фотографии и вспоминаю,как хорошо мы отдохнули!Спасибо!
Яна [без регистрации] [26.03.13 21:40:34]   IP: 46.146.97.*
Подскажите пжл сколько дней Вы были..?И по денюжке.Очень понравились Ваши фото!!!)
8 ночей на о.Чанг + 2 ночи в Бангкоке (первый и последний день в Таиланде) - 82 тыс.рублей.Питание НВ. Тип номера - вилла А/В.
Ольга [без регистрации] [14.04.13 20:23:17]   IP: 79.135.201.*

. В 9:00 отбыли из Бангкока и прибыли в отель мы только к 16:00.

Почему так долго добирались? Может быть Вы выехали из аэропорта и в БКК были пробки?
Спасибо, за отзыв :) Медузы вероятно там частенько бывают, жаль ;( наверно единственный недостаток этого пляжа
Какая всё же красивая зелень на Чанге!
Да, в Бангкоке были пробки, долго не могли выехать с города. В пути ещё были 2 технические остановки (где-то минут 30-40) на заправках, были большие очереди из машин. В Трате не успели немного на паром (точнее - не вмещались мы уже), пришлось ждать следующий. В итоге вышло дольше, чем ожидалось.
Предполагаю, что была суббота или канун выходных :) Следует взять на заметку... и выезжать с острова лучше не в воскресенье вечером вероятно
Dragosha S, посмотрела Ваш профиль, Куда бы Вы вернулись отдыхать в Доминикану или на Чанг?
Заглянула в календарь - был понедельник.

А вернулась бы отдыхать скорее в Доминикану, чем на о.Чанг. Трансфер на остров отнимает много времени, да и не дешев - это большой минус.
Ананасы, папайя и клубника вкуснее были в Доминикане.:)
Хотя... Никогда не говори никогда!
Dragosha S Спасибо, за ответ. Удачи и новых путешествий, впечатлений!

Отзывы о Klong Prao Resort 3*
Фото Klong Prao Resort 3*