25.02.13 16:49:13
Ваучеры Entertainer-1100$ экономии, аквапарк Yas Waterworld, SKI Dubai, Arabian Wildlife Center итдОценка: 5+
Время отдыха: февраль 2013

Продолжение. Информация об аренде авто, страховке, парковках, gps-координаты достопримечательностей и торговых центров в первой части http://www.otzyv.ru/read.php?id=153551

Здесь детально по главам распишу следующее:
1. Книга ваучеров-скидок Entertainer Dubai –подробно. Лично мы за 10 дней сэкономили с книгой 1100долларов и при этом книги еще полны ваучеров и послужат еще многим туристам.
2. SKI Dubai –катание на лыжах посреди лета.
3. Новый аквапарк Yas Waterworld в Абу-Даби на острове Яс
4. Катание на yellow boat
5. Доу-круиз по Дубаи Марине
6. Arabian Wildlife Center в пригороде Шарджи– великолепное место – зоопарк, музей естествознания с опытами, детская ферма.
7. Глобал Виледж – город мастеров, как я назвала.
8. Сафари с фирмой new york tours

В следующей части закончу по след. темам:
1. iFlу Dubai- полет в аэродинамической трубе
2. Аль-Аин самостоятельно – зоопарк, гора Джебель Хафит, радоновые источники, парк.
3. Бурж Халифа – подьем на смотровую площадку+ фонтаны
4. Аквариум Дубаи мола – тоннель, зоопарк морских животных, лодка со стеклянным дном.
а также Sega world, игровая зона для детей и взрослых.
5. Абу-Даби – аквапарк Yas Waterworld
6. Little explorer – игровая комната по системе типа монтессори в Mirdif City Center
7. Обзор пляжей Дубаи.
8. Променады Дубаи для прогулок – вокруг фонтанов Бурж Халифы, Дубаи Марина, The Walk на Джумеира Бич резиденс, старый город.
9. Бастакия – старый город
10. Шарджа – что делать, где погулять + медиафестиваль,

1. Книга ваучеров-скидок Entertainer Dubai. Суть проста - при покупке 1 вещи-услуги, вторую получаете бесплатно. Распространяется на кафе-рестораны-экскурсии-развлечения итд итп. Полный список мест, на которые есть ваучеры есть на сайте заказа книги http://www.theentertainerme.com/books/dubai/entertainer-dubai/ Можно скачать список здесь Full List of Entertainer Dubai Partners На каждое заведение есть по 3 ваучера, на некоторые – больше. На каждом ваучере написано для чего он может использоваться, аариаций много - где-то в кафе на любое блюдо, где-то на комплексный обед, где-то на конкретное блюдо. Если фирма экскурсионная, на ваучере сказано на какую экскурсию он может быть использован – например, на сафари, обзорку итп. Во всех местах - и кафе, и достопримечательностях, и экскурсиях ваучеры принимали на ура, при необходимости обьясняли что к чему и что можно взять по ваучеру. При заказе комплексного обеда или блюда второй брали бесплатно, при покупке билетов - каждый второй бесплатно. Кстати, изначально предполагается, что ваучер дает право на получение аналогичного блюда-обеда бесплатно. Но по факту в 99% заведений они согласны предоставить вам 2 любых блюда-обеда, но оплачиваете вы только одно. Если цена разная, оплачиваете тот, что более дорогой. Фактически можно воспринимать ваучеры как 50% скидку – в аквариум мы бы пошли за 110аед на человека, а так получилось по 55аед. Цена книги при заказе через интернет 365 аед, т.е. 100доларов, доставляют куда угодно, я заказала на ресепшен отеля, книга ждала меня по прилету, мега удобно. Можно купить в любом книжном магазине и в больших супермаркетах Дубаи, но по цене 395аед, 110дол. Мы на еде и тур обьектах .экскурсиях скономили 1100долларов чистыми, т.е. фактически 1200, но 100 отбрасываю на стоимость книги. При этом мы не посещали дорогих ресторанов и даже кафе, в основном питались быстро на фудкортах, с ресторанами экономия была бы значительно больше.
В книге есть из экскурсий – обзорки по дубаи, многочисленные сафари, доу круизы с ужином и без в дубаи марине и заливе крик, поездки в абу-даби, в дубаи моле ваучеры на каток, аквариум с тоннелем и sega-world(игровая зона), монорельс по пальме джумеира, wonder bus tour (экскурсионный автобус типа биг бас тура, но автобус еще и плавает по воде).
Из развлечений: аквапарки wild wadi, aquaventures, dreamland, yas waterworld, 6 ваучеров Ferrari world, eye of emеrates – колесо обозрения в шардже, прыжки с парашютом над бурж аль араб, дубаиский дельфинарий в крик саид парке и атлантисе, глобалвиледж, планетарий, катание на верблюдах, квадроциклах, багах, джипах по пустыне +уроки выживания, , ски-даубаи, яхт-клубы, полеты над дубаи на гидроплане и вертолете, игры в гольф в разных гольф-клубах, дубаиский автодром, катание на веикборде, каите и виндсерфинге(как учеба, так и проф катание), прогулки на яхтах и несколько видов рыбалки, даивинг, стрельба, веревочный парк, скалодром, adventureland(диснеиленд в шардже), футбол, сражения на шпагах итд итп
Ваучеры на многочисленные детские зоны практически во всех молах и торговых центрах и не только – меджик пленет, сега-волд, енкаунтер, фан сити, тобим,спаркис, вандерленд, воу, литл эксплорерс итпбоулинг
В книге есть также членская карта ентертеинера, которая дает право на скидку 20% на проживании во многих отелях 4-5* по всем эмиратам, а также Таиланда, Египта, Марокко, Испании, Индонезии, Индии, Вьетнама, Иордании, Маврикия, Сеишил, Кении, Омана, Саудовской Аравии, Бахреина, Катара на протяжении всего 2013года.
Есть, конечно, и заведения, которые "мухлюют", но нам таких попалось только 3 - арабиен наитс(по телефону из книги называют цену сафари в 300аед, а детей считают от 1 до 7 лет по 150аед, старше – оплата как взрослые, хотя и на их сайте сказано и по электронной почте они отвечали, что цена сафари 200аед, а дети до 4 лет бесплатно, с 4 до 10 по цене 100аед.) и суши ресторан на мадинат сук(когда спросили о ваучерах быстро принесли другое меню в котором комплексный обед(мисо-суп+3кусочка суши+лапша с курицей) выставлены по цене ок 100 долларов.).

2. Ски дубаи – горнолыжный курорт в Emirates Mall. http://www.theplaymania.com/skidubai 25°07′05″ с. ш. 55°12′02″ в. д. В книге есть 2 ваучера на 2 часа катания с прокатом оборудования , 215дирхам за человека второй бесплатно и 1 ваучер на безлимитное пребывание в парке без проката оборудования (140аед/чел)– можешь кататься на санках, играть в снежки, кататься на подьемнике, за доп оплату кормишь и общаешься с пингвинами. В парке холодно, а выдаваемые комбенизоны СЛИШКОМ ТОНКИЕ для такой погоды. Мы были подготовлены, брали с собой свитера и шапки, ребенку колготки, и еще одну пайту, но уже через 20минут все промерзли насквозь. Подьемник фантастически медленный, пока проедешь - зубы стучат. На бугеле подниматься быстрее, но спуск на лыжах - меньше минуты, не успеваешь согреться. Идеально, наверное, взять на катание домашние зимние куртки, если вы брали их в эмираты. Лыжная трасса простая, а вот санки, скоростные спуски в ледяных желобах и со склона в надувных шарах – интереснее.

3. Новый аквапарк Yas Waterworld в Абу-Даби на острове Яс возе Феррари Волда и Икеи- великолепный, современный, горки необычные и очень интересные. Вход 225аед, дети до 110см 185аед, ваучеры книги действуют. На все взрослые горки, кроме 2 экстремальных пускают деей от 120см. Очень впечатлила капсула камикадзе с мертвой петлей, которую по инерции делаешь, а также горка-сауна с музыкальным и световым сопровождением. 2 большие горки на специальных 6-местных плотах, которые выдают наверху, одна поспокойнее, а другая экстремальная, со свободным падением. Есть горка «унитаз», полностью закрытая, черная, с органной музыкой и разноцветными лампочками. 6 скоростных горок на ковриках, где наперегонки катаются вниз головой, вначале в закрытой части, а потом в открытом скоростном спуске. Необычно, но здорово, что американские горки не водяные подвесные по всей территории входят в стоимость, катаетесь сколько хотите. Территория большая, даже запутанная немного, чтобы пройти на разные горки нужно углубляться в лабиринты или следить за картой, можно просто пропустить горки. Людей пока практически нет, очереди из 2-3 человек только на самые лучшие горки(но мы были в будний день). Он только 24 января открылся. Для детей маленьких просто идеален - горок маленьких более 20 штук, а глубина в большинстве бассеином - 15 сантиметров - можно спокойно отвлечься. Самый глубокий бассеин для детей - 60см, бесплатно берете удобные жилеты для деток от 2 лет. Служителей парка пока больше чем отдыхающих, только на каждую детскую зону по 3 человека было. Для детей понимающих английский - игра квест с автоматами-заданиями по всей территории аквапарка. Хороший аттракцион с катанием на виндсерфинге. 2 реки для катания на плотах, одна с волной, другая без, а также бассеин с подогреваемой водой и волнами. За доп. оплату погружение за жемчужинами, наблюдать кстати за ловцами жемчуга, которые в панорамном аквариуме плавают, одно удовольствие, до 5 минут без акваланга вертятся под водой, машут руками, общаются с вами. Еда на территории, в основном фастфудные точки и кафе с комплексными обедами типа макдональдского по цене 50аед за большую порцию. Раздевалки есть мужские, женские и общие семейные, фена нет, есть комнатки-сушки на территории. Ограничений по купальным костюмам нет. Аренда полотенец 30аед, покупка полотенца сувенирного красивого ок.60аед. Как придумали на форуме, было бы здорово приеать на остров Яс, посетить аквапарк, переночевать с 20% скидкой в 1 из отелей,предлагаемых в книге ваучеров, например в Viceroy и на следующий день посетить Феррари волд. 24.483611, 54.607067 это координаты феррари, аквапарк рядом.

4. Катались по ваучерам на yellow boat. http://theyellowboats.com Это путешествие на моторной лодке 90 минут вокруг пальмы, дубаи марины, подплывали вплотную к Бурж Аль Араб,Ю острову шеиха, атлантису итп 280аед за человека, второй бесплатно. Офис компании находится на набережной дубаи-марины, справа, если стоять лицом к морю. Можно спрашивать – его все знают. Старт оттуда же. Берут детей не младше 5 лет. ваучеры предназначены для 90-минутного тура, а есть еще 60 и 120минутные поездки. Прогулка ОЧЕНЬ понравилась, сопровождается небольшой экскурсией на анг.языке, рассказывают интересные подробности о строительстве пальмы, некоторых отелей на ней. И прокатились с ветерком, и фотографии фантастические получились.

5. Покупали круиз на лодке Доу по лубаи марине с фирмой Капитан джек, часовая прогулка с включенными напитками, по ваучеру. Офис их также находится на набережной в дубаи марине. Проплываете насквозь дубаи марину, выходите в открытое море и плывете вдоль пальмы, затем разворот и через другой пролив дубаи марины возвращаетесь обратно. Цена 60дирхам за человека, второй человек бесплатно. Катают и днем и вечером, стилизованные под старину деревянные корабли с комфортными диванчиками и пуфами, сидишь где хочешь, людей немного. Романтичная неспешная прогулка, красивые виды. В книге также есть ваучеры на часовые прогулки по заливу крик возле деиры и 2-4 часовые морские прогулки с ужином в дубаи марине и заливе крик. Выбор достаточно большой, ок. 10 фирм.

6. Arabian Wildlife Center. Парк пустыни ОАЭ. Находится в 28 км от города по дороге в аэропорт, на шоссе Al Dhaid (E 88). Если добираться на авто, нужный поворот - это мост № 9 (авроразвязки в виде мостов нумеруются, перед 9 мостом уходите вправо,проезжаете по нему и подьезжаете прямо к кассе) Не перепутайтеь с Шарджа нешинал парк, который находится на той же дороге, но намного ближе к городу, сего в 3 км от аэропорта справа –мы вначале заехали в него, погуляли, красивые лужайки, барбекю и 2 большущие детские площадки+ батуты-карусельки. Для спокойного пикника подойдет. А Пустынный парк на 25 км дальше и слева. Arabia’s Wildlife Centre там же Sunday to Thursday 9 am – 5.30 pm, Friday 2 pm - 5.30 pm, Saturday 11 am – 5.30 pm, closed on Tuesday. Фактически разрешают гулять до 6 часов. Цена: взрослый билет - $4, дети до 12 лет – бесплатно. Добиратья туда на такси – не дешево, ок 40аед вы заплатите за поездку туда,еще 40 назад, + все время проведенное там счетчик тоже работает, хоть и в льготном режиме. Дешевле на 1 день хотя бы взять автомобиль и поехать на нем. Отпускать такси не советую, новое не найдете. Состоит парк из 3 частей. Первая, сразу справа, ферма с маленькими и большими овечками-козочками-верблюдами, которых можно гладить и кормить. Вторая часть слева – музей естествознания. Интересное место для любого возраста. Многочисленные опыты, эксперименты, видео и аудиосюжеты, световые эффекты. Строение земли и явления природы, происхождение и развитие жизни на земле до сегодняшних дней, тропический парк как в юрском периоде итд итп. Третья часть дальше справа – зоопарк пустынных жителей. Основной вопрос, который мы обсуждали весь просмотр – что там делают с животными, что они такие активные?!? Змеи ползают, ауки бегают, хамелеоны КПК обезьяны лазят по кустам и деревьям, ежики как реактивные носятся по вольерам итд итп. Просто фантастика. Как обьяснил один из служащих, все вольеры – за стеклом и со стороны животных они зеркальные. Туристов они не видят. Ночным животным перептали день и ночь, наблюдаешь за ними ты з темного помещения, а у них тусклый лунный свет. Зато наблюдаешь поведение животных в естественной среде, летучие мыши, которые в 30см от тебя кушают манго, кормят детенышей, летают, чирикают друг с другом.. Далее выходишь в саванну - кафе с панорамными окнами. Цены смешные – 10аед супы,салаты и фреши, до 20аед – комплексное второе. А рядом за окном гуляют розовые фламинго, косули итп. Вторая часть зоопарка – кона в природу. Окна-громко сказано, огромные стены 4 метров высотой и 10 метров в ширины, за которыми обитают ягуары, гиены, обезьяны итп. Не замечая людей они ведут себя максимально естественно, ощащене будто попал в передачу с канал Дискавери. В общем, советую всем))))

7. Global village - комплекс открытых павильонов различных стран мира с их национальными товарами, сладостями и шоу-программами. 25.068749, 55.306261 Вход 10аед с человека, на вход деиствует ваучер дисконтной книги. Искусственные река и водоем с танцующими фонтанами и возможностью поплавать на гондоле, многочисленные сцены, на которых постоянно проходят выступления артистов разных стран – китайский цирк, индийские танцы итд итп. Вход в каждый павильон в стиле своей страны, красиво и разнообразно. Внутри –стенды с нац.сувенирами, товарами, сладостями итп. Много где китайские одежки продаются, независимо от страны, но есть и уникальные вещи. Клетки для птиц ручной работе в Тунисе, шкатулки во Вьетнаме, фигурки и посуда из дерева в Кении, бесконечные стенды меда в какой-то азиатской стране)) Много интересных вещей,, типа национальной конусообразной кастрюли с узким горлышком, яркие туники-платья разных стран итд итп. Будто в каждой стране на несколько минут оказался. Местные приходят туда за покупками с огромыми сумками – и одежды набирают, и для детей игрушки – финтифлюшки. Мы шопингом не занимались, но все равно чего-то набрали)) Очень интересное место для вечернего времяпровождения.

8. По ваучерам мы посетили сафари с фирмой нью йорк турс по цене 200дирхам (55долларов) за человека, второй бесплатно, т.е. фактически сафари по цене 100 дирхам, ок. 25 долларов с человека. Сафари в книге предлагают фирм 20, на все есть ваучеры, мы позвонили в парочку и выбрали эту фирму, можно выбрать и любую другую. В наше сафари входило – забрали прямо из отеля, покатали с экстримом по пустыне, привезли в лагерь, покатали на верблюдах, , нарисовали рисунки хной, переодели в нац одежды для фото, шоу-программа с танцем живота и юбок, шведский стол без ограничений, разнообразный и вкусный, отвезли обратно в отель. Фотографировались, кувыркались по песку и закат встречали возле лагеря в пустыне в одиночестве – барханов на всех хватит)) За доп плату-квадроциклы и багги 150аед за полчаса, алкоголь, сувениры. На мой взгляд сьездить стоит на сафари каждому, за 25 долларов получить и развлечение, и шоу, и ужин – очень недорого. Объективно же, если забыть о ваучерах, а говорить о полной стоимости, после детального изучения фото сафари разных фирм и опыта своего и друзей, могу поставить на 1 место алладина, но только с Ибрагимом– лагерь с красивой подсветкой, водитель супер, катание на сендбордах итп. Остальные примерно одинаковые, на мой взгляд.

Третий отчет будет позже))

Прогулка на желой лодке, Парус и Волна. Потом подплывали к нему почти вплотную.
Фрагмент фото вблизи паруса))
Очередной небоскреб Дубаи Марины
Глобал Виледж, фрагмент выступленя китайского цирка. Далее были и акробаты, и драконы...
Новогодняя ёлка по-дубаиски, Глобал Виледж.
Бурж аль Араб на дубаиской венецией, вид с террас Мадинат Сук
Ski Dubai
Аэродинамическая труба Аифлаи Дубаи. Птичка моя)
АиФлаи Дубаи Учусь взлетать выше, лежа на потоке.
Резкий взлет под купол перед свободным падением. Высота более 10метров.

Отредактировано автором: 26.02.13 14:49:25Сообщить модератору

Валерия, вы- умничка!!! Спасибо, очень жду продолжения!
Валерия, с приездом!
а мы в Эмираты не попали :( хорошо, что не успели тур купить, а то бы пропал. Я так заболела, думала, что в больницу загремлю :((
так что про Эмираты я пока только читаю отчёты

И прокатились с ветерком, и фотографии фантастические получились

и где же эти фотографии? ;)

вы не катались?

а за сколько дней до поездки вы заказывали?
и есть ли ограничение по времени использования купонов? т.е к примеру в следующем году неиспользованные купоны ещё будут действительны?
Добрый вечер, Марсианка)) Очень жаль, что у вас сорвалась поездка, но действительно повезло, что не успели оплатить тур! Верю, что получится в следующий раз!))
На автобусе не катались, имея в распоряжении машину обзорное путешествие становится более комфортным и индивидуальным, особенно если заранее готовишься и знаешь куда поехать.
Фото в основном с нашим участием, а их я как-то не размещаю. Несколько фото видов вокруг прилагаю)
Я заказала всего за 2 дня до поездки, да еще и перед Дубаискими выходными, и только потом с ужасом увидела, что стандартный срок доставки 7-10 дней. Но все обошлось, книга прибыла вовремя, никаких проблем. Книга действует на протяжении всего 2013года, карточка на отели по всему миру тоже. В конце декабря выйдут новые книги, на 2014год.
Валерия, Вы такая молодец! Хочу купить такую же книжечку, а если мне заказать доставку на 18 марта, мы сами прилетаем 19 утром ранним. Администрация гостиницы примет, как вы думаете,
val_valeria спасибо вам огромное! Программа у вас очень насыщеная, вы хоть на пляже побывали?

какого города? Дубаи или Шарджи? В поисковиках все ссылки ведут именно на парк Шарджи... Я что-то путаю. Там интересно для взрослых детей?

Global village - скорее всго насыщенная программа вам попалась, по причине того, что проходил фестиваль в Дубаи.
Скажите как там атеракционы? На какой больше возраст детей расчитаны? Совсем на мелких? Оплата дополнительно?

Ваучером на 90 мин можно воспользоваться при покупке билета на поездку на 60 минут?
zhanai, уверена, что доставят, да и отель точно против не будет. Номера своего вы еще знать не будете поэтому заказывайте на фамилию, на которую бронировали номер. Просто учитывая, что сроки исполнения у них на сайте стоят от 7 до 10 дней я бы советовала не рисковать, как мы, а заказать заблаговременно.
Туристочка, на ляже были через день часов до 12, а оттуда сразу по маршруту. Мы всегда так "отдыхаем",что по возвращении еще неделю приходим в себя. Нам так нравится, жаль тратить время в новом месте на лишний сон или компьютер. Но я уверена, что это подойдет не каждому. Кроме того, учитывая колоссальный разброс расстояний в Дубаи, там ОЧЕНЬ важно было распланировать заранее места для посещения, чтобы не пришлось мотаться с пляжа Джумеира Бич Резиденс в Бастакию итп. Расстояние от отелей района Бар Дубаи до этого пляжа - 45км, простая поездка в номер "переодеться" убьет полдня...
28 км от Шарджи. 3 км от Шарджи и ее аэропорта, справа от автобана, это наиональный парк, а этот дальше и слева. Мы сами перепутали вначале. Опять же, центр дикой природы-это не парк, там нет лужаек,клмб итп. Для взрослых детей будет интересен и зоопарк и музей, особенно если hyb хоть немного понимают английский.
Во время нашего визита в Г.В. фестиваля не было, более того, мы были в будний день. На стойке информации взяли лист програмку,где было указано в каком павльоне во сколько выступления, это ежедневные мероприятия. Атракционов чуть больше десяка, американские горки есть, леталки итп, для взрослых детей найдется где полчаса-час провести, но не диснейленд конечно. Оплата отдельно.
С лодкой мы такой вариант не спрашивали, нужно уточнить у них. Теоретически могут и согласиться, т.к. билет в кассе продается не пофамильно и соответственно нет жесткого контроля на какой лодке осуществил поездку человек с ваучером. С ваучерами, как я уже писала, многие идут навстречу и отходят от условий, например, почти везде ваучер идет как бы на взрослого, но разрешают пройти по нему ребенку и так много где.
В аквапарке очень жарко было, он новый с зеленью проблем нет? Еще вопрос в книжке купон на Обзорку с русским гидом есть?
Зелени, деревьев очень много, практически все дорожки сверху накрыты тентами-парусами и идешь в тени, а от жары они спасают посетителей бесконечными брызгалками-дождиками на всех горках, реках, бассейнах и детских зонах. С сухой головой остаться нереально, в феврале под вечер уже стало прохладно и из-за этих брызг и ветра мы очень замерзли.
Обзорки там есть разных фирм, но нам она была не нужна, поэтому не обзванивала-не уточняла по языку. Точно есть 1 ваучер на обзорку с арабиен наит, а у них экскурсии на русском языке.
Спасибо, вот на официальном сайте про entertainer Dubai нет информации о купонах на выше указанный аквапарк, но у Вас получилось по ним пройти. Это здорово. Вопрос нас 4 двое взрослых и 2 детей, купоны на детей действуют?
val_valeria спасибо! По аквапарку вопросов нет, надо ехать. Книгу заказала. За аэротрубу еще думаю, стоит ли ехать через весь город на часовое приключение, я меня уже отдых не такой активный как у вас ;-) мы будем жить на Марине. Ок, еще раз спасибо!
Верно, Владимир, я писала об этом в теме, а в отзыве забыла. Кроме перечисленных на сайте мероприятий в книге есть несколько "бонусных" ваучеров, в частности - книжечка отелей эмиратов, на которые распространяется скидка 20% на проживание, 6 ваучеров Феррари Ворлд и 3 ваучера аквапарка Яс Вотерволд. Они находятся не в оглавлении, а в начале книг на цветных страницах-ваучеры тоже глянцевые цветные. Купоны на детей действуют, нас было 2 взрослых и 2 детей. Мы оплатили 1 взрослый и 1 детский и отдали 2 ваучера.
Туристочка, Мирдиф будет от вас недалеко,если хотя бы в 1 день вы планируете посетить что-то из следующих мест - пляж Аль Мамзар, реконструированный старый город Бастакия с музеем Дубаи, залив Крик с доу-лодками, Крик саид парк с дельфинарием(есть ваучеры) и атракционами(для взрослых детей там их много, кстати), район Деира - золотой,рыбный,технический,вещевой рынки, рынок подделок Аль Карама, Деира Сити Сентер, аэропорт... А также, Мирдиф будет вам почти по пути, если направляетесь в Шарджу или Arabien Wildlife center. Уверена, что при желании сможете присоединить его к своим планам.) В бонус вам пара фоток из аэротрубы))

А если нас едет 2 взрослых и 1 ребенок. Возможно ли ребенку пройти по второму купону или надо полностью оплачивать билет?
Надо полностью оплачивать - вам выгоднее с кем-то обьединиться и разделить стоимость одного билета с этим человеком напополам. Думаю, найти желающего на 50% скидку сложности не составит) Дети до 90 см бесплатно.
Диана [без регистрации] [06.03.13 10:31:30]   IP: 89.184.8.*
Валерия, Добрый День! Собираемся поехать в Эмираты вчетвером. Подскажите пож-та хватит ли нам одной книжки-ваучера на четверых, или все-таки нужно взять две? Заранее благодарна
Диана, одного комплекта книжек(их там 2) вам более чем хватит - на каждое заведение,кафе итп от каждой фирмы 3 ваучера,т.е. спокойно воспользоваться может 6 человек.
Слава [без регистрации] [08.03.13 17:51:02]   IP: 37.215.4.*
Здравствуйте Валерия. Очень интересует прыжки с парашютом. Как они там называются в каталоге? Хотел сравнить каталог с 100 долларом и где 60 долларов. Про это название хотел узнать есть ли оно там, не знаете как вообще называются? А то смотрел и не нашел (
Слава, смогу ответить только после понедельника - книжки остались на даче!!
Хорошо, буду ждать ) Это Слава, зарегистрировался я тут под этим ником
Валерия, помогите. По вашей наводке приступила к покупке книжки и на первом же этапе, где надо ввести адрес эл.почты и пароль, мне окно выдает:инвалидный пароль. А откуда ему знать, это же мое дело, как я себя "запоролю". Может, это не обязательный этап? Но перескочить его никак не выходит! Помогите, специально отложила покупку к вылету (раз вы писали, что доставляют в течение 7-10 дней, уже договорилась с рецепцией отеля, а купить книжку не получается!

1Дубаи - аренда аво, куда поехать, парковки, gps координаты достопримечательностей.
2ОАЭ: Дубаи+Абу-Даби с маленьким ребенком
33часть. Обзоры пляжей и променадов. iFly, мирдиф сити центр, Аль-Аин самостоятельно, Бастакия итд
4Дубай самостоятельно, без экскурсий и гидов + Entertainer Dubai 2014
5Новогодний отдых в Дубае, или как мы провели 10 дней включая новый год