17.03.13 14:54:03
отели России / Екатеринбург / Атриум Палас Отель 5*  -  забронироватьОценка: 3+
Время отдыха: март 2013

Долго думала, писать или нет отзыв об этом отеле. Все мои отзывы поделены на те места, где я бываю по зову сердца, и те, где по работе. Так вот Екатеринбург - это, однозначно, второе, потому что вряд ли бы я смогла очутиться в этой части нашей страны без крайней необходимости.
Опишу отель, может, кому-нибудь пригодится.

Отель позиционирует себя как пять звезд, когда я вернулась из командировки и кто-то из часто ездящих коллег спросил, как назывался отель, а я в первый момент затруднилась с названием, меня переспросили: Не Атриум? Типа, у них он там один "самый приличный", куда селят мало-мальски "дорогих гостей":) Ну что ж, раз так себя позиционируют, надо соответствовать:)
По порядку.

Отель находится в центре города, холл и лобби выполнены в стиле "предводитель жил в пошлой роскоши". Номера стандарт достаточно просторные. Есть халат и тапочки в номере, а также впечатляющий набор принадлежностей в ванной комнате (включая зубную щетку и мини-зубную пасту), это большой плюс, редко где встретишь. Размер санузла хороший, ванна. В номере доступен бесплатный вай-фай, работал:)

Номера оформлены в стандартных для наших краев коричневых тонах, все безлико. Ну когда уже от этого наконец научаться отходить?

Что очень не понравилось - мини-бар был заперт на ключ:) Такого я еще не видела нигде. Мы, конечно, были командировочные, но чтоб так откровенно ограничить доступ к мини-бару - совок он и есть совок. После долгого трудового дня, когда вошла в номер, было душно, попробовала открыть окно. Ан нет, ручки, как в дурдоме, скручены:) Отопление центральное и шпарит, так что отрегулировать было невозможно. У других коллег то же самое. А кондиционер, так как зима, понятное дело, не работает:)

В общем, за мини-бар и за отсуствие ручек на окнах - большой минус, отель ну никак не соответствует 5 звездам. Это мы еще люди привыкшие к таким "приколам", а вот иностранцев, кого, например по бизнесу занесло в те края, может по-настоящему шокировать.

ЗЫ: Фото даже не делала.

Отредактировано автором: 17.03.13 14:57:14Сообщить модератору

Атриум лет 8 назад был приличным, а в Екатеринбурге есть теперь роскошный Хаятт и прилично-хороший Новотель.
как вас в Атриум занесло?
За иностранцев не волнуйтесь - у них шока от окон не будет, были в январе в Гамбурге (приличный сетевой отель 4*), там окна просто не открывались, а кондиционер всегда был настроен только на +24, в Вене в Хилтоне тоже открывание окон не предусмотрено.

Ан нет, ручки, как в дурдоме, скручены:)

Ручка лежит в тумбочке, в специальном пакете)
В выдвижном ящичке)

роскошный Хаятт

Он, конечно, роскошный, но не без недостатков. Там огромные окна, которые даже не окна, а стена застеклённая, и, понятно, они не открываются, вообще. То есть только с кондиционером можно выжить. Частая, кстати, проблема в современных сетевых отелях.

Отзывы о Атриум Палас Отель 5*
Фото Атриум Палас Отель 5*