25.03.13 15:05:13
отели Индии / Гоа / The Kenilworth Beach Resort & Spa 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Питание:4-
Достоинства: Территория, пляж, бассейн

Недостатки: Питание

Время отдыха: март 2013

Отдыхали в отеле The Kenilworth Beach Resort & Spa 4* в марте месяце - самостоятельно.Точнее брали сами билеты на самолёт,а отель бронировали через ИНТУРИСТ, цены хочу сказать оказались даже немного лучше, чем этот-же отель на БУКИНГЕ.О работе туроператора сообщить нечего, поскольку мы брали отель без трансфера(воспользовались такси), то и представителя встречающей стороны не видели ни разу, впрочем он нам был и не нужен. Отель не плохой и своим 4 индийским звёздам считаю соответствует. Территория большая и красивая, но тени не так много. Хотя отель построен таким образом, что в номера солнце не проникает. Считаю это плюсом, так как от жары я например уставал. Очень неплохой бассейн, пишут что самый большой на Гоа. Единственный минус лично для меня, вода в нём как парное молоко и совершенно не охлаждает тело(а хотелось-бы). Учитывая, что в океане температура воды такая-же, то охладиться можно только под душем по дорожке с пляжа !!! Теперь про питание: с голоду не помрёте, но выбор не богатый. Мы ели в основном омлеты, сыр, бекон(он не каждый день),фрукты. Неплохой фреш, но это наверное и всё, остальное на любителя. Один раз мы ужинали в отеле,но это была ОШИБКА. Дорого(цены выше в 3 раза по сравнению с пляжем) и не особо вкусно. Все питаются в пляжных кафе(шеках), там и цены недорогие и экзотика присутствует, что ещё нужно на отдыхе в Гоа :)))Мы в основном кушали в первом кафе справа при выходе из отеля ("У бабы Любы"), были и слева ("У Артёма"), но в первом понравилось чуть больше. Причём на след.сезон не факт, что они будут на этом-же месте, у них это происходит на каком-то местном тендере. Единственное, что они могут забрать, так это своё ИМЯ. Вот поэтому, там так много кафе с именем "Коля", он был один из первых и имя его просто скопировали. Мы кстати к нему тоже ходили (идти по пляжу до отеля "МАЖОРДА" примерно 10 минут). Цены немного лучше,и народу больше в разы, веселее !!! Раскрутился "Коля" конечно лучше всех, на этом участке пляжа:) Обязательно берите с собой фонарик, ПРИГОДИТСЯ. И не надо идти ночью(в темноте) по воде, пугать не буду, но прецеденты были ! Насчёт того из чего можно пить и есть,а из чего нельзя. Мы были с ребёнком 7 лет, и как ни старались мыть руки и протирать их влаж.салфетками(постоянно), всё равно все по разу обоср...сь :) Поэтому думаю, что надо принять это как данность. и просто запастить лекарствами. На экскурсии ездили с русскоязычным агентством "МЕЧТА", находится в Колве на главной улице - справа(если стоять к морю спиной).Никаких претензий к ним нет, понравился гид Сергей( из С-Пб),очень информативен. Посетили водопад, специи и старый Гоа - это одна, и вторая была в Гокарну. Познавательно, но в соседнем штате грязи больше, кто её не любит будьте готовы :) После этого Гоа кажется уже почти-что Европой:))) Для любителей взять напрокат байк(скутер), сообщаю что можно взять его рядом с отелем "Орхидея", который находится рядом с "КЕНИЛВОРТ". Как выйти из главных ворот, дойти до "Орхидеи"- 1 минута, будет Т-образный перекрёсток(сильно сказано), сразу справа ларьки, один из них алкогольный, вот там-то я и обнаружил 1 скутер внаём. Платил 350 рупий в день, взял на неделю, а иначе пришлось-бы брать только в Колве. Движуха на дороге у них конечно непривычная + левостороннее движение, но я за день освоился и даже на 4 день рванули на байке на пляж ПАЛОЛЕМ. Езды 2-2,5 часа,не по "хайвею", карта помогает плохо, но язык до ПАЛОЛЕМА довёл:) Пляж обалденный, нам очень понравился, но ещё больше понравилось само путешествие. Бегающие через дорогу обезьяны,коровы,виды вокруг. Мы даже переправлялись через реку на пароме(бесплатно), было интерестно. Обратно уже ехали по "хайвею", доехали гораздо быстрее, но ухо на так называемом автобане, надо держать востро !Про пляжи писать ничего не буду, всё написано до меня, просто скажу что они превосходные. Отдыхайте в Гоа ничего не бойтесь и будет вам счастье:)

Татьяна [без регистрации] [24.02.14 12:33:07]   IP: 87.103.253.*
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на другом сайте прочитала, что из отеля на пляж не выпускают после 19.30 и полотенца из отеля на пляж брать нельзя.Было ли что то подобное во время вашего отдыха?
Заранее спасибо!
Apollo [без регистрации] [24.02.14 16:38:35]   IP: 217.119.23.*
Нет, проблем с выходом на пляж вечером не было. А полотенца да, действительно не разрешали. Но можно было их в мешочек положить, там не досматривают ))
Екатерина [без регистрации] [15.03.14 10:35:55]   IP: 128.69.36.*
Добрый день! А сколько стоило такси из аэропорта до отеля?
Apollo [без регистрации] [15.03.14 11:00:44]   IP: 93.100.64.*
Я уже плохо помню, но что-то в районе 500 рупий.

Отзывы о The Kenilworth Beach Resort & Spa 4*
Фото The Kenilworth Beach Resort & Spa 4*