26.02.13 14:38:50
отели Мьянмы (Бирмы) / Янгон / Sweet Hotel 2*  -  забронироватьОценка: 4-
Достоинства: Расположение
Бесплатный Wi-Fi

Недостатки: Старенький

Время отдыха: февраль 2013

Отель в Янгоне выбирался из следующих требований:
- подешевле (хоть чуть-чуть :)) - дешевых отелей в Мьянме уже нет))), но все же не совсем простой гест
- бесплатный Wi-Fi
- желательно не на окраине

Отправил свои пожелания в мьянмарское агентство. Был предложен этот отель.
Сайта у отеля фактически нет. Есть только заготовка, о которой узнал, уже побывав там, из визитки. Информации в интернете практически 0!!! Даже на продвинутых западных сайтах путешественников.
Попросил подробности. Из агентства написали адрес, что есть бесплатный Wi-Fi, и включен завтрак.

Ехал с некоторой опаской. Оказалось все не так уж страшно.

От аэропорта до отеля без пробок ехать 15 минут.
Расположен недалеко от Шведагона.

Напротив отеля городской парк.

Отель видел в основном вечером. Поэтому приличного фото нет. Вот то, что есть:

Можно посмотреть здесь:
Внешний вид - это фактически все, что есть на сайте )))
Картинка приукрашена и сделана явно не сейчас. Сейчас вокруг понастроено.

Вид холла и рецепшен:

По прибытии предъявил ваучер, полученный в аэропорту от менеджера агентства. Зарегистрировали. Проводили в номер.
Вид номера:

Вполне себе сносно. Главное, чистая, удобная постель. Кондиционер нормальный. Минибар, ТВ, чайник. Что еще нужно?
Фото санузла - это не мой конек. Да и сам санузел не конек отеля )) Но все работает. Унитаз азиатский! Кто знает, тот поймет )))
В ванне шампунь, зубные щетки с пастой, шапочки, мыло.
Пароль от Wi-Fi сказали на рецепшене. Интернет работает медленно, но работает!!! Мы не планировали знакомиться с сотовой связью Мьянмы, поэтому интернет был принципиален.
Один раз из 3-х, что мы останавливались в отеле, попали на завтрак.
Столовая находится под крышей. Нужно на лифте подняться на верхний этаж, а затем по лестнице еще на один этаж выше.

С крыши открывается вид на Шведагон

Завтрак тоже не расстроил. Яичница есть, ананас в наличии. Кофе-чай. Присутствует азиатская кухня. В общем, на завтрак не жалуюсь. Завтрак с 7 до 9 утра. На рецепшене дают талончики, которые отдаешь на входе в зал.
Ланч-бокс заказывать не пытались.
Самое главное - в отеле бесплатно хранили наши вещи в промежутках, когда мы катались по стране. Но уточнили, что мы возвращаемся в отель. Если ехать с одной ночевкой, то не знаю, будут ли хранить.
Никаких квитанций не оформляли. Чемодан стоял рядом с рецепшеном. Но на нем по приезду обнаруживалась прикрепленная бирка с надписью Mr Sergey и номером комнаты.

Персонал отзывчивый. Был один анекдотичный казус. Один раз по приезду дежурная бригада хотела взять с меня плату за проживание. Спрашивали, как я собираюсь оплачивать? На мой недоуменный ответ, что я уже все оплатил агентству, делали удивленные глаза и твердили, что не понимают, как это я буду жить без оплаты. Наконец, главный по смене позвонил боссу. И все моментально решилось. Все это происходило поздно вечером. Возможно, это подобрались какие-то неопытные товарищи. Судя по отсутствию в интернете информации об отеле, отель недавно стал сотрудничать с агентствами.

Из отеля выезжали один раз в 5 утра. Если будете выезжать так же рано, не пугайтесь, обнаружив спящий персонал прямо рядом со стойкой рецепшена на матрацах, а также 2-х человек, спящих по обе стороны от входной двери )))

Недалеко от отеля находится супермаркет. Что весьма недурно. По выходу из отеля нужно повернуть направо и идти вдоль парка порядка 500 метров.

Там откроется такая картина:

На улице что вправо, что влево есть кафешки. Мы в них не ели, т.к. у нас случайно обнаружилось любимое место в Янгоне, минут 10 хода от отеля. Но это в отзыве о поездке.
В общем, я вполне доволен этим местом проживания.
И в завершение небольшой экономический анализ.
За этот отель я заплатил 55 долларов за ночь за дабл. Много это или мало? В связи с туристическим бумом отельная база не справляется с наплывом посетителей. Что является основанием для необоснованного повышения цен на проживание.
Я не удивлюсь, если в ближайшее время он будет стоить и 70 долларов.
Чтобы как-то определить уровень этого отеля, я бы провел параллель со стоимостью аналогичного отеля в других близлежащих странах:
цена данного отеля за номер дабл равна 20 камбоджийским долларам (Сием рип), 30-40 тайским долларам (Бангкок). Я бы никогда не заплатил за него 55 долларов в Таиланде. Но в Мьянме это был самый дешевый отель из всех, где мы останавливались.

Отредактировано автором: 26.02.13 14:41:19Сообщить модератору

Интересно! Только про цену не поняла 30-40 тайских долларов - что это? там баты=практически рубль.
Наверное все-таки долларов...
Mr.Sergey,с приездом!)Да нормальный отель,только минус- без балкона.
Ждём рассказа об отдыхе!

не поняла 30-40 тайских долларов

Я так и думал, что возникнет такой вопрос))
Конечно, нет ни камбоджийских, ни тайских долларов. В каждой стране доллар США имеет свою покупательную способность. И за то же количество долларов США можно получить разное количество услуг.
Вот и получается, что отель такого уровня стоит в Камбодже в Сием Рипе примерно 20 камбоджийских долларов (читай, долларов США, потраченных в Камбодже), в Бангкоке 30-40 тайских долларов или 55 мьянмарских в Янгоне)))
А можно еще так написать:
20 камбоджийских долларов = 30 тайских долларов = 55 мьянмарских применительно к этому отелю )))
Во как.
Спасибо за отклики!

Ждём рассказа об отдыхе!

Larison, не раньше, чем через пару недель. У нас было 6 отелей. Работы непочатый край... )
А еще и на работу нужно время выделять )))
Мы подождём...Всей тайской веткой.)
Присоединяюсь!!!
Отличный отзыв!
Но я все же жду не про отели.. Мне бы о стране и трансферах..)))
Могу и месяц подождать, ежели чего! А пока и так почитаю.
msa, с приездом!!!
Отзыв - СУПЕР!!! Очень информативно и понятны цены и ценности сразу.
Присоединяюсь к Larison и D12 - жду и про отели, и про страну и про трансферы! Бирма - это мечта мужа, поэтому, буду с упоением все читать - изучать!
С возвращением!!!
Читаю- вникаю- и тоже очень жду рассказ об отдыхе!!!
У меня вопрос к ТС и не вопрос одновременно. У меня из номера отеля (Summit Parkview Hotel) на Шведагон был такой же вид и до парка 5-10 минут ходьбы. Только вот на такси из аэропорта около 40 минут, быстрее ,там ни как не получается. Один раз вообще ночью ехали, а еще один раз в 4-30 утра, машин вообще нет. А вот переключение светофоров на перекрестках по 100 и более секунд, это да.Может мы про разное говорим? И сколько стоит сейчас из/в аэропорт из города? Раньше 7 баков у индусов-пакистанцев.
Summit Parkview Hotel находится с другой стороны парка и Шведагона. Sweet hotel находится на севере, как раз в сторону аэропорта. За 15 минут до аэропорта мы доехали в 6.30 утра. Ехали первый раз в "классическом" такси - т.е. старом, ободранном, без ручек и т.п. Я уж думал, что не удастся на таком проехать. Янгон сейчас насыщен новыми и почти новыми машинами. Но этот тарантас несся с визгом шин. Обычно минут за 20 доезжали. Но я без секундомера ездил... Светофоры, да, длинные.
Из аэропорта ехали на такси от официальной стойки. В район Шведагона цена - 6000 чат. Машины хорошие. Обратно без вопросов везут за 5000 чат. Выходили на улицу и голосовали. Один раз отельные нам остановили. Тоже за 5000 чат. Шкала цен постепенно увеличивается. В даунтаун где-то 8000. В общем отзыве я размещу фото стойки и прайс аэропортового такси.
Не от стойки ехать дороже. В местном аэропорту бомбилы хотели 8000 или 10 баксов. Я сказал, что пройду 200 метров до интернэшнл и поеду за 6000. В результате у ворот нас нагнала машина и водила сам предложил довезти за 5000. Такой опыт у нас с такси.
Да, еще на официальной стойке каждому, кто берет такси, выдают карту Янгона. Хорошая карта. Хочу отсканировать и выложить, да сканер на А3 сломался...

Отзывы о Sweet Hotel 2*
4.Aureum Resort & Spa Ngapali 5+
5.The Floral Breeze 5+
6.Bagan Thiripyistaya Sanctuary Resort 5+
7.The Hotel @ Tharabar Gate 5
лучшие отели Мьянмы (Бирмы)
1.Conqueror Resort, Мьянма (Бирма) [51]
2.Bagan Hotel River View, Мьянма (Бирма) [50]