25.03.13 14:43:31
отели Испании / Барселона / Evenia Rocafort 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 4
Достоинства: Удобное расположение. Завтраки до 11 часов, Wi-Fi в номере бесплатно.

Время отдыха: март 2013

Отдыхали в отеле с 16-23 марта 2013 г.
От аэропорта до отеля везли минут 20-25 с заездом в один отель, т.к. не сезон народу было мало. Заселили тоже быстро. Очень порадовало, что завтраки с 7 до 11 часов. Wi-FI по паролю бесплатно в номере. С ноября 2012 года в Испании был принят закон по которому за проживание в гостинице оплачивает турист отдельно налог. Дети до 18 лет бесплатно. В итоге за 2-их взрослых на 8 дней мы заплатили 10 евро. Нас в Москве не предупреждали, видимо и сами этого пока не знают. На ресепшене есть одна девушка Валентина говорящая по-русски. Она нам посоветовала ресторан «Амфора», даже столики заказала. Туда ходить не советую. Очень дорого и не вкусно. Паэлью принесли подгоревшую. Заказ 2 пива, сок , паэлья на двоих и картошка фри =85 евро. Вообще про питание можно сказать, что средний счет на 3-х 50 евро. На площади Каталонии мы и дешевле кафе встречали с порциями, что доесть сил нет.
Путешествовали сами, т.к. проездом уже в Барселоне были и место, что посетить знали. Первый день был пасмурный и дождливый, но +15 градусов. Посвятили его ребенку. С утра в океанариум на набережной (взрослый 19 евро, детский 14), а потом в зоопарк (19,6 взрослый, 11,8 детский). Везде очень понравилось. В зоопарке брали машинку на прокат и катались на ней, останавливаясь для фотографий. Для того чтобы машинку взять в прокат не забудьте права. На следующий день погодка стала солнечной и мы отправились на гору Монжуик. Подняться на нее можно от станции Paral-lel прям в метро пересаживаетесь на подъемник, потом выходите и оказываетесь у подножья горы. Дальше покупаете билеты и на фуникулере до самого верха.

Стоит примерно 10 евро на человека. На горе находится крепость, вход свободный. От туда вниз знакомство с местной красотой и панорамным видом. Потом мы решили сесть на экскурсионный двухэтажный автобус. Стоит на один день 30 евро на человека. Дают наушники и карту с маршрутами. Всего их три: красный, синий и зеленый. Зеленый самый маленький. Можно в течение дня пересаживаться. Можно взять и на несколько дней билеты 39 евро стоит.
По поводу транспорта: автобусы ходят по расписанию указанному на остановка, на станциях в метро душновато, летом думаю вообще жара. Мы купили билеты на 4 дня на любой вид транспорта (40 евро за билет). Так как все поездки у них идут по зонам и от этого меняется цена.
Следующее место было собор святого семейства «Саграда Фамилия» Сначала нас очередь за билетами ужаснула, но ничего не оставалось как стоять. Двигались быстро и через 30 минут были уже на входе. Взяли наушники с русским языком и вперед. Далее поехали в парк Гюэль (метро Lesseps) далее на автобусе до парка. Идти пешком далековато и в горку все время. В парке очень позитивно и красиво. Есть смотровая площадка с видом на Барселону. Вход свободный.
Еще гуляли по набережной, ходили в дом Балье,

что на de Gracia (вход с аудигидом платный), катались на кораблике и просто наслаждались природой и погодой. Рядом с отелем находится площадь Испании

и знаменитые фонтаны.

Правда, когда сезона нет их включают в пятницу и субботу с 19 до 21 часа. Стоит посмотреть. Попугаи летают по улице, солнце светит, рядом море – Просто прекрасно!!!! Возвращаться в -10 совсем не хотелось.
Всем удачного отдыха и незабываемых впечатлений.

Фотографии

Отредактировано автором: 26.03.13 11:23:56Сообщить модератору

Дамочка [без регистрации] [25.03.13 16:16:18]   IP: 92.255.109.*
Спасибо за отзыв , а можно чуть подробнее про отель. Где находился, в первую очередь и посоветуете ли ? Не поняла про билет на общественный транспорт за 40 евро каждый. А чем билет на 10 поездок за 9,9 евро Вас не устроил?
Helen! [без регистрации] [25.03.13 18:44:51]   IP: 95.72.119.*
Отель чистенький, рядом станция Рокофорт. Если вы знакомы с транспортом Барселоны, то знаете, что стоимость поездок в метро считается по зонам. Стоимость билета Т10: в 1 зоне — 7,95 евро; в 2 зонах — 15,85; в 3 зонах — 21,60 евро; в 4 зонах — 27,75; в 5 зонах — 31,90 евро; в 6 зонах — 33,90 евро.
Лагутник [без регистрации] [25.03.13 22:21:56]   IP: 77.41.74.*
Добрый день!Были в феврале бас туристик стоит 26евро день,на 2 дня 36 вроде.гоняли на красном басе.
Лагутник [без регистрации] [25.03.13 22:27:30]   IP: 77.41.74.*
Если покупать через инет на сайте басов-говорят дисконт есть процентов 10%.билеты брали на метро на 10 поездок в одной зоне около 10евро помню.На одну поездку точно помню 2 евро.
Лагутник [без регистрации] [25.03.13 22:29:26]   IP: 77.41.74.*
Helen!Подскажите плиз-а с каково времени начинается световое шоу поющих фонтанов.Мы в феврале в начале их не увидели-они не работали
Так я и интересуюсь: в чем смысл приобретения дорогого билета, вы выезжали за пределы 1-ой зоны? Это ж практически весь город охватывается , и в аэропорт я по этому же билету добиралась.
Мы гоняли по обычному билету за 10евриков везде
на 10 поездок-9.85 вроде ценник
а на такси дорого в Барселоне ездить?
Helen! Спасибо за отзыв. Собираемся на майские будем жить тоже рядом с м. Рокафорт, может порекомендуете рядом какие кафе, рестораны. Едем тоже с ребенком.