21.02.13 16:20:27
Ницца, Карнавал, выходные.
Время отдыха: 15 - 17 февраля 2013

Карнавал во всех странах света, сохранивших этот похвальный обычай,
есть пора свободы, когда люди самых строгих правил разрешают себе безумства.

У нас с мужем наступили очередные запланированные выходные ВНЕ Московской суеты и февральского мороза. Мы полетели в Ниццу. На открытие карнавала.

В пятницу с утра - Шереметьево/ аэрофлот - 11.00 подлетаем к Ницце. Его Величество МОРЕ! Лица расплываются в улыбках...

Вышли в аэропорту, багажа у нас не было, буквально через 10 минут уже сели в такси...Шесть километров по набережной к отелю. Ницца получила признание титулованных особ еще в 18 веке. Легендарный город расположен на берегу бухты Байе-дез-Анж ("Бухта Ангелов"), окруженной предгорьями Приморских Альп.

Главная набережная города – семикилометровый променад – так и называется, Променад Англичан.
Солнце, море, ТЕПЛО! Наш отель: Hôtel West End Promenade des Anglais

Поднимаемся в номер, там ровно два балкончика. Каждый выходит на свой и…

Зависли мы на какое то время от блаженства:

Одновременно хотелось оставаться на месте и просто кайфовать, но в тоже время бежать к морю и фотографировать пальмы)))

Но разум победил - мы спустились вниз, оставив в номере свои теплые куртки.

Наш отель:

Праздник это когда душа поет и хочется шутить и радоваться среди приятных людей.

Пошли по улочкам Ниццы, покупать солнечные очки, новые шарфики и полюбопытствовать как оно вообще все устроено, это Лазурное побережье?)))

Решили отобедать. Естественно на берегу моря...В компании умиротворенных людей и чаек)))

И дальше гулять...

Вечер мы провели, поедая "мулий" и утку в соусе.

Следующий день: Суббота: На два часа дня у нас было запланировано посещение "Битвы Цветов". Настроение было великолепное!

Это Казахстан!)))

Это просто праздник какой-то! Красивые люди, живые цветы, музыка, солнце!
Но, нужно и подкрепиться!

А теперь двигаемся в сторону площади Массена. Там вечернее ШОУ!
Все улыбаются! Никто не торопится и не толкается. Ходи себе где хочешь, трогай кого хочешь, любуйся всем и вся!

Каков красавец, а?)))

*Карнавальная ночь близилась к концу: на одних еще были маски, на других уже не было лица.

Суббота заканчивалась. Мы отправились в ближайший ресторанчик. Опять были "мулии" и четкое понимание: Неизбежное продолжение праздничного стола - праздничный стул.)))

Утро было прекрасным:

По набережной бежали люди - много людей, все в каких то немыслимых карнавальных костюмах, и стар и млад, и монашки и супер марио всякие))) Ну какая у них может быть депрессия?))) А нам пора было в аэропорт...

Лучше моря может быть только ОКЕАН!...

А в Москве февраль продолжается...

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=112020:14814
Отредактировано автором: 21.02.13 16:50:55Сообщить модератору

Классно как!
Спасибо за лучик весны! :-)
Спасибо, всё описано очень приятно и радостно!

В Ницце был в мае и побывать там в период карнавала - моя мечта.

Ещё раз спасибо !

З.Ы. Судя по фото, русская тема актуальна во время карнавала?

И ещё:

Лучше моря может быть только ОКЕАН!...

А отзыв напишите?
супер выходные! =)))
а как впечатление от отеля? можете его рекомендовать?

Спасибо, всё описано очень приятно и радостно!

В Ницце был в мае и побывать там в период карнавала - моя мечта.

Ещё раз спасибо !

З.Ы. Судя по фото, русская тема актуальна во время карнавала?

И ещё:

Цитата:Лучше моря может быть только ОКЕАН!...

А отзыв напишите?

И вам спасибо, что мимо не прошли)
Карнавал длится до 6 марта)))

Русская тема какая то странная. Не находите? Владимир Владимирович какой то старый, а ведь у него ни одной морщинки нет?!)))
Матрешки, медведи и "Путин" - вся Россия!))) Хотя...Мисс америка была представлена жирным гамбургером и кока-колой! Лучше медведи, наверное)

Отзыв про океан я мечтаю написать уже давно...Но во время нашего посещения океанов, были пленочные фотоаппараты))) Теперь вся надежда на апрельскую Мексику! Я постараюсь!

супер выходные! =)))
а как впечатление от отеля? можете его рекомендовать?

Отель не из дешевых, конечно. Номер был вполне опрятным и уютным. Раздельный санузел, теплые полы, халаты. отдельная не большая гостинная зона со столом и стульями. Но, положа руку на сердце, в выборе отеля я ориентировалась лишь на вид из окна и наличия балконов)))

Соседний отель Негресско, в который обязательно нужно зайти, чтобы увидеть ослепительную красоту "внутренностей"! Но, мы не пошли) А, говорят, что там просто музей! Ну и цены тоже музейные)))
Как красиво! Праздник жизни:)
А я все мечтаю на Fête du Citron в Ментоне побывать...
Позитивно!
Только не понял этой мысли:

что вы под этим понимаете?

Позитивно!
Только не понял этой мысли:

Цитата:четкое понимание: Неизбежное продолжение праздничного стола - праздничный стул.)))

что вы под этим понимаете?

...я понимаю это, как не очень приличное)))

Как красиво! Праздник жизни:)
А я все мечтаю на Fête du Citron в Ментоне побывать...

Изначально, план наших выходных был таков: в аэропорту мы должны были взять кабриолетик БМВ и отправиться в Ментон, а после уже вернуться в Ниццу на карнавал. Но усталость рабочей недели велела нам отказаться от перегрузок и просто заниматься "ничегонеделанием". Там не очень то весело с парковками)
О! План был шика-а-рный... (учитывая кабриолет). Но, наверно, был бы действительно перебор с Fête:) Вот если бы понедельник прихватить...
Отличные выходные получились!
Здорово! И спасибо за рассказ и весеннее карнавальное настроение)
Хорошо сейчас в Ницце...

я все мечтаю на Fête du Citron в Ментоне побывать...

и я)
Браво!!! Вот это выходные, вот это праздник! Спасибо за отзыв, за море! Завидую!

Да, цены на этот отель видела =))) как и то, что он рядом с Негреско.
вот и размышляю, стоит ли он того...
хотя да, вид с балкона - это чудо!
Спасибо за фото с карнавала! Побывать там - мечта...
Как там тепло, солнечно и празднично!
Теплом повеяло, пора чемодан доставать
Юна [без регистрации] [22.02.13 11:18:07]   IP: 213.33.232.*
Спасибо за отзыв,очень актуально - лечу через неделю под закрытие. А Вы билеты на карнавальное шествие покупали или смотрели парад с Променада, как показалось по фотографиям? там видно что-нибудь?

Дело в следующем: днем на Променаде парад - там трибуны, я покупала сидячие места через интернет с сайта. У нас был второй ряд - все отлично видно, как впрочем, и со всем других мест. А вечером было на площади, в городе представление, там можно как сидячие места брать (как я сделала), так и просто гулять, заплатив лишь за вход. Видно все со всех мест прекрасно) На закрытии Карнавала - в море будут сжигать Короля пяти континентов - шоу должно быть красочным! Удачи!

Про Променад еще: там не зайдешь на Променад без билета, все перекрыто) Поэтому если хочется посмотреть на праздник, хоть стоя, хоть лежа...тебе придется купить билеты)

1Ницца. Карнавал в подарок
2Ах, Карнавал, удивительный мир!!!(Ницца, Ментон, Монако, Кап Д`Aй, Сен-Поль-де-Ванс, Турретт-сюр-Лу)
3Венецианский Карнавал 2019, или Во всем виновата Луна;)
4ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ НА ШЕНГЕНСКИЙ ДЕСЕРТ (ПЕРВАЯ ЧАСТЬ): НИЦЦА
5Термы в подарок
6Весна в феврале. Отпуск на Лазурном берегу. Часть 2. Окрестности Ниццы и карнавал.
7Карнавал в Ницце 2014 или Le MasleNizza!
Отдых во Франции
Отели во Франции