01.03.13 00:47:47
отели Шри-Ланки / Калутара / Mermaid Hotel & Club 3*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: ноябрь 2012

Отдыхали в этом отеле с 11 по 17 ноября 2012 г. в рамках путешествия по маршруту: Москва-- Шри-Ланка – Бангалор—Гоа—Мумбай—Агра—Дели—Москва.Бро-
нировали через Букинг по карте с околонулевым балансом, но при заселении проблем не
возникло.Авиабилеты покупали в московском офисе а/к Шриланкан, предлагающей самый дешёвый перелёт в Коломбо.Добирались из аэропорта в Коломбо на автобусе ,а из
столицы в Калутару на электричке(25 наших рублей за троих).Железная дорога проходит вдоль берега и эта поездка с видом на океан приводит в неописуемый восторг.Перед поездкой интересовались погодой в Калутаре и все сайты рисовали безрадостную картину
в виде нескончаемых ливней и гроз,что существенно портило нам настроение, но в реальности дождь был всего два раза ночью, а днём ,преимущественно до обеда ,было ясно.Вывод: интернет не отображает истинного состояния дел по части погоды.
Отель предназначен для тихого семейного отдыха и релаксного слияния с
природой.Океан впечатляет ,завораживает и манит к себе круглые сутки.Обязательным
пунктом был вечерний послеужинный променад на пляж, где мы подолгу всматривались вдаль, любуясь огоньками одиноких судов.Океан подходит для разнопланового купания:
в 20-30 метрах от берега ,где волны ещё слабые ,можно спокойно плавать, а рядом с берегом вырастающие и крепнущие волны вызывают купальщика на спарринг,что тоже
весьма интересное занятие.Пляж отеля самый живописный на калутарском побережье.
По мере удаления от Мермейда в южном направлении, где находятся другие отели Калу-
тары, берег становится всё более крутым и постепенно переходит в небольшой обрыв.
Массаж в отеле стоит 1000 наших «деревянных».Лучшая альтернатива-
абориген Сидни, чьи «волшебные» руки за смехотворные 250 рублей способны доставить под шум океана незабываемое удовольствие.Его процедурный кабинет находится на втором этаже двухэтажной деревянной постройки, расположенной на пляже и граничащей с Мермейдом.
Другой абориген, Тану, более известный благодаря здешним отзывам, действительно прикольный парень.Футболка с надписью «РОССИЯ», хорошее для иностранца знание русского языка и готовность за скромное вознаграждение познако-
мить с местными достопримечательностями- всё это очень располагает к общению с ним.
Средств на экскурсии с гидом в нашем бюджете не было, но в райцентр за ромом мы с
Тану всё-таки съездили.По случаю знакомства он угостил нас двумя королевскими коко-
сами и поведал, что очень неравнодушен к русской водке, так что, собираясь в этот отель,
не забудьте бутылку какой- нибудь «Зимней дороги» и сделайте тем самым общение с
некоторыми аборигенами ещё более приятным. После того, как срок пребывания в отеле истёк, мы совершили самостоятельную поездку в Канди и Нувара-Элию(Калутара-Коломбо и Коломбо-Канди на электричке,Канди- Нувара-Элия и обратно на такси).Несом-
ненно ,Нувара-Элия является местной визитной карточкой , ибо Шри-Ланка прежде всего ассоциируется с чаем , поэтому каждый гость этого экзотического острова обязательно должен съездить в такую экскурсию, чтобы полюбоваться потрясающими горными пейзажами и бескрайними плантациями любимого всеми растения.
Таким образом ,и отель, и Шри-Ланка в целом великолепны.Посетить этот чайно-океанический клочок суши на «краю света» стоит, на наш взгляд, обязательно.

тюна [без регистрации] [01.03.13 12:21:53]   IP: 195.182.0.*
как далеко от аэропорта Коломбо расположена ж/д станция?
Ж/д вокзал находится в самом Коломбо,до которого от аэропорта где-то 35 км.Из здания аэропорта идёте налево и находите бесплатный автобус,он доставит вас до стоянки рейсовых автобусов (местные подскажут).Рейсовый автобус следует через ж/д вокзал.От Коломбо до Калутары километров 40.