23.02.13 22:42:35
отели Испании / Коста-Дорада / Best Maritim 3*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 4
Территория:5-
Для детей:5-
Достоинства: 1. Территориально, очень удобно.
2. 1-я береговая линия
3. Остановка рядом с отелем. Всегда можно сесть, до Салоу уже доходит практически заполнен, а желающих сесть там очень много.
4. Рядом супермаркет Микеланджило
5. Если стоять спиной к отелю, то пройдясь вправо будет ларек с экскурсиями гораздо дешевле, чем в отеле. Есть русскоговорящие продавцы. Экскурсии на русском.
6. есть детский клуб-очень хороший, работает по времени. Вечером минидиско
7.около 22-00 программа для взрослых(не ждите чего сверх необычного, нормальное, скоротать время, если не пойдете гулять вдоль моря)
8. До Салоу прогулочным шагом 25 минут, там каждый вечер лазерное шоу поющих фонтанов, ничем не уступают Барселонским
9. В отеле и рядом есть прокат велосипедов, вдоль моря велосипедная дорожка очень удобно

Недостатки: 1. маленькая территория отеля, но для 3* это нормально
2. номера надо брать с видом на бассейн, если возьмете с другой стороны там кухня и начинают греметь с 5-6 утра.
3. море грязное(это конечно не недостаток отеля). С утра можно купаться, а во второй половине уже очень грязно:палки, мусор и т.д.
4. очень маленькие номера, огромная кровать и боком ходишь вокруг в стандарте.

Время отдыха: начало июля 2012

Постараюсь написать факты без эмоций. Не судите строго, сама знаю, когда выбираешь отель любому отзыву рад, надеюсь и мой кому-то пригодится :-).

Летели Пегасом, Норд Винт, с задержкой и туда и обратно. Отельный гид рассказал про экскурсии, бывала в отеле каждый день.

Номер у нас был со стороны кухни, с утра часов 5-6 начинали греметь всем, чем можно. Лучше номера с видом на бассейн. Но если с утра закрыть балкон, нормально. Номера маленькие очень, но вы же в них не живете, поэтому это можно пережить. Мы отдыхали 2 взрослых и ребенок(8 лет). В номере огромная кровать, которая занимает почти весь номер(2 сдвинутые). В номере был холодильник и сейф. За сейф платили,в него вмещался фотоаппарат и нетбук, за холодильник не платили, он был в номере, включили и пользовались.

Территория
Территории практически нет, отель стоит буквой П, посередине располагается бассейн большой и лягушатник и кафе со сценой(для вечерних шоу).

Развлечения
Есть мини клуб работает 2 часа утром и 2 часа днем, нашей малой очень нравился. Есть аниматоры, которые понимают по русски. Вечером мини диско и взрослая развлекательная программа( не ждите сверхЪестественного). Можно вечером прогуляться вдоль моря до Салоу минут 25-30 прогулочным шагом, там каждый вечер идет лазерное шоу поющих фонтанов. Мы до этого ездили с экскурсией в Барселону и смотрели поющие фонтаны возле исторического музея, вот эти ни чем не хуже. Можно взять на прокат велосипед и покататься вдоль моря до соседних населенных пунктов, там для велосипедистов выделена полоса дороги, что очень удобно. Прокат есть как в отеле(дороже), многие велосипеды бронируют на несколько дней и остаются не айс, так и рядом с отелем есть прокат (дешевле), велосипеды не хуже.

Экскурсиии

С Пегасом не ездили, у них не дешево. Покупали в ларьке недалеко от отеля, там есть русскоговорящие сотрудники.
Ездили на обзорку в Барселону,гид была наша русская девушка, вышла замуж за каталонца и вот живет ждет получения гринкарты. Много интересного рассказала о жизни каталонцев, даже как остаться жить в Испании, а вдруг кому понадобиться :-). Потом ездили сами еще в Барселону в Океанариум и по полюбившимся местам. Билет покупали в том же киоске и туда и обратно, и можешь возвращаться в любое время на любом их автобусе, билет действует целый день. Также ездили на гору Монтсерат с ними, очень интересный гид был, каталонец, не спешащий, все доходчиво объяснял, поездка была незабываемая, пейзаж сказочный!!! Самостоятельно ездили в Реус, где родился Гауди, там находится центр, где в миниатюре представлены все его работы. На входе берешь наушники и возле каждого экспоната включается рассказ о его работах, жизни и т.д. Потом интересно смотреть в живую на них, когда едешь на обзорку по Барселоне. В Порт-Авентуру брали билеты тоже в киоске на 2 дня, за один день его не обойти,к чему вы должны быть готовы-это очереди, даже если приедете к открытию. Есть дополнительный билет, чтобы проходить по vip очереди, но он действует не на все горки.

Море

Отель находится на первой береговой линии, что очень -очень хорошо для 3*. Пляж муниципальный, лежаки и зонты платно, но можно загорать возле бассейна а ходить купаться через маленькую дорожку. Море с утра чисто, а после обеда в него войти неприятно, много мусора,палки, пакеты, приносит волной и конечно люди вносят свой вклад (((. Песок красивый, не зря место называется Коста-Даурада, что в переводе золотой берег, когда берешь песок в руки, кажется что в нем золотые песчинки. Когда море чистое можно увидеть золотые песчинки и в нем.

Кто хочет совместить экскурсионный тур+море, это оптимальный отель.
ссылка на альбом http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=65060:14872

Если есть вопросы, задавайте.

Отредактировано автором: 23.02.13 23:29:49Сообщить модератору

Спасибо за интересный отзыв! Скажите, а вход в море пологий или резкий? В пляжный волейбол там можно поиграть?

лазерное шоу поющих фонтанов, ничем не уступают Барселонским

Смешно)
ответ sandero888, вход пологий. Нашей было нормально, они до глубины не доходят(наша 1м30см плавала по шею, шла по пологому входу). В волейбол вечером играли а пляже.
лазерное шоу поющих фонтанов, ничем не уступают Барселонским

Смешно)
Я не говорю, что они взаимозаменяемые, просто в Салоу тоже очень красивое шоу