27.02.13 11:19:38
отели Турции / Анталья / Saturn Palace Resort 5*  -  забронировать
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Достоинства: Луна-парк
Пляж

Недостатки: Работа ресепшен
Контингент

Время отдыха: июнь 2012

Написать красивый отзыв с еще плещущими от отдыха эмоциями уже не получится, т.к. отдыхали мы в Сатурне аж 9 месяцев назад, но, надеюсь, я еще не все забыла )))
Наше заселение в отель прошло неоднозначно. У нас было забронировано 2 стандарта land view на состав 4+1. Приехали в отель мы часов около 10 утра. Зная особенность большинства ларовских отелей: раньше обеда не заселять, сильно не парились, отдали администратору наши ваучеры, услышали мутное «я постараюсь для вас что-нибудь сделать», переоделись и ушли на пляж. Перед обедом для нас все еще старались что-нибудь сделать, а после обеда выяснилось, что нас вместо двух стандартов заселили в трехкомнатный двухэтажный дуплекс, вон тот самый верхний левый кукушатник. Я так понимаю, что пайщик на ресепшен просто хотел денег, а, не дождавшись, «сделал все, что мог».

Зато вид оттуда был как хотели )))

Но спальня на втором этаже нагревалась днем как микроволновка, кондей с этим не справлялся, а на балкон временами наносило легкий запах из канализационной вытяжки с крыши )))
На все заявления, что нам такой номер нафик не нужен, следовал ответ: других свободных номеров в отеле нет. В дальнейшем с этим администратором, а он у них там, похоже, главный на ресепшен, у нас было еще несколько неприятных контактов, в общем за работу ресепшен - 2.
Решить вопрос с расселением нас в отдельные номера, к моему большому удивлению, самостоятельно не удалось, пришлось привлечь к этому вопросу (барабанная дробь!) отельного гида от Теза Юлю. Благодаря ее помощи через 6 дней нас таки расселили без доплат в стандарт с видом на море

И соседний с ним номер с джакузи

Ну, да ладно, на этом с расселением закончим.
В момент приезда в отель очень удивил и порадовал образовавшийся за зиму луна-парк.

Работает вечером, к нему бесплатно прилагается поп-корн, сахарная вата и какой-то химический лимонад. В цокольном этаже отеля есть игровые автоматы для детей. Все требования безопасности в луна-парке соблюдаются неукоснительно, если на стенде написано, что детям до 12 лет ни-ни, то никакими уговорами, присутствием с ребенком взрослого не удастся прокатить на каруселях ребенка младшего возраста. Зато на машинках порядок, понятное дело, там дети катаются по несколько заходов подряд, но как только аниматор видит, что подошел новый ребенок, желающий прокатиться, он тут же изгоняет давно катающихся и освобождает машинку.
Кстати, в аквапарке на большие горки тоже не допускают детей младше 12 лет. Горки там классные, но наш пятилетка так на них и не прокатился ни разу )))

Питание в отеле, скажем, на 4+. Завтраки-обеды стандартны, по всей территории постоянно попадается какой-то корм, то куры-гриль у бассика ежедневно в обед

То фаст-фудный перекус в обед в баре у пляжа

Гезлеме с айраном там же

Мороженное и вафли у бассика, кажется, целый день, или вафли только на полдник, точно не помню уже. Вафли вкусные, мороженное таксебешное. Еще на полдник недалеко от бассейна пекут блинчики и делают что-то типа бургеров или хот-догов.
Каждый вечер столики у бассейна украшают украшалками, соответствующими тематике ужина.
Вот, например, ночь любви

Но какие в этот вечер повар печет сласти!!! Детей туда лучше не запускать )))

Кухню можно назвать достаточно разнообразной

Но при всем большом ассортименте блюд реально выбирать можно было из 2-3. Мексиканская кухня вообще расстроила своим нежующимся мясом.

Очень понравилась организация гала-ужина, который проходит раз в неделю, все красиво украшают, вкусно кормят, а вечером устраивают классный фейерверк.

Теперь идем на пляж. Эта устрашающая перемычка

На деле оказалась приятной аллей, пока идешь по ней, даже близко не создается ощущение, что это узкий переешек, там еще внутри играет тихая музыка, и стоят диваны-качалки.

Пляж большой и чистый, приблудных псов, как в Меласе, не забредало. В обед разносят между лежаками сендвичи и ледяные полотенчики.

На пирсе есть бар с пивом и б/а напитками, еще там есть душ с пресной водой.
Так же на пирсе, чуть подальше на газоне и у бассика есть (забыла, как называются) беседки бесплатно, занимаются по принципу: кто быстрее, тот и прав.

Детская площадка грустновата

Но деятельность аниматоров в мини-клубе весьма активна, они с ними занимаются целый день, катают на банане, раскрашивают аква-гримом и всячески развлекают.

Довольно сильно подрасстроил контингент отдыхающих, который ничто же не сумняшеся прется на обед в главный ресторан в футболке и мокрых плавках, а на ужин, даже на гала, приходит в шортах и сланцах, бюэ.
А еще они вот так занимают места на пляже )))

Еще в отеле есть релакс-бассик с релакс-баром. Как там релаксировать, не знаю, ни разу не посещали

Еще есть тренажерный зал, не богатый, но вполне достаточный.

На ресепшен перед входом стоит приветственное шампанское с лукумом

Лобби-бар вполне приличный, в зале есть wi-fi

Про анимацию ничего сказать не могу, кроме того что она есть – не ходили мы и не участвовали.

Представления проходят либо в амфитеатре

Либо на сцене у релакс-бассейна.

А еще рядом с пляжем отеля есть пруд, в котором водится целая толпа крабов, мы с ребенком почти каждый день прогуливались туда их посмотреть.

Ну, вот, вроде, и все. Напоследок приведу несколько фотографий территории отеля.

Отредактировано автором: 27.02.13 12:24:23Сообщить модератору

Молодец! Спасибо за отзыв!!!:)
Ира,давно было пора написать!))Спасибо за отзыв и фотографии,не хватает отзывов по Сатурну.
"Медлительная" ты наша:)..наконец то!...Всё по делу...контингент убил..особливо пляжный:(
Ну, меня в том году просили не писать отзыв, дабы не создавать нездоровый ажиотаж вокруг отеля и не пиарить его )))
Cпасибо за возможность узреть-таки незнакомца вашими глазами ))
Мне показалось, суровый такой товарищ этот Сатурн, может,
потому что людей на фото мало.

Мне показалось, суровый такой товарищ этот Сатурн, может,
потому что людей на фото мало.

Там номеров штук 200 всего, так что людей в отеле в принципе не много, ну и я старалась фотографировать без них, либо рано утром, либо до открытия ресторана. Сейчас специально поискала у себя фотки с толпами людей в Сатурне, не нашла. но они там были, честно-честно )))
А отельчик то позеленел-заколосился )).Первые пару лет был совершенно голый и аллеи такой чудесной не было. Сейчас все очень даже симпатично)) Спасибо большое за отзыв.

не создавать нездоровый ажиотаж вокруг отеля и не пиарить его )))

а все равно нет его теперь у наших ТО...((
Спасибо , Ирина!

Мне показалось, суровый такой товарищ этот Сатурн, может,

угу суровый )) и Лара плохая, плохая)))

А отельчик то позеленел-заколосился )).

мы прошлым летом "заглянули" в Сатурн специально, чтоб понять ,что там с территорией.И я была оч удивлена. На фотках прошлых лет он совсем другой. А вот "палатку" в гезлеме сменили бы они чтоль, поставили бы беседку какую-нибудь)
Все правильно она замутила!
Раньше отзыв не писала, а ща уж можно
один фиг отель не продают ни Корал ни Тез с Пегасом!
Видел его только у Библиков,уж незнаю продают ли нет!:))
Однако Ира прослеживается тенденция,апосля тебя отели то с нашего рынка тю тю..уходють:)
Признавайси!:)

аллеи такой чудесной не было

аллея - отличное решение со стороны отеля, мало того, что забора в 2 метрах от тебя с каждой стороны не видно, так и с пляжа под палящим солнцем идти одно удовольствие )))

а все равно нет его теперь у наших ТО...((

У Бубликов есть вроде как )))

Ага, внутри там пипец духотища.

Признавайси!:)

Не виноватая я! © )))
Спасибо за отзыв и фотки!

Но, судя по фото, людей практиченски нет. Как так то?
Красота какая!!!
Вот, мне кажется, зимой такие отзывы еще приятнее читать...

Но, судя по фото, людей практиченски нет. Как так то?

Территорию, пляж и ресепшен снимала рано утром, сильно рано утром, специально просыпалась раньше, что бы без людей и без слепящего солнца. А в ресторане просилась у поваров пропустить меня до открытия, что бы пофотографировать. Есть там люди, есть )))

Вот, мне кажется, зимой такие отзывы еще приятнее читать...

))) )))

вот, нашла людей немножко, больше нет )))

А, вот еще из положительных моментов то, что никаких проблем с местами на пляже, за ужином и в лифтах в Сатурне нет.
Спасибо за отзыв, очень интересно!
А как Вам Сатурн в сравнении с Мелас Ларой? Какой отель Вам больше глянулся и почему?

угу суровый )) и Лара плохая, плохая)))

Пейзажи вокруг отеля удручающие, конечно))
Не люблю я эту окраинную Лару...

Хм, оба примерно одинаковые, я бы и туда, и туда вернулась )))
Мелас - тихий, спокойный, пенсионерский, с хорошим кормом и таксебешным пляжем.
Сатурн - больше тусовочный, более ориентированный на детей, но корм там хуже, а пляж лучше )))

Мелас - тихий, спокойный, пенсионерский, с хорошим кормом и таксебешным пляжем.

Отличное краткое описание, спасибо Вам огромное!!!