27.02.13 19:48:48
Лидо ди Камайоре, "Hotel Club i PiniОценка: 5+
Время отдыха: август 2012

Изначально отдых планировался на сентябрь и предполагался пляжно - экскурсионным (в пяти минутах ходьбы от отеля - автобусная остановка, на которой останавливаются автобусы до Пизы, Лукки, кроме того, можно было доехать до Виареджо, а оттуда на поезде - во Флоренцию).
Однако семейные планы изменились, отдых пришлось перенести на август, что сказалось и на его характере (в день приезда была самая низкая за 2 недели температура - всего 34 градуса, так что от поездок в такую жару пришлось отказаться), и на его бюджете, который очень существенно вырос (160 евро в день вместо 105, включен только завтрак).
Hotel Club i Pini - небольшой (около 25 комнат) отель в соседствующем с Виареджо городке Лидо ди Камайоре, которым управляют два молодых брата.Младший, Чезаре - на фото.

Отель двухэтажный
с мансардой (в которой мы жили) и без лифта (при приезде и отъезде кто-нибудь из служащих отеля обязательно помогает поднять или спустить багаж по узкой лестнице
Раньше, лет 100 назад, здесь располагалась летняя резиденция (в просторечии - дача) известного (только не мне!) итальянского художника Галилео Чини, при этом вся старинная обстановка внутри отеля бережно сохраняется

Но меня привлекло при выборе отеля не столько историческое прошлое, сколько наличие садика перед отелем

И, действительно, так приятно после возвращения с моря расслабиться в мягком кресле в прохладе тени деревьев с бокалом охлажденного тосканского вина (в отеле очень широкий выбор!) или с бокалом пива (здесь выбора не было - только Пауланер, который я не очень люблю).
Расположен отель на спокойной улочке с односторонним движением, причем внутри садика, так что уличный шум в комнатах совершенно не слышен. До моря - минут 5-7 очень неспешным шагом. У отеля есть договор с пляжем Amore о небольшой скидке для постояльцев отеля (нам удалось воспользоваться этой скидкой только в первый и последний день - в остальное время на Amore не было свободных мест, что неудивительно, ведь август - сезон отпусков для итальянцев). По дороге с пляжа можно зайти в небольшой супермаркет типа "Пятерочки" и затариться всем необходимым. На дороге мы видели стрелки, указывающие направление к рынку, но так ни разу туда и не дошли.
Наша стандартный double в мансарде

оказался недавно отремонтированной просторной комнатой, оборудованной всем необходимым - кондиционер, холодильник (сначала не было, по нашей просьбе принесли на следующий день), телевизор (около 80 каналов, почти все итальянские, русских нет), сейф, но без балкона, как и большинство других номеров. Окна выходили во внутренний двор (если смотреть вниз) и на красивые горы (если смотреть вдаль).

Wi-fi в отеле бесплатный, парковка небольшая и платная.
Завтрак в отеле стандартный - соки, фрукты, йогурты, нарезка, вареные яйца, круассаны, свежая выпечка. Но кофе предлагают настоящий - на твой выбор.
Но вот ужин был великолепен! Большинство гостей поэтому предпочитали ужинать в отеле - за столиками, накрытыми на улице под навесом.

Каждое блюдо (кроме закусок) можно было выбирать из трех наименований, все - очень вкусное, блюда большие,

выбор разнообразный (за 2 недели блюда практически не повторялись). Мы однажды вечером решили поэкспериментировать и поужинать в городе - больше мы такую ошибку не допускали.
Но самое главное, что понравилось в отеле - атмосфера доброжелательности. Сложилось такое ощущение, что все, кто работает в отеле - одна большая семья, каждый член которой старается приложить все усилия для хорошего отдыха постояльцев. Каждый из персонала отеле при встрече интересовался, как дела, все ли хорошо, и готов был выполнить любую просьбу.
В общем, пребывание в Hotel Club i Pini оставило отличное впечатление и в какой-то мере создало ощущение отдыха на даче у дальних родственников (все-таки близкими родственниками можно считать итальянцев и тех иностранцев, которые постоянно ездят в этот отель - а таких было много).

Отредактировано автором: 27.02.13 20:06:18Сообщить модератору

1Италия. Тоскана. Аэропорт Фьюмичино. Аренда авто для новичков. Пиза. Виареджио. Лидо ди Камайори. Пь
2Летние каникулы в Версилии (Лидо ди Камайоре)
3Лидо-ди-Езоло, отель Park Hotel Cellini
4Кусочек Италии с детьми на авто (Милан-Гарда-Лидо ди Езоло)
5Лидо ди Венеция курортный остров-спутник Венеции. Пляжи и не только
6Наше первое прикосновение к Италии. Лидо-ди- Езоло, Венеция и апероль