20.02.13 17:57:08
отели Испании / Майорка / Cala Ferrera 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Натали ТурсОценка оператору: 5
Развлечения:4-
Достоинства: Удачное расположение на берегу живописнейшей бухты, всегда чистая вода
Доброжелательный персонал
Очень хорошее, разнооборазное питание
Наличие ненавязчивой анимации, так что скучать не приходилось
Удобное расположение по отношению к другим интересным бухточкам острова

Недостатки: НЕсколько ненавязчивый сервис в номерах (смена полотенец)
Отсутствие кондиционера в номере
Шум вечером от анимации соседнего отеля

Время отдыха: июнь 2012

В милом и уютном отельчике “Cala Ferrera” мы провели неделю в середине июня 2012 года, поэтому мой отзыв несколько запоздал, но, как говорится, «лучше поздно, чем никогда». Сначала вкратце плюсы (их больше) и минусы отеля.

Минусы:

Несколько ненавязчивый сервис в номерах, дня 4 полотенца не меняли вообще (после личного обращения к горничной с парой евро стали менять каждый день), о постельном белье я уже и не говорю…так и не поменяли.

Отсутствие кондиционера в номере (кондиционеры есть не во всех номерах).

Шум вечером от анимации соседнего отеля (Barcelo), в принципе, мы засыпали, но людям пожилым с чутким слухом или с детьми может показаться некомфортным.

Плюсы:

Крайне удачное расположение на берегу живописнейшей бухты, всегда чистая вода.

Очень хорошее, разнообразное питание.

Доброжелательный персонал.

Наличие ненавязчивой анимации, так что скучать не приходилось.

Удобное расположение по отношению к другим интересным бухтам и пляжам острова.

Номер нам достался на втором этаже, угловой, с видом на бухту, бассейн и открытую террасу бара,

отсутствие кондишена отдыху существенно не помешало, так как ночи были достаточно прохладные. Питание, на мой взгляд, замечательное для испанских 3*- всегда был выбор рыбы-птицы-мяса, фруктов и десертов. По четвергам на ужин устраивали «Рыбный день» с замечательными морепродуктами. Завтраки поскромнее, но это во всех отелях так. Насчет качества и разнообразия напитков ничего сказать не могу, так как мы были на полупансионе.

Развлечения. В фойе отеля было 2 несколько отделенных видеозала с большими экранами, так что народ по вечерам с удовольствием смотрел матчи еврочемпионата.

Неправы те, кто говорит, что анимации в отеле нет. В отеле работает один весьма дружелюбный аниматор Грегори, который днем проводит пару спортивных мероприятий для взрослых (волейбол, бочча, дартс, стрельба из винтовки, водное поло, бадминтон), а вечером сначала устраивает мини-диско, затем- вечернее анимационное мероприятие (живая музыка, танцевальное шоу, шоу рептилий, попугаев..). Отелю принадлежит небольшая волейбольно-бадминтонная площадка, засыпанная песком, так что, компании, имеющие в распоряжении мяч или бадминтонные ракетки- всегда «вэлком»!

Наконец, то, ради чего турист, в основном, и едет на Майорку- море! Замечательный пляж с мелким белоснежным песком, практическое отсутствие волн. Всегда можно было найти себе местечко по душе.

Если не устраивает аренда зонта с лежаками, можно купить циновки и зонтик в магазине по разумной цене. Некоторые отдыхающие, покидающие отель, просто оставляют ненужные им пляжные принадлежности у бассейна. Дорога к пляжу, идет под горку (назад, соответственно, в горку, но нас не напрягала).

Пляж- общий с соседним отелем Barcelo (он более тусовочный). Бухта узкая, по утрам, когда нет водного трафика и минимум отдыхающих, замечательно переплывать бухту от металлической лесенки на нашем берегу до такой же лесенки на противоположном у клуба «Робинзон».

Другой интересный водный маршрут для любителей дальних заплывов- если плыть по левой стороне бухты вдоль скал (с остановкой у металлической лесенки- для не уверенных в себе пловцов), то Вы окажетесь в другой, более уютной бухточке поменьше- Cala Serena, где нет музыки, продавцов, аренды лежаков-зонтов и прочей коммерческой цивилизации.

Для любителей романтики и вечернего моря очень рекомендую ночные заплывы в бухте, хотя (предупреждаю!), если летом будет очень теплая вода, то возможны встречи с медузами, они в этих краях иногда встречаются. К причалу отеля регулярно причаливает катамаран,

Вам предлагаются на выбор несколько маршрутов на выбор, с купанием с яхты, остановкой у в большой бухте Cala Mondrago (там 2 пляжа и большой национальный парк)

или прогулкой по маленьким прибрежным городкам (рекомендую прогулку по городку Cala Figuera c посещением одного из местных ресторанчиков на берегу узкой бухты-каньона).

Причем, по каждому маршруту катамаран отправляется 2 раза в день, и забирает народ оттуда тоже дважды, т.е. можно отправиться в путь утром, а вернуться, при желании, уже вечером. В соседнем городке Felanitx по воскресеньям проводится традиционный огромный рынок, со всевозможными товарами и яствами, туда от остановки недалеко от отеля утром отправляются 2 специально организованных автобуса. В Felanitx есть довольно интересный кафедральный собор, рекомендую посмотреть.

Про местечко Cala D”Or здесь уже немало написано, там есть где прогуляться, есть центральная улочка с магазинами некоторых известных брендов (для любителей шопинга), в районе нашего отеля имеется пара ресторанов, где можно отведать традиционные испанские закуски Tapas (очень рекомендую). В 20-30 минутах от отеля (надо спрашивать дорогу, мы в первый раз плутали) находится супермаркет Eroski- там можно купить все, что душе угодно на отдыхе по очень привлекательным ценам- фрукты, сыры, спиртное, соки, традиционные мясные шпециалитеты (в общем то, то, чем Майорка славится).

На ресепшен можно взять различные карты Майорки и окружающей местности, а также информацию по интересным маршрутам и местам. Несколько интересных маршрутов Вам наверняка предложит и гид. Помимо традиционно посещаемых туристами мест на Майорке могу посоветовать посетить парк Galatzo , там замечательный девственный парк в горах с дикими животными-птицами,

а также с тропой приключений (для экстремалов), шоу диких птиц

и барбекю с сангрией после окончания программы.

Контингент отеля- в основном, семьи, отдыхали туристы из Англии, Франции, Германии, России.

Отель смело могу рекомендовать любителям плавания и романтической природы, которых не страшат перечисленные мной минусы.

Отзывы о Cala Ferrera 3*
Фото Cala Ferrera 3*