Питание:4-
Достоинства: Отличные номера, адекватный сервис. Бесплатный Wi-Fi и сейф.

Недостатки: Сравнительно далеко от населенных пунктов, маленькая территория, не окончено обустройство территории.

Время отдыха: февраль 2013

В отеле Beleza ... by the beach отдыхаем сейчас, приехали 15 февраля. Сразу скажу что не разочарованы. Теперь по порядку.
ОТЕЛЬ. Описание в общем соответствует действительности. Размещение в двухэтажных виллах. Других вариантов нет. Каждая вилла состоит их двух блоков с отдельными входами. В блоке по три номера. Один на первом этаже, два на втором. Все номера приблизительно равнозначны. Так что особо выбирать не нужно, подкупать ресепшн тоже. В некоторых номерах есть балкончики, а в некоторых нет. Нам достался без балкона, но мы не в претензии, т.к. окна выходят прямо на ресепшн и в номере был приличный вай–фай. Кстати, о ресепшне: это просто площадка под навесом. Никаких стен. Вначале может показаться странным, но вскоре привыкнете.
Сам отель сложно найти на карте т.к. он новый. Расположен он в самом конце улицы, которая идёт на север из центра Колвы вдоль берега. Другой ориентир: отель Нану – находится метрах в 300 к северу. Для гурманов: географические координаты: N15.291098, E73.911268. До центра Колвы порядка 2 км, можно ходить пешком. Мы обычно гуляем туда по берегу. До пляжа не 2 минуты как пишут, а заметно больше. Минут пять. Хотя это действительно первая линия. Хотя какая первая? Ближе есть особняк со своей территорией. Говорят, он тоже принадлежит белезе, но для випов. Вот это и есть реальная первая. А наша – уже за ним. Причём приходится обходить территорию особняка, что добавляет минут. Напрямую, наверно, было бы действительно минуты две.
В домиках действительно есть кухня, два внушительных общих холла. Но если вы не едете большой компанией, то вряд ли оцените их преимущества. Все помещения большие: номер визуально около 30 квадратов. А вместо холлов и кухни могли бы сделать еще пару полноценных номеров. Кондишны есть и в номерах и в холлах, равно как и вентиляторы.
Два мелких индийца в форме убирают нормально, каждый день ставят маленькие бутылки воды. Постельное меняют по требованию, для этого есть специальный кружочек, который надо положить на кровать. Через день оставляем по 50 рупий. Вообще ведут себя на редкость добродушно. Не ожидал здесь такой расторопности.
Сейф действительно бесплатный.
Насекомых и животных в номере и доме нет. Кстати, слухи про комаров не подтвердились: видели только пару раз вечером, взятые инсектициды оказались вообще не нужны. Из ядовитых животных видел раз ящерицу–ядозуба на заборе. Её ни с кем не спутаешь – она почти бесхвостая, длина около 15 см. В столовой живут гекконы. Вечером выползают к светильникам ловить редких комаров.
В ресторане были завтраки и ужины. Выбор скромный, облсуживание неспешное. Индийцы то работают нормально, то разом все засыпают и заказ на ужине принесут только после пятикратных напоминаний. Качество блюд приемлемое. Из плюсов могу отметить свежие фрукты и соки из пакетов утром. Минусы: никаких свежих овощей, никаких салатов, убогие десерты. На ужине есть пункт "салат", этим словом тут называют картошку с горошком и ананасом, залитую майонезом – совершенно несьедобное творение. Но, в принципе, повторяю, качество приемлемое, голодными не уходили. Вообще слухи об отравлениях в Индии сильно преувеличены. Мнение других туристов подтверждает моё собственное: есть безопасно не только в отеле, но и на улице. Конечно, включать мозги никогда не помещает. Думаю, мало кто станет покупать беляши летом в палатке напртив верхнедрищеского автовокзала, так и тут – смотрите что берёте и где. И будет вам счастье!
МОРЕ. Про море написано достаточно, повторяться не буду. Огромная пляжная линия. Море мутное. Нырять и что–то высматривать бесполезно. Волна может показаться сильной, хотя я плавал без напряга. Самые нормальные шеки – те, где много людей и которые поприличнее на вид. В тех, что ближе к Колве, цены чуть ниже без потери качества. Если не лень погуляться километр по пляжу, идите в Серебряную ложку. Там не забудьте заказать свежевыжатый клубничный сок. Остальные советовать не стану – смотите сами.
ТАКСИ. Для экскурсий брали такси. При выборе стоит поторговаться – 10–20% сбросите легко. А то и больше. Нас возил таксист Джимми на пепелаце с номером 4088. В принципе, адекватен. Русский знает плохо, но этот недостаток компенсирует наличием русскоязычных буклетов с описанием достопримечательностей и хитами из фильма "Танцор диско". Как и другие местные, вымаливает заехать в "хороший магазин с хорошими ценами", где вас будут раскручивать на покупки всего того, что могли бы купить в Колве, только в полтора раза дороже.
СТРАНА. Поразил темный цвет кожи индийцев. При их приближении коренные афро-ниггеры нервно курят в сторонке. Шок #2 – практически все торгаши в курортных городах говорят по русски. Ясно, что любой диктор центрального телевидения их легко сделает в диктанте, но все равно – "проникновенье наше по планете теперь особенно заметно вдалеке" (с).
Про остальные черты характера уже тоже достаточно написано. Не буду толочь воду, лучше схожу искупаюсь. Приезжайте, решите сами, кто они, нация, понявших божественную сущность и умеющих радоваться простым вещам, или сборище жадных лентяев.

Отредактировано автором: 24.02.13 23:44:28Сообщить модератору

Яро [без регистрации] [26.02.13 15:21:33]   IP: 194.226.8.*
Если Вы еще не уехали... попросите приоткрыть защищенные места на теле индусов(конечно только у мужчин!!!), например, приподнять шортину... цвет кожи у них намного светлее, просто они за сезон здорово загорают и становятся чернее негров, сейчас уже идет 5-й месяц сезона. Кремами от загара они не пользуются.

Отзывы о Beleza by the Beach 4*
Фото Beleza by the Beach 4*