01.03.13 13:02:28
отели Италии / Милан / B&B Monteverdi  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: февраль 2013

Отель B&B Monteverdi бронировала на Букинге. В Милане никогда не была, и цены показались дороговаты. Искала в районе центрального ж/д вокзала, в результате выбрала самый скромный, в 3-х остановках на метро. Но ближе к отъезду посыпались спецпредложения, цены упали на 50-70%. Что интересно, цены на отели, расположенные вблизи вокзала держались на прежнем уровне. В результате нашла неплохой, судя по отзывам отель и перебронировала.

Удобное расположение (в 5 минутах от метро Лорето, без пересадок до исторического центра Милана, 2 остановки на метро от центрального ж/д вокзала).

Отель расположен в подъезде дома, который содержит большая, дружная семья.
Чувствуется свежий ремонт, новая мебель и сантехника.
Я жила в одноместном номере на последнем 3-ем этаже. Ванная комната отдельно, огромная и замечательно отделанная, как будто вся из мрамора.
Чисто, просторно, тепло. Особенно умилила большая коробока на кровати. Там лежали полотенца и зубная щетка с мини-пастой.

Приветливый и доброжелательный персонал. По английски не говорят, но стараются понять и помочь. Только заехала, предлложили кофе, чай, бриоши. В отдельно отведенном зале 24 часа в сутки можно пользоваться кофемашиной, микроволновкой и посудой.
Завтракать можно в любое время (мюсли, круасаны,бриоши, печенье, джемы, йогурт, фрукты).

Отель вполне подходит для пребывания в нем 2-3 ночи.

Отредактировано автором: 01.03.13 14:40:15Сообщить модератору

Тань, кровать какая-то хлипкая. Нет?
Татьяна, в ы в целом по поездке черканёте или как? :)
Калаф, вот как раз сижу-тружусь, вас воспоминаю. Трудно идет, разбила по частям, вводная почти готова. Куча фотографий, никак не закачиваются. В целом, все прошло удачно и с погодой почти повезло:))

Ира, кровать отличная и белье хрустяще-белоснежное. Мне как-то на кровати повезло, у меня их было целых шесть! ))

у меня их было целых шесть! ))

Шесть отелей и все удачные? Это ж здорово!
Даже сама подивилась, при моем-то скромном бюджете. Поняла, что можно неплохо путешествовать не в сезон. И завтраки, и биде, и веревочки в наличии :))
Сорри за подробности.
Главное, что хорошо высыпалась, это очень важно в путешествии. Ждём рассказа о поездке с нетерпением!
И про едальни, пожалуйста! Недавно один миланец сказал, что сейчас там уже с этим делом плохо. Местные уехали на заработки и теперь полно других национальных ресторанов. Это правда?

вас воспоминаю.

не знаю, не знаю, пока не икал! ))
Едален, к сожалению, у меня не было. Полдня прогулки по Милану и покатила дальше. Милан с Турином и озерами оставила на следующий раз.
И, честно, говоря, по ресторанам я не спец ((

не знаю, не знаю, пока не икал! ))

Поикайте-поикайте! :))
как в Служебном романе :))
но ведь были же какие-то пиццерии и вообще...
Ну, были, конечно, зашла, съела кусок пиццы, дальше пошла. Хорошая штука - итальянская пицца ))
а вино? Тань, я понимаю, что отвлекаю от отзыва о поездке и к отелю мои вопросы не имеют отношения, но всё-таки, всё-таки, так хочется ... Обожаю итальянские сладости. Можно не отвечать, а то меня далеко занесёт)))
Не, Ир, совсем не отвлекаешь, мне тоже интересно. Но вот не поверишь, купила вино в Тоскане, так и не допила его, оставила в номере, чтоб лишний груз с собой не таскать. Вроде бы, и люблю вино, но совсем чуть-чуть и тоже не спец. А про итальянские сладости я даже не слышала никогда. Вот как-то это все для меня второстепенно. Неинтересный я собеседник в этом плане ((

купила вино в Тоскане, так и не допила его, оставила в номере,

Это наказуемо! Я бы убилась, но потащила! Я даже из Франции умудряюсь привозить итальянские вина.
Ира, я нет, слишком ощутимый вес. Но всегда привожу кофе, сыры, хамон.
Сыры привожу, но мои как-то их не едят. Мне кажется, что все съестные вкусности хороши именно в атмосфере той, конкретной страны. А хамон мне как-то и в Испании "не пришёлся". Недавно купила в Москве, его сейчас везде завались, гости слопали, а я даже не прикоснулась. Во как!
А я больше всего на свете люблю кофе и сыр. И фрукты, конечно. А мои с ума сходят по всяким хамонам и пршутам.

+100! Но все равно привожу.

+100! Но все равно привожу.

Аналогично. Причем и сувениры друзьм и коллегам везу съедобные. Хамон, кофе, вяленные помидоры, а уж сыровяленную испанскую колбасу из индейки они и сами просят )))