21.02.13 22:50:26
отели Германии / Гармиш-Партенкирхен / Atlas Grand Hotel 4+*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: 12 - 20 февраля 2013

Atlas Grand Hotel это здание 16 века и интерьеры ресторанов, номеров оформлены в средневековом баварском стиле. Фото на сайте отеля соответствуют действительности.
Поездка организована самостоятельно: аэрофлот ок. 10 000 руб/билет + отель на 8 ночей ок. 30 000 руб.за даблномер.

ДВухместный номер в главном здании ок. 16 кв.м. обит деревянными панелями, в номере недостаточно освещения, кровати широкие, но скрипучие.
Ванная комната в современном стиле, просторная, удобная, большая ванна, две раковины, сантехника новая, все чисто. Окна выходили на пешеходную улицу, прямо напротив церкви. Очень живописно.
В отеле есть комната для сушки/хранения лыж/ботинок.
Брали только Завтраки - они очень хорошие, свежевыжатый апельсиновый сок, шампанское, несколько сортов чая, кофе, сыры, овощи, фрукты, рыба красная, колбаса, яйца, очень вкусная свежая выпечка.
Можно и пообедать и поужинать в ресторане, вкусно и разнообразно. В округе много кафе и баров.
Сервис хороший, персонал дружелюбный.

О катании.
Мы начинающие лыжники и начитавшись отзывов о многообразии трасс в Гармише были уверены, что найдем для своего уровня подходящие.
Но, оказалось, что трассы на Гармиш Классик Хаусберг(а это самые адаптированные для новичков, про Альпшпиц и Цугшпиц и говорить нечего) очень крутые и сложные(для нас во всяком случае).
Трассы переходят из красных в синие, из синих в красные и т.п. Даже на схеме разобраться непросто, а на горе и подавно.
Так называемые синие трассы - это как у нас в Подмосковье красные. Без инструктора мы кататься не решились. НАняли русскоговорящего немца-инструктора, который ставил нам технику и показывал безопасные трассы, синие конечно.
Без инструктора рискнули кататься только в зоне kinderland, где два подходящих для нас спуска(достаточно коротких).
Так что если вы не умеете кататься и не обладаете выдающимися спортивными способностями, то лучше начинать где-нибудь в месте попроще.

Снегу было много, с погодой повезло, было не холодно, город очень уютный, приятно прогуляться, пройтись по многочисленным магазинчикам.

Ездили в Мюнхен, Нойшванштайн на общественном транспорте, все четко, понятно, удобно, все вопросы можно выяснить на DB Banh info. И не дорого 26 евро bavaria ticket(ж/д) на 5 человек почти на сутки.
Нам понравилось все: горы,воздух, живописные пейзажи, отель, еда.
Но для катания все-таки будем выбирать горы полегче, более покатые.

На фото вид на один из синих спусков, даже снизу смотрится довольно круто

Отредактировано автором: 22.02.13 13:03:23Сообщить модератору

А фото самого Гармиша не хотите показать?улочки,домики

Отзывы о Atlas Grand Hotel 4+*
Фото Atlas Grand Hotel 4+*