26.02.13 14:32:05
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5-
Развлечения:5+
Для детей:5+
Время отдыха: февраль 2013

Сфинкс расположен на самом берегу моря, рядом с центром Хургады и в 6 км от аэропорта. Был открыт в 2009 году. Площадь – 8,5 тыс. м 2. Жилой комплекс представлен 6-этажными корпусами и 2-этажными виллами, достаточно зелени, есть сауна, джакузи и несколько бассейнов, один с подогревом! На территории отеля имеются магазины, но лучше все покупать в магазинчиках за территорией отеля, выбор больше и в два раза все дешевле! Есть салон с предоставлением спа услуг и массажа, массаж ребятки (Раша и Махамед) делают замечательно! В лоби баре имеется бесплатные интернет услуги Wi-fi, скорость Интернета оставляет желать лучшего, но мы же приезжаем сюда отдыхать, а не бестолково сидеть в чате! Очень порадовал и номер и сервис в номере, все было чистенько, каждый день Махамед делал из полотенец различные фигуры животных очень красиво, просто замечательно!!!!!!!! Спасибо огромное Хасану который поселил нас в отличный номер!
Номер 2206 подходит для экономичного отдыха, расположен в главном корпусе, балкон с выходом на соседний корпус, бассейны и море!!! В номере имеется мини бар, холодильник, кондиционер, TV с русскими каналами, сейф какой то заумный по этому он отдыхал от работы, мебель и туалетная комната вполне приличные!!! Очень довольна компетентностью и дружелюбием всего персонала. Готового всегда прийти на помощь. Владение персонала языками просто радует и приятно удивляет! Пять с плюсом, справляются ребятки четко, не могу предъявить никаких претензий!!! Питание не плохое, ассортимент кухни был достаточно разнообразный, можно было себе позволить приятно с удовольствием покушать и остаться в хорошем настроении! За что большая благодарность и шеф повару и его ассистентам, они просто большие молодчинки, заботились о нас от души и не закрывали двери рая насыщения 22.00, что тоже приятно радовало!!!
Нужно не забыть сказать что отель «Сфинкс» и рядом находящийся «Кен-тут» находятся в общей зоне отдыха и питания, т.е. если есть желания покушать в кафешке (ресторане) ,выпить в лобби баре Кен-тут пожалуйста !!Так что общая зона отдыха и питания нам безумно понравилась, нахожу это приятным ,умным решением и думаю выражу мнение со большинства отдыхающих !
Чистота и красота моря у нас вызвала полный восторг! Пляжики Сфинкса и Кен-тута тоже объединены, один где море глубокое и там носятся огромные стаи рыбок, другой детский со спокойным не глубоким заходом в море, он всегда скрыт от ветра и это очень большой плюс для загара и отдыха на солнышке особенно в январе, феврале месяце, когда наступает период ветров!!!! На счет лежаков (шезлонгов) хочется сказать, что не мешало все деревянные поменять на пластиковые и обновить матрасы, есть которые требуют ремонта и подрывают престиж отеля 5 звезд! С пляжными полотенчиками проблем у нас не было, нам их всегда хватало!!!
Система развлечений не плохая, но вот тут нужно поработать в плане освещения развлечений, чтобы отдыхающие о всех мероприятиях узнавали не тогда, когда они начинаются или заканчиваются, а успевали сориентироваться заранее и внести себя в список участников тусовки накануне!!!! Предложение - светящееся табло о предстоящих развлечениях на входе вовсе пункты питания, кафешки, ресторанчики! Так чтобы отдыхающие покушали и увидели, где они смогут потерять свои калории. Ребятки аниматоры молодцы, умеют расшевелить толпу дремлющих отдыхающих! С детьми занимаются так, что их не видно и нее слышно ни на пляже ни где либо ещё ! Знаю что дети были, но не могу даже вспомнить сколько, не напрягали совсем!!!!
Отлично порадовала дискотека «Гараж», зажгли и потусили там от души, так натанцевались, получили огромный заряд бодрости и забалденного позитива!!!!
Да, кто хочет поехать на экскурсии, работайте с мальчиками на пляже Максимом и Немо! Это гораздо дешевле, а результат тот же! Ездили на экскурсии в Эль-Гуну и на Райский остров, отличные поездки рекомендую!!!!!! Не забудьте взять с собой фотик и камеру! Снимать есть что!! Поездку на Райский остров снимают ребята профики (Мохаммед и один и второй), не вздумайте отказаться от их предложения о снятия подводного плаванья и фото сессии на яхте с предложением оформления все в слайд шоу! Самим так все равно не снять , лишать себя удовольствия поплавать и посмотреть красоту моря я думаю не стоит, а когда тебя снимают с красотой вместе это в двойне приятно, хорошее видео останется на память о поездке! После первого просмотра слайд шоу, движения яхты на Райский остров, даже расплакалась! Фото и музыка получились супер, так все замечательно подобрано и профессионально сделано, в общем подарок счастья на всю жизнь!!!!!
Резюмирую - общие впечатления от отдыха потрясающее и позитивные ,на все +10!
Все нас порадовало, и обслуживание номера, мальчик нам таких лебедей, крокодильчиков, ящерок из полотенец накручивал! Кушать в ресторанчиках было всегда приятно и весело! Такси в Хургаду, туда и обратно, за 5 баксов тоже очень не дорого и удобно! В общем, всем кто с нами работал большая человеческая благодарность и низкий поклон!!! Приезжайте в эту страну с открытым добрым сердцем и с позитивным настроением, отдых у вас получится на все сто! Путешествие в Египет у меня первый раз, плохих отзывов об отеле было много, по этому ехали с вопросом что же нас ожидает!? А теперь могу сказать, так противно читать и смотреть на тех, кто не умеет отдыхать и устраивает разборки на территории отеля, что ему мало налили, а потом сидит в лобби баре пишет плохие отзывы об отравлениях и еще всякие гадости, не вздумайте этому поверить!!! Всех отдыхающих призываю «относитесь с должным уважением к людям, которые организуют наш отдых и делают его светлым и приятным, тогда ваш отдых сложится обязательно»! А то, порой так стыдно смотреть на людей, которые представляют пьяными недовольными фейсами нашу страну и бегают весь день с двумя стаканами спиртного на перевесе с самого утра! Потом на массаже теряют свои шлепанцы, поднимая дикий крик, тут же их находят, и начинают в пьяной эйфории хватать ребят массажистов за все мыслимые и немыслимые места! Это не русская широкая душа, а просто невоспитанность и русское необузданное свинство! Обслуживающему персоналу нужно памятник поставить за их мудрость, терпимость и сглаживания острых углов такого отдыха!
В общем все 6 дней пребывания в Сфинксе с доченькой Ксенией прошли в улетном настроении! Спускаясь по трапу самолёта в Москве, в голове была только одна мысль, так хочется вернуться обратно в Хургаду, Сфинкс, где нам было так уютно, хорошо и приятно! Спасибо тебе «Сфинкс» тут мы получили столько заботы, тепла и внимания, что мы не сможем не вернуться обратно!!!!!!!!!
Пожелание - у дизайнеров по озеленению территории, есть чем заняться в ближайшее время, ребятки не подкачайте!!!!! Марина и Ксения!!!!!!!!!!!!!

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=119719:14981

оксана 3 [без регистрации] [27.02.13 15:14:57]   IP: 176.52.101.*
Очень рада за Вас! Спасибо за узнаваемые и ,практически, родные виды. Так и не сподобалась отписаться за Новый год ( 27.12-06.13)- все было хорошо. Даже не ожидала такого позитива от египетских новогодних заморочек- повезло- опыт, сложившаяся компания, плюс- погода не подвела, плюс- ожидаемый результат. Новый год - просто фееричный получился. Очень хочу у Вас узнать -= что там с аквапарком,- будет к лету? Вроде, обещали. На лето Сфинкс в приоритете у меня -цена-качество., нераспознанные массами кораллы, и масса других преимуществ.
Оксаночка, спасибо за понимание моего отзыва! Хотя написать и отправить мне его было не совсем просто! да бог с этим, важен результат! даже не думала что отзыв прочтет столько людей!!! с аквапарком ничего не могу сказать, его пока нет! но мы собираемся с мужем поехать отдыхать в апреле месяце опять,может что то будет ясно! напишу и выложу фото!!!
svetlana [без регистрации] [04.03.13 10:55:11]   IP: 2.60.98.*
Да, там все классно, удобно, а аквапарк работает это точно!!!
оксана 3 [без регистрации] [09.03.13 21:59:00]   IP: 176.52.98.*
Светлана! это издевка? Честно прошу, уже не в первом отзыве !СПЕЦЫ! дайте координаты в Хургаде-- 1.Маленькая территория,2.Хоть какие -то живые кораллы на каждый день,3.Первая линия. Аквапарк, как раз не принципиален, особенно летом. Буду очень Вам признательна. С уважением.
Татьяна [без регистрации] [12.07.14 00:44:39]   IP: 83.149.47.*
Отдыхала с сыном в конце мая 2014года,всё было просто замечательно,Сфинкс супер,персонал вежливый,всё было супер,с каким настроением приедете-так и проведено свой отдых.Я рекомендую Сфинкс и поеду вновь туда в ноябре,много осталось друзей там,как дом родной стал.Я до сих пор скучаю очень и обещала вернуться.Татьяна.Нижний Новгород.
Ирина [без регистрации] [23.11.14 17:20:21]   IP: 83.220.89.*
Подскажите- а вход в море песок или кораллы? и есть ли вечером анимация для взрослых? спасибо
Ирина [без регистрации] [23.11.14 17:21:16]   IP: 83.220.89.*

Отзывы о Sphinx Aqua Park Beach Resort 5*