27.02.13 18:58:56
отели Турции / Кемер / Amara Dolce Vita 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Развлечения:5-
Пляж:5-
Достоинства: Территория, питание, сервис, адаптированность под зимний отдых

Недостатки: Далекий трансфер

Время отдыха: февраль 2013

Период отдыха с 13.02 по 21.02.
Перелет туркишами в обе стороны практически идеальный (если не считать персонал, практически не говорящий по русски и раздаваемые детские книжки с отсутствием русского текста). Плюс время вылетов дарящее лишний день отдыха также порадовало.
Трансферы со сравнительно небольшим для Текировы количеством заездов в отели (3 туда, 2 оттуда) тоже беспроблемные.
Заселение с приездом в 11-00 прошло мгновенно. Номер в Венеции с видом на море - все как и должно быть.
Номер не разочаровал ни по расположению, ни по конфигурации, ни по наполненностью мебелью и аксессуарами. Небольшой совет на несезонное заселение. Море в этом отеле находится с востока. Самая солнечная сторона - южная со стороны бухты Клеопатры. Лучше туда селиться.
Пару лет назад отдыхали в Риксосе Текировском. В нем было заметно прохладнее и сырее как в номерах, так и в самом здании отеля. В АДВ тепло, сухо и комфортно (по крайней мере в корпусе Венеция). Уборка, смена белья, полотенец - регулярно и без нареканий. Есть бесплатный сервис по замене подушек (выбор из 5 наименований, не считая стандартной, которая по умолчанию). Заменил сразу себе на птичий пух - она заметно тоньше и мягче. Есть также ортопедическая. Всем рекомендую воспользоваться. Минибар - фанта, кока-кола, сок, минералка с газом и без, чипсы, конфеты, пиво - тоже пополняли ежедневно.
Питание - очень неплохо для зимы: мясо, рыба, морепродукты, сезонные фрукты, овощи в изобилии. Есть айран в пластике и кефир разливной, богатый выбор хороших сыров, мед в сотах, разнообразная выпечка. Кроме того, витамин бар с пятью видами фрешей (не всегда все пять в наличии). Будьте осторожны с поением детей - все фреши почему-то очень холодные. Также стоят баночки с детским питанием от 6 мес. Хорошее красное вино.
Территория - красивая, зеленая, с разнообразными зверюшками и зоопарком. Есть выход к бухте Клеопатры и далее, по ликийской тропе к очень красивым видам с горной дороги - всем рекомендую прогуляться. С другой стороны, если дойти до противоположного конца текировской бухты, там расположены апельсиново-мандариновыо-лимонные сады просто-таки наполненные свежайшими сочными цитрусовыми. Также рекомендую не полениться и дойти/доехать насладиться. В сады есть проход, если не набивать сумки плодами, а просто поесть никаких нареканий не будет.
Анимация - каждый вечер живая музыка, развлекаловки вечерние на -1 уровне. Дневная анимация - стрельбы из лука, ружья, дартс, уроки турецкого, боча, аква-, степ- аэробики. Есть неплохой тренажерный зал, три теннисных стола в закрытом помещении, большой теннис, футбол.
Спа показался немного попроще, чем в РТ, но в целом все есть - две сауны 75 и 95 градусов, турецкая баня, хамам. Очень большой плюс отеля подогреваемый бассейн с морской водой, расположенный на открытом воздухе вблизи от моря. Греют хорошо, купаться можно в любую погоду. Единственное, если намочить голову и не будет солнца очень просто замерзнуть. Будьте осторожны.
В целом отель произвел очень хорошее впечатление места в которое хочется вернуться.

Евгений [без регистрации] [27.02.13 23:44:52]   IP: 188.114.21.*
Фото хорошие. Но, они ни о чем. Вас эти фотографии сильно умиляют? На сайте информацию об отеле нужно предоставлять.
виталик73 Спасибо!

Евгений [аноним] Инфу об отеле постарался написать в тексте отзыва. А фото подбирал такие, которые доносят зимнюю, несезонную атмосферу отеля. Тут на сайте выложено больше сотни разных по информативности фоток АДВ. Если Вам нужна какая-то конкретика, напишите, по возможности добавлю.
Хороший отзыв, и все по делу. Фотки грустные, но ведь зима. Мне в том году Риксос сырым не показался, и хамам там очень хороший, лучший из всех отелей, где я была.

Мне в том году Риксос сырым не показался

Может быть, от расположения номера все зависит. В АДВ мне намного комфортнее показалось.

хамам там очень хороший,

Это точно, в АДВ попроще. Зато в АДВ есть отдельные комнаты, являющиеся продолжением зала хамама, где можно всякие массажи уединенно делать, а в РТ, по-моему, просто один большой зал и все.
Спасибо за отзыв. Были в апреле втом году. Фотки некоторые прямо как у нас, особенно с дитем. Скучаю по Амаре, это отель куда хочется вернуться в несезон.
Нет, в РТ для массажей тоже отдельные комнаты, и массажисты там хорошие, честно делают массаж час, не халтурят. А номер у нас был в блоке А, последний этаж рядом с блоком Б. Вот сырости не помню, и спиртное, кстати, намного лучше, чем в перехваленном ДИ было летом.

в РТ для массажей тоже отдельные комнаты

Я имел ввиду продолжение хамама с каменными подогреваемыми ложами сделанные в виде отдельных комнат. Разве есть такие в РТ?

номер у нас был в блоке А

У нас был в блоке Б на первом этаже лэнд вью. В феврале там сыро реально.

спиртное, кстати, намного лучше

Мы были в период, когда наш МИД закрыл Египет и народ ломанулся в Турцию, заполнив собой в том числе и РТ под завязку, спиртное качественное исчезло из баров мгновенно, за исключением разве что неплохого красного вина в ресторане.

то отель куда хочется вернуться в несезон

Это точно! Если не сезон, то лучше АДВ для себя пока ничего не нашел.
Лера77 [без регистрации] [28.02.13 17:31:34]   IP: 78.31.23.*
Расскажите как попасть в бухту Клеопатры? Едем второй раз, думаю погулять за пределами, только вот где искать ликийскую торопу?

только вот где искать ликийскую торопу?

Значит так, идете в зоопарк, доходите до загона с лошадьми и слева от него будут большие двустворчатые ворота. Они открыты, за ними пасутся куры и идет вмеру утоптанная дорожка под горку. По ней пройдете метров 200 и попадете в бухту Клеопатры. Там на берегу можно насобирать кучу ракушек (дети порадуются), но в некоторых из них остались моллюски и они воняют. Потом пройдете бухту по берегу и практически у противоположного края будет такой ручей, поднимитесь вдоль него метров 20 и упретесь в ликийскую тропу (ручей ее пересекает). Если пойдете налево, перейдя ручей по камушкам, то попадете в очень красивые места (когда гору перевалите), но силы рассчитывайте - еще обратно возвращаться. А, пойдя направо, можете дойти до начала ликийской тропы возле Коринтии (километра 1,5, наверное). Там в конце есть горка откуда открываются панорамные виды на Текирову. Ну, и по шоссейной дороге через 5 минут дойдете до ворот Амары.
Леша спасибо за отзыв!!!
Рада что отдых удался!
Оль, привет!
Рад от тебя весточку получить! Как там в Еги?
в ШЭШ классно, там лето
очень теплая зима в этом году

в ШЭШ классно, там лето

Класс! Хорошего отдыха!

Класс! Хорошего отдыха!

Леша мы уже вернулись, на 8 ночей летали
у нас каникулы были, на больше дней пока не получается
школа, старшие классы и все такое )))

Леша мы уже вернулись, на 8 ночей летали

Ох, быстро отдых пролетает! (( С возвращением, тогда!
Ирина [без регистрации] [02.03.13 10:41:55]   IP: 91.214.97.*
Скажите пожалуйста, какие а ля карт рестораны работают в это время? И работает паровая комната на улице, около бассейна? Спасибо.

И работает паровая комната на улице, около бассейна?

Солнечная сауна? Да, работает.

какие а ля карт рестораны работают в это время?

Не интересовался, к сожалению. Знаю, что рыбный не работает и, еще видел на стенде расписание их работы, там где-то половина закрыта, половина работает, но какие точно не скажу.
Ирина [без регистрации] [03.03.13 11:20:52]   IP: 91.214.97.*

Отзывы о Amara Dolce Vita Luxury 5*