27.02.13 12:47:19
отели Мьянмы (Бирмы) / Баган / Thante Hotel 3*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Расположение в непосредственной близости к магазинчикам, кафе, рынку
Хорошая зеленая территория
Наличие бассейна
Бесплатный Wi-Fi

Время отдыха: февраль 2013

Отель выбирался по следующим требованиям:
- расположение в деревне Ньяун У, чтобы вокруг была жизнь с кафешками, рынком и т.п.
- обязательно наличие бассейна
- обязательно бесплатный Wi-Fi

Сначала выбор остановился на другом отеле, но его мьянмарское агентство не смогло забронировать. Затем не смогло забронировать еще 2, которые были мне предложены. В нынешнее время в Багане "фулл букед". Тогда я быстренько зашел на Агоду и забронировал последний подходящий мне номер в этом отеле.
Сразу скажу, что отель очень понравился.

Это был единственный отель, который бронировался не через агентство, а через систему бронирования. Надо сказать, что в 2012-м году фактически был дан старт работе отелей через системы бронирования. И фактически единственной системой, которая реально работает с мьянмарскими отелями и имеет достаточно широкое предложение отелей, является Агода.
Для надежности я написал письмо в отель с просьбой подтвердить бронь. Ответили в течение дня, что все ОК.

По прибытии в отель предъявил ваучер Агоды. Никто и бровью не повел. Они уже привыкли к таким бумагам. Подождали минут 10, пока подготовили номер. Заселили примерно в 10 часов утра.

От аэропорта ехать минут 15.
Расположен здесь:

По подъезду откроется такой вид:

На рецепшене присутствует филиал ювелирной компании. Мы с пустыми руками не уехали ))). Сюда привозят туристов из других отелей за "камешками". Немного. Человек-другой изучает витрины, и то далеко не всегда. А то сложится впечатление, что там толпа народа все время отирается.
Тут же бесплатно можно налить себе традиционного мьянмарского зеленого чая. Тут же ловит бесплатный Wi-Fi (пароль нужно получить на рецепшене).
На рецепшене же и сейф. Мы не пользовались.
Пройдя через решепшен, попадаешь на территорию.
Территория представляет собой сад с раcположенными в нем домиками на 4 номера. Домики концентрируются вокруг бассейна.
Бассейн чистый. У бассейна в беседке сложены полотенца. Подходи и бери. Очень приятно было после поездок по Багану окунуться в прохладную воду.

На территории живет масса белок, которые устраивают гонки по деревьям

Наш домик

Наш номер

В номере кондиционер, ТВ, минибар. 2 маленькие бутылочки воды каждый день бесплатно. По звонку на рецепшен приносят термос с кипятком и рассыпную листовую заварку.
В ванной комнате мыло, шампунь, шапочки, зубные щетки и паста.

Так как на территории много деревьев, то и бассейн, и домики фактически все время находятся в тени. Поэтому вода в бассейне всегда прохладная, и в комнате свежо. Очень комфортно.

Завтрак проходит на открытом воздухе. Иногда играет музыкант на народном струнном инструменте.

Завтрак достаточно обилен. Перечислять не буду. Но есть и традиционная яичница, есть и мясное, и овощное, и выпечка, и фрукты. И азиатская кухня типа риса/лапши.

При отеле имеются кондитерская, ресторан и пивной бар.
Не пользовались. Предпочитаем аутентичную среду )). Питаться ходили только в местные кафешки. Ближайшая исследованная - налево через дорогу. Очень дешево. Зеленый чай бесплатно, как принято в Мьянме. Есть пончики с начинкой и огромные китайские пельмени. Все очень вкусно. Обед на одного (лапша по-шански и т.п.) стОит 800 чат (32 рубля примерно). Пончики по 300 чат (12 рублей). Есть одно НО, нет спиртного.

Отель имеет достаточно информативный сайт:

Персонал отзывчивый. Помогли с поиском водителя лошадки для поездки по храмам. По нашей просьбе проверили точность времени нашего авиарейса в Янгон.

В 5 минутах ходьбы главный рынок Ньяун У. Продается все.

За номер дабл заплатил без копеек 60 долларов за ночь. По тайским меркам я бы оценил его долларов в 50. Но здесь цены выше.

Как итог, могу сказать, что выбор был однозначно правильным.

Отредактировано автором: 27.02.13 12:49:02Сообщить модератору

msa, спасибо за еще один отзыв! Так хочется всю серию прочитать, чтобы полная картина сложилась в голове о вашем нетривиальном путешествии.
Жду продолжения.
Классенько! Понравился отельчик! Люблю такие! Спасибки!

Отзывы о Thante Hotel 3*
11.Zwekabin 5
12.Bagan Hotel River View 5-
13.Paramount Inle Resort 5-
14.Kyaikhto Hotel 4+
лучшие отели Мьянмы (Бирмы)
15.Hilton Ngapali Resort & Spa, Мьянма (Бирма) [7]
16.Bagan Thande, Мьянма (Бирма) [6]