27.02.13 18:13:37
отели ОАЭ / Дубай / Riviera 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Южный КрестОценка оператору: 5
Достоинства: Отличное месторасположение
Доброжелательный персонал
Хорошее питание
Все чистенько и аккуратно

Недостатки: В номере слышен шум с улицы
Для кого-то может быть актуально - по русски не говорят, но на ресепшн понимают

Время отдыха: январь 2013

В первый раз пишу отзыв.

Месторасположение - отличный вид на Крик.

В 5 мин. ходьбы станция метро Банияс, в 10 мин.- Юнион.

Бесплатные трансферы в Дейра Сити Центр и обратно.

Более 100 шубных магазинов и магазины электроники ( Гаргаш) в пешей доступности ( 5-10 мин. ходьбы)

Если пойти направо от отеля - 15-20 мин.ходьбы Рынок Специй и Рынок Золота

Также направо от отеля 10-15 мин. ходьбы - лодочная станция.

Платим 1 дирхам с человека и переправляемся через Крик на абре ( прогулка весьма впечатляет , открываются очень красивые виды)

Вот на фото лодочник , ведет абру ногой ....видно кусочек руля , фото делала украдкой..))))

Если пойти налево , то проходишь мимо старого рынка, Дубайского музея// Форта , а также можно пройти посмотреть Бастакию.

В другую сторону - Heritage Village и Дом шейха Саида Аль-Мактума ( но до них мы не дошли, просто уже на вечер были другие планы)

Персонал доброжелательный и приветливый , мальчики с Кералы ( Индии) и Филиппин очень стараются.

Постоянно что-то подмазывали , делали мелкий ремонт , при нас чинили проводку в коридоре .

Везде было чисто, убрано ощущение свежего ремонта , видно, что хозяин следит хорошо за отелем

По русски почти никто не говорит, для меня не проблема , но многие даже элементарных вещей по английски не знают, помогала нашим пенсионеркам с общением с персоналом почти каждый день.

Контингент - 50% СНГ , 50% - японцы.

Питание.

Хорошее и обильное , есть блюда азиатской кухни , а есть и европейской , что очень радовало , так как отдыхали с малышом (2,5 года). Мясо и курица были на завтрак ( ШС), обед( ШС) и ужин ( по меню).Питанием остались очень довольны , в отеле все было очень вкусно и качественно приготовлено ... лучше , чем в остальных точках общепита , где мы питались( Голден Фок что-то совсем не впечатлил )

Пляж.

Запись на автобус с вечера.Сидячих мест хватало всем , наши конечно любят ломиться в автобус . Зачем ? Для меня это загадка, ведь места есть для всех... Мы всегда ехали на втором автобусе , так как с коляской как-то толкаться не хотелось. Притом оба автобуса едут с разницей в минуту!
Ездят на оба пляжа , нам больше понравился Мамзар Бич. На пляже отметила, что есть отели ( Ибисы в том числе) , где люди стоят в автобусе .

Вот посадка в них напоминала штурм Берлина ...)))) жуть ... У нас это все-таки более цивилизовано проходило. Автобусы никого не ждут , мы 2 раза опоздали . Спокойно доехали на городском автобусе. Приятный араб ( на огромном джипе) очень культурно и подробно объяснил мне , как уехать с Мамзара на Юнион . Только обязательно нужно иметь карточки от метро с положительным балансом.

Экскурсии.

Я их все организовала сама, сэкономили очень прилично на этом . Семьям с маленькими детьми , наверное, только так и нужно делать, ИМХО.

Спасибо всем форумчанам за подробные отзывы, особенно Костику и Бабаю. Пользовались бесплатными картами Биг Бас Тура.

Поэтому подробно на этом останавливаться не буду , так как очень много этой информации у нас на Форуме.

Дубай и ребенок.

Нам с мужем было очень комфортно. Всегда могли сына чем-то накормить , развлечь , малышу очень понравилось. Стоило нам зайти в номер , он уже рвался к двери и требовал гулять.

Маленькое лирическое отступление . Вот очень у них там все продумано везде для проезда с коляской , в метро даже стыки не чувствуются . Абсолютно везде дороги приспособлены для беспрепятственного проезда . Все сделано для удобства людей. А у нас в Уфе строят новые пешеходные дороги , но бордюры см. по 40 высотой устанавливают, а понятие "съезд с дороги для коляски" ....такое ощущение , что строителям неизвестно. Чем это объяснить ? До сих пор не могу понять...
Так обидно становится за страну.

Отель очень понравился , могу его смело рекомендовать . По уровню напоминает европейские сети Кампаниль, Нователь и Ибис , чуть лучше даже, ИМХО.

Отредактировано автором: 27.02.13 19:01:26Сообщить модератору