24.02.13 20:53:00
отели Египта / Хургада / Albatros Palace 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5+
Для детей:5-
Достоинства: Все-в отзыве.

Недостатки: См.отзыв.

Время отдыха: декабрь 2012-январь 2013 (НГ праздники)

Отель: Альбатрос Палас 5*, Хургада.
Время: Новогодние праздники.
ТО: Библио Глобус
Достоинства: территория, сервис, близость к аэропорту, анимация (детская), пляж, понтон.
Недостатки: НГ ужин.
Мы ехали отдыхать большой компанией, из разных городов (Египет объединяет). К размещению претензий нет-всех рядом, в одном корпусе, соседние номера. Без доплат, несмотря на то, что приезжали в разные даты и от разных ТО (вплоть до того, что номера дали на одном этаже).
Питание. Написано много. В целом со всем согласна. Касательно супов. В разных ресторанах они разные, можно выбрать что-то с меньшим количеством специй. Как ни странно, такие супы обычно были в Taginе. Если пройтись по всем ресторанам, найти что-то было можно. Детский стол в итальянском, на мой взгляд, однообразен-морковь, брокколи (цветная), курица (рыба) и все. Каш в нашем понимании нет. Было что-то а-ля крупа с молоком, но сильно сладкое. Микроволновки нет, но если попросить и дать посуду-сделают кашу где-то в недрах кухни (при нас семья с ребенком лет 2 завтракала именно так-сами с общего стола, ребенку варили кашу).
Фаст-фуд на пляже обычный.
Напитки. Пиво вполне себе приятное, белое вино (если разбавить его содовой) пить можно. Коктейли не впечатлили.
НГ ужин. Запись начиналась 28 в 10ч. Столы были разделены-русские, немцы, англичане. Часам к 12 «1 линия» была занята. Сам НГ ужин представляет из себя обычный ужин, более разнообразный по питанию, в отдельном шатре. Программа оставляет желать лучшего. Были буклеты. Из написанного там было только: живая музыка, арабские танцы и русское шоу (девочки в кружевном белье с юношами во фраках танцевали латиноамерканские танцы). В 12ч вышел менеджмент отеля, сказали Happy New Year, бросили шарики в толпу и все. Из напитков-вина, сок, водка (говорят), шампанское было, но за доп. Плату. Со своим разрешали. Музыка вполне себе танцевальная, по крайней мере мы все танцевали. Не понравилось, что со столов посуду начинают убирать в 11. Дискотека до 2ч ночи. Просто музыка. Бар при этом работает.
С погодой повезло. Не жарко и не холодно. Море было теплое. Примерно в 16ч начинало холодать. В 17ч возле бассейнов и на пляже уже не было никого. Мини-диско в помещении, музыка, на мой взгляд, так себе. Вечером часов в 9 начинается живая музыка на террасе. При 100% заполненности отеля место для посидеть можно найти. Аниматоры не сильно навязчивы, не ходят по отелю, не приглашают поиграть. Писали в отзывах, что мини-клуб в каморке. Это так, но дети при этом довольны. Дочка рвется снова в Альбатрос. Я бы, пожалуй, еще раз съездила, но не на НГ. И с Библиками-они себя реабилитировали ПОЛНОСТЬЮ!
Мы вернулись очень довольные.
АПД. Зубы чистили обычной водой, ею же мыли руки. С водой проблем не было, все работало исправно. Муравьев, мух, комаров замечено не было. На понтоне была ручная чайка-ее дети кормили с рук. Особенно впечатлил верблюд (см фото). Официанты молодцы-убирали все быстро, напитки приносили то же. Ничего не путали. Соки есть фреши на завтрак на террасе. Манго вкусный, остальные обычные. И весьма приличный кофе. Мороженое на мой взгляд не очень, дети при этом ели его, много. В общем, голодными не были, было из чего выбрать.

Рано утром.
Хургада, Albatros Palace 5*
Новый год.
Отельный гид БГ-Адам.
Бассейн
Зверь. Младшие дети при виде него каждый раз радостно кричали.
Дорога в Голливуд.

Отредактировано автором: 24.02.13 21:22:34Сообщить модератору

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста работают ли в настоящее время в отеле представители Тезтура?
Я не знаю, т.к мы были на НГ. На НГ праздники гиды теза там были.

Отзывы о Albatros Palace 5*
Фото Albatros Palace 5*