21.02.13 16:51:54
отели Италии / Рим / Torino 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Достоинства: Расположение (рядом с вокзалом).

Недостатки: Лестница, ведущая от ресепшн к лифту, пандуса нет, неудобно с чемоданами.

Время отдыха: февраль 2013

Отель забронировали за пару дней до поездки через www.booking.com. Причем с разбивкой по дням.

Первое заселение в отеле на 2 ночи, второе заселение - через сутки на 3 ночи, в связи с поездкой с ночевкой в Бари,
выезд с вокзала Термини в 08.00. Поэтому рассматривали варианты только в пешей доступности от вокзала.
Оплата за проживание по факту, т.н. городской налог 3 евро за ночь с человека.

Главный плюс этого отеля – идеальное месторасположение: до вокзала минут 5, до церкви Santa Maria Maggiore
5 минут не больше, до via Nazionale минут 7-9.

Приехав из Милана, сразу заселились в номер на 6 этаже. Все бы ничего, но напора воды в душе не было.
Ванная комната среднего размера.
Завтраки хорошие, шведский стол. Были в феврале, завтраки накрывали в закрытой комнате, расположенной на 7 этаже,
есть открытая терраса. Из рациона: нарезка сырная/колбасная, йогурты, мюсли, вареные яйца, несколько видов круассанов
(пустые, с джемом, с шоколадом), пончики, булочки с отрубями, масло, джемы, соки (грейпфрутовый и апельсиновый) можно налить из машины-автомата, фрукты. Кофе растворимый есть в термосе при входе, а можно попросить официантов и принесут вкусный "настоящий" кофе из кофемашины. Завтрак с 07.30-10 утра, один раз пришли после девяти, выпечки практически не было.

Wi-Fi – бесплатно, пароль спрашивали на ресепшн. Сейф в номере, одеяла, уборка в номере каждый день.
Полотенца меняли 1 раз в 2 дня. Звукоизоляция хорошая.

Багаж оставляли в специальной комнате возле лифта (около ресепшн) на сутки, портье дал квадратные желтенькие бумажки на клейкой
ленте с номером нашей комнаты. Тьфу-тьфу, багаж был в целости и сохранности.

Второе наше заселение в отель состоялось поздно вечером по приезду из Бари.
Снова отсканировали наши паспорта) и дали номер на 2-м этаже. Просили номер с раздельными кроватями,
а оказалась одна двуспальная кровать. Ничего менять не стали.

Номер был побольше, зато ванная комната совсем маленькая. Из плюсов – напор воды был идеальный)
Wi-fi временами не работал вообще.

Продукты в номер закупали в большом супермаркете на площади Santa Maria Maggiore, режим работы с 08.00-21.00.

В целом отель понравился, буду советовать друзьям и знакомым.

Отредактировано автором: 21.02.13 17:04:18Сообщить модератору

Монблан [без регистрации] [21.02.13 18:40:58]   IP: 188.162.166.*
Спасибо за отзыв.Не могли бы сказать, по чём и откуда брали перелёт и когда, а также сколько стоил номерок ?
Брали билеты у klm, за 8,5 тыс руб. туда-обратно.
Номер обошелся за все время пребывания 150 евро с человека с учетом городского налога
Лиза [без регистрации] [22.02.13 14:53:13]   IP: 31.23.211.*
Простите, если мы лети в Италию в первый раз, что вы посоветуете: самостоятельный отдых либо тур поездку
Лиза, как у Вас с английским /итальянским?

Всегда езжу самостоятельно, строго ИМХО, так удобнее
Principessa! Вам сильно повезло с номером. Мы были там же на новый год, заехали 30 декабря, второго января выехали. Нас заселили в номер, выходящий во внутренний двор. Окна не откроешь-жуткий шум от вентиляционных труб, находящихся в противоположном углу. Ночью тише не становилось, кондиционер работал только на обогрев. Так что мало нам не показалось!
Менять было не на что-отель был под завязку.
Ирина1955,

Спасибо за впечатления об отеле.
Да, перед тем ,как забронировать этот отлеь, перечитали много противоречивых отзывов, Но счастью, "пожаловаться" не на что.
Могу поделиться путеводителем по Риму