26.02.13 16:58:45
отели Великобритании / Лондон / Premier Inn London Blackfriars 3*  -  забронироватьОценка: 5-
Достоинства: -великолепное расположение
-отличный завтрак (дети до 16 лет бесплатно)
-обслуживание

Недостатки: -очень холодно в ванной комнате
-шумный кондиционер
-не открываются окна

Время отдыха: 12-20 января 2013

PREMIER INN LONDON BLACKFRIARS (Fleet street) 3*, сетевой отель цепочки PREMIER INN

Останавливались в отеле 12-20 января 2013 г.

Отель новый, открылся в сентябре 2012г.

Когда бронировала, то даже отзывов по нему еще не было, но, посмотрев отличные рейтинги других отелях этой сети, решила рискнуть, о чем нисколько не жалею. Расположен практически в самом центре Лондона, в деловом районе City. В выходные всё в округе просто вымирает и мы часто делали ставки «сколько встретим людей, пока дойдем от остановки до отеля». Иногда и никого не встречали)). В рабочие дни улицы наполняются клерками в деловых костюмах и с неизменным стаканчиком кофе в руке.

Станция метро Blackfriars (District line) расположена в трех минутах ходьбы. Рядом паб, несколько кофеен и супермаркет Tesco (работает до 23 часов). До улицы Fleet Street тоже пара минут ходу. На ней можно отыскать супермаркет Sainsbury's -local, а так же автобусные остановки. Fleet Street плавно переходит в Strand, которая, как известно, приводит нас на Трафальгарскую площадь. Весь этот путь занимал у нас нее более 15 минут. Ковент-Гарден еще ближе, а до Собора Св.Павла, вообще, не более 5 минут ходу. Рядом набережная. Поэтому еще раз повторю, что расположение отеля более чем великолепное.

7-этажное современное здание находится на маленькой внутренней улице. 2 скоростных лифта и чудесная винтовая лестница. Муж не мог равнодушно пройти мимо и каждый день, как в первый раз, фотографировал эту красоту ….

Звуки «извне» абсолютно не проникают. Очень продуманные стеклопакеты с воздушной прослойкой. В этом, возможно, кто-то углядит и недостаток: окна закрыты наглухо и не открываются, балконов тоже нет….
Вид из нашего № 136:

Вообще, концепция отеля –Get a great night’s sleep or get your money back with our Good Night Guarantee. Но, будем честными: из коридора через дверь звуки все же доносятся. В этом случае надо было не экономить и делать двойные двери! И самое для меня ужасное-шум кондиционера, от которого никуда не деться((. В номерах отсутствует отопление и весь обогрев только от кондиционера. Поэтому постоянно приходилось выбирать- или в тишине дрожать от холода или слушать гудение этого «монстра»…

Вместо ключа- "магнитные карточки". Чтобы попасть на свой этаж, надо воспользоваться этой же карточкой. Так что посторонние не ходят))

Номер не большой, но двоим развернуться места вполне достаточно. Оформлен в фирменных фиолетовых оттенках и выглядит современно и достаточно уютно.

Обратила внимание на супер-удобные кровати и ортопедические матрацы. Вдобавок к этому, несколько подушек на выбор, что позволяет отлично отдохнуть и восстановить силы усталого путешественника)). Есть телевизор, эл.чайник и постоянно пополняемый набор чай-кофе-сахар-сливки.

Сейфа и холодильника нет. Розетки только английские. Полчаса бесплатного Wi-Fi в день вполне хватало посмотреть прогноз погоды, почту и информацию по достопримечательностям на день;)

Ванная комната с душевой кабиной. Есть фен. С водой никаких проблем. Мыло и гель для душа в диспенсерах на стене. Скромно и чисто. Но именно в этом помещении поджидал нас, пожалуй, самый большой минус отеля- очень, очень-очень холодно в ванной. И если в комнате еще можно нагреть кондиционером, то здесь дубак стоял такой, что утренний душ становился самоистязанием((.

На первом этаже есть ресторан, где с 7.00 до 11.30 a.m. сервировали завтрак, а вечером работал бар, и можно было поужинать. Несомненным плюсом отеля является то, что дети до 16 лет завтракают бесплатно! В случае путешествия с детьми это может быть довольно выгодным вариантом.

Про ужины ничего сказать не могу по причине того, что не были там ни разу, а вот завтраки превосходны (для лондонского отеля)!! В формате шведского стола можно собрать себе на тарелку настоящий английский завтрак (яичница-глазунья или омлет-мешанинка , бекон, сосиски, фасоль в томате, запеченные помидоры, жареные шампиньоны, хаш-браун , ну чего там еще полагается , уж не упомню)) . При этом каждый раз у нас интересовались: «А не приготовить ли Вам из яиц чего либо эдакого на Ваш вкус??». Далее следовали варианты: сварить, омлет с начинкой, а может еще чего ваша извращенная фантазия пожелает?! Но мы не привередничали, а довольствовались тем, что было.

Так же, на завтрак присутствовали йогурты в банках, фруктовый и ягодный салаты, тосты, вкуснейшие круассаны, всевозможные хлопья и мюсли.
Из напитков: холодное-горячее молоко, сок, морс, отличный выбор чая Twinings в пакетиках и кофе-машина Costa, умеющая варить различные разновидности этого напитка (пенка на Капучино была просто великолепна!).

Не могу не отметить приветливость и дружелюбие всего обслуживающего персонала. Улыбки на лицах и радушие были абсолютно искренними. Заселение и выселение заняли минимум времени. К тому же, в отеле есть багажная комната, где можно бесплатно оставить свои чемоданы. В последний день она нас здорово выручила, так как вылет был в 10 часов вечера.

Для любознательных: номер бронировали http://www.booking.com?aid=382778 по цене £980 за 8 ночей (с завтраком).

А вот и сам Черный монах, в честь которого названа станция метро и отель:

с приветом из январского Лондона :)

Отзывы о Premier Inn London Blackfriars 3*
Фото Premier Inn London Blackfriars 3*