25.02.13 17:23:50
Канарские о-ва. о.Тенерифе, Las Palmeras 4*
отели Испании / Тенерифе / Las Palmeras 4*  -  забронировать
Оценка: 4
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 3
Достоинства: Тенерифе - остров вечной весны.
Активный отдых

Недостатки: Подпортила впечатления А/К НордВинд

Время отдыха: 01-11.01.2013

Вылет в ночь с 31-го декабря на 1-е января. Тур оператор - "Пегас" и их карманная авиакомпания "НордВинд". Прочитал отзывы непосредственно перед полетом про эту А/К - много негатива, но тур оплачен и деваться не куда. Туда летели на нормальном самолете (Боинг 757-300) - все прошло гладко. А вот обратно не повезло. В начале на стойке регистрации нас (а так же еще 10 пассажиров) посадили на несуществующие места - просто в салоне не было мест с указанными рядами кресел. Самолет был в виду свежий, но в нем жутко воняло туалетом как на вокзале. Я считаю, что А/К не имеет права так относится к своим пассажирам, и семь часов перелета в таких условиях - это пытка. При выборе перевозчика советую рассмотреть другие варианты для перелета на Канары. К самому тур-оператору претензий нет. Но поскольку тур продается с связке "Пегас"/"Норд Винд", то суммарно оценил работу этой пары на 3. До этого летали с НордВинд в октябре в Египет - самолет был отличный - свежий Эйрбас-А321.

Теперь о хорошем - прилет на Тенерифе рано утром около 8.00. Погода в январе +18-20 градусов. "Пегас" встретил и разместил по автобусам. В отеле заметили, что весь багаж хорошенько обшмонали, сняли кодовый замок. Ничего из вещей не пропало - сделали вывод, что работала служба безопасности аэропорта Тенерифе, хорошо что не Шереметьево ))). Поездка до отеля занимает 20-25 минут. Приехали рано - заселение как обычно в 15.00. Сдали чемоданы в камеру хранения и пошли гулять по городу. Заселились чуть раньше положенного времени. Номер не ахти - маленький скромный. Кровати - это нечто! Ножки на колесиках - бесили невозможно ))) При бронировании лучше выбирать номера с видом на море, мы взяли с видом на улицу и по началу очень раздражал шум вентиляции отеля. Потом привыкли и не замечали этой ерунды. Питание нормальное, выбор есть. Контингент отдыхающих - пожилые иностранцы, очень много инвалидов. По началу смущало, чувствовали себя как в доме престарелых ))) Но это везде на Тенерифе - там все сделано для людей. И климат располагает - не зря зовут Тенерифе островом вечной весны.

Сразу на встрече с гидом взяли пару экскурсий - обзорная с заездом на вулкан Тейде (03.01.2013), и вторая - на остров Ла Гомера (05.01.2013). Тейде очень рекомендую посетить - красота неописуемая. По дороге на Тейде несколько остановок в очень живописных местах. Плохо только то, что везде нужно бегать - время жестко ограничено. Из-за этого не поднялись на канатке на пик Тейде - говорят очень красиво. Экскурсия обзорная - поэтому мы на ней изучали свои будущие самостоятельные маршруты.
Ла Гомера - экскурсия высосана из пальца. Утром грузят на паром - 40 минут в пути и мы на другом острове - его видно с Тенерифе. Бегло осмотрели столицу острова и поехали кружить на автобусе по серпантинам. Потолок - 2000 метров на уровнем моря, и облака парят на уровне глаз. Там расположен ботанический сад - ни о чем - развод для туристов. По дороге была одна смотровая площадка в горах - единственный плюс поездки. Гиды скучные - рассказами своими только сон нагоняли.

06.01.2013 взяли в EuroCar на прокат машинку - Фольксваген Гольф 1.6 л на мешалке - на ней лучше ездить по горным серпантинам нежели на автомате. Цена удовольствия 55 Евро в сутки. Российские права проходят на ура. В офисе на русском языке не говорят. Первый день - поездка в Лоро-Парк в бывшую столицу острова г.Порт-де-ла-Круз. В парке шикарные представления касаток и дельфинов, живут белые тигры-альбиносы. Напоследок прогулка по старой части города с обедом в одном из многочисленных ресторанчиков на набережной. Поездка заняла целый день - вернулись домой под вечер. Припарковали машину на паркинге возле отеля и пошли строить планы на следующий день.
07.01.2013 - 10.05 утра выходим из отеля на паркинг... минута молчания и хлопанья глазами ... машины нет ))) Бегом в ЕвроКар с криками "помогите, машину украли !!!" Оказалось все гораздо проще - нас отработали местные эвакуаторщики. У них оказывается есть разница в цвете полосок на асфальте парковки - белые и желтые. Белые - стой хоть до умопомрачения, а на желтых запрещено стоять в рабочее время суток. Поскольку мы приехали поздно вечером и смогли найти только одно место на парковке куда я влез почти впритирку по зеркалам, то таких нюансов как разметка не видели вообще. Итог этого действа - пеший тур в полицейское управление города (10-15 минут бодрым шагом) и штраф 101 Еврик ))) И внимание: можно скостить стоимость штрафа до 56 Евро, если уболтать полицейского ))) Мне выкатили штраф как за парковку грузового транспорта - это дешевле ))) Наказание деньгами очень приучает к порядку - смотрели теперь в 4 глаза по сторонам ))) Приключения позади - мчим по главной магистрали TF-1 в направлении столицы Тенерифе - Санта-Круз. По дороге остановка в Канделярии - красивый старый городок. Пляж с черным вулканическим песком - необычно, но очень красиво. Купаться не рискнули - вода ледяная. Далее проездом через Санта-Круз без остановок едем в Сан-Андреас. Там Плая-де-Терезитас - хороший пляж с мелким песком. Искупались в холодной воде - взбодрились ))) Решили проверить что будет дальше если ехать по дороге в горы - наткнулись на шикарную смотровую площадку с видом на Сан-Андреас и пляж. По дороге обратно заехали в Ла-Лагуна - можно было и не заезжать. Далее заехали на поздний обед в рыбацкую деревушку Лос-Абригос - налопались от пуза морепродуктов за смешные по сравнению с нашим городом деньги. После обеда поехали погулять в городок Эль-Медано - красивая набережная. После чего отправились домой на ужин и спать.
08.01.2013 целый решили посвятить день шопингу ))) Понесла нас неладная в Санта-Круз в разрекламированный торговый центр в шесть этажей. Сначала не могли найти подъезд к этому центру - немного другая логика у местных дорожников по сравнению с нашими ))) Съезды начинаются заранее до нужного места, и когда мы видели ТЦ глазами было уже поздно ))) Ура!-нашли дорогу ))) Убили несколько часов драгоценного времени бесцельно шатаясь по ТЦ - обычные дешевые марки местной одежды. Все тоже самое есть и в Лас Америкас и никакой разницы в деньгах. Из покупок купили только пару банок пива, батон белого хлеба, сыр и конечно же хамон - устроили себе импровизированный перекус на набережной возле стадиона ))) На сегодня хватило - едем домой ... Сдали машину.
09.01.2013 - не смогли обойти своим вниманием Сиам-Парк - аквапарк построенный в азиатском стиле. Дали волю радости и выбросу адреналина. Класс !!! советую всем !!! Самые сильные впечатления испытал на горке высотой с семи-этажный дом - практически вертикальный спуск с ускорением свободного падения. Разгон до сумасшедшей скорости и пролет по стеклянной трубе с акулами. Рыбок не видел - просто не успел ))) Вся радость длится 6-7 секунд. Вид с вершины горы открывается обалденный. Процентов 80 желающих возвращались обратно едва поднявшись, а многие и вовсе не поднимались ))) Целый день провели в парке - резвились как дети )))
10.01.2013 Заключительный день пребывания посвятили местным пляжам и овощному отдыху.
11.01.2013 выезд в 04.00 утра в аэропорт и прощай тенерифе. И вот тут нас ждал сюрприз от "НордВинд" - подали скотовоз-вонючку 757. Адский перелет практически убил все добрые воспоминания об отдыхе. Отпустило только через недельку )))

Обязательно вернусь на этот остров - специально для следующего раза оставили для себя несколько точек - горы ЛосГигантес, деревушка Маска ...

Ла Гомера
Наша бричка
Порт де ла Круз
Впереди маячит Санта Круз

Отредактировано автором: 25.02.13 18:03:54Сообщить модератору

Например,"Аирберлин"! Летали с ним на Канары в январе,не полет,а сказка!
А зачем экскурсии брали,если была прокатная машина?
А цена в 55 евро за сутки,просто кошмар! Мы за 15 евро ездили на Опель-Зафира, но мы брали на всю поездку,поэтому дешевле выходит.
Спасибо за отзыв.

Мы за 15 евро ездили на Опель-Зафира

Где брали? Что-то слишком дешево...

никогда не слышала, чтобы служба безопасности по прилету смотрела. По прилету не просвечивают багаж, просто везут на ленту. Скорее Шереметьево и не служба безопасности. Искали видеоаппаратуру или ценное. Трусы-носки никому не нужны.

Где брали? Что-то слишком дешево...

Прошедшим летом SEAT IBIZA на ручке обошелся в 138 евро на 14 дней. Брали за 3 месяца у AVTOREISEN. Цена на Zafira вполне адекватная.

Где брали? Что-то слишком дешево...

На Лансароте и на Гран Канарии.
На Тенерифе сейчас тоже дешево 100 евро за 7 дней
А с Зафирой просто повезло.У заказанного Опель-Астра сел аккумулятор и нам поменяли на Зафиру (7-местную.дизель) за эту же цену.

Наши то просвечивают ))) Они то точно знают, что ничего кроме трусов нет в чемодане )))

А цена в 55 евро за сутки,просто кошмар!

Заказали сразу по прилету - у них видимо "сезон" был. Очереди на машины растянулись на несколько дней. Сделав бронь 1-го, смогли уехать только 6-го. И это везде вокруг. Отсюда и цены - спрос рождает предложение.
ПыСы: Добавил фото нашей тарантайки и пару фоток с дороги )))
inesska,

А зачем экскурсии брали,если была прокатная машина?

писал в повести об этом ))) ну и на всякий случай, если бы не удалось получить машину.

так не безопасность, грузчики)) или кто там еще.

так не безопасность, грузчики)) или кто там еще.

я не настаиваю, все может быть. но думаю, что у нас один бы хрен что-нибудь да сперли - не зря же лезли ))) да и на выдаче багажа задержка была небольшая - не пропало ничего, да и ладно )))

Прошедшим летом SEAT IBIZA на ручке обошелся в 138 евро на 14 дней.

Это со страховкой? Мегасуперкруто. Я тогда тоже на 2 недели возьму :). Вы оплачивали полную стоимость на Инету? А машину в отель пригоняли или вы ездили в офис?
Имхо...зачем надо было брать экскурсию на Гомеру,если у вас была машина???
Купили бы билеты на Армас или Фред Олсен на двоих человек плюс машина и на Гомере бы объездили весь остров,посмотрели бы сами то,что хотите и проч)
Сан Себастьян стоит особого внимания вечером,когда все-все местные жители выходят на променад,где бегают десятки детей вокруг вековых деревьев на площади, атмосфера фантастическая)
Относительно выссосана из пальца...прошлым летом в пожарах сгорело ок30% реликтовых лесов острова,самые интересные места там сейчас закрыты,их восстанавливают, именно поэтому как таковая экскурсия достаточно скучное мероприятие, раньше была интреснее,когда все было открыто)

Имхо...зачем надо было брать экскурсию на Гомеру,если у вас была машина???

bonochka, этот вопрос уже был задан чуть выше в теме - прочтите обсуждение
А чем на серпантине плох автомат в авто?

А чем на серпантине плох автомат в авто?

Дорога постоянно прыгает вверх-вниз-вправо-влево ))) Как правило моторы на прокатных машинках хилые - автомату тянуть в гору тяжеловато. Плюс к этому на спусках - нет возможности тормозить двигателем, а следовательно пережигаются тормоза.
Ну и на "мешалке" гораздо больше адреналина на серпантине, если захочется почудить за рулем )))
Про адреналин - соглашусь))). Про движки догадывался, поэтому приглядываюсь к не самым слабым. Про все остальное: перегрев тормозов и движка - это когда на своей едем, а прокатчики пусть сами додумывают какие машины на серпантин выпускать. В общем все более или менее понятно, Спасибо!
Small [без регистрации] [29.04.13 17:10:31]   IP: 194.153.112.*

Никогда не забуду свои впечатления от автомата на Мальте (citroen С1). в горку не тянет вообще, скатывается назад, не припарковаться если есть уклон на улице..
после этого взяли на ручке Kia -это блаженство :)