IP: 77.43.191.*15.02.13 20:56:07
отели Бельгии / Брюссель / Van Belle 3*  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: цена и расположение

Время отдыха: 22.01 по 29.01.2013

Отдыхали, а точнее только ночевали и завтракали, в январе 2013.Стоимость 2хместного с завтраком на неделю 19.000 руб по предварит. бронированию в ноябре 2012.
Очень удобное место расположения: минут 15 пешком до Южного вокзала,2 мин до трамвайной остановки, 5 мин до метро, 2 мин до автобуса, ну и до Гранд Плас в темпе 15- 20 минут.Вообще далеко кажется в первый день пока не знаешь дороги.
Да, район арабский, но Вы мне скажите где в Брюсселе нет арабов и афроамериканцев ????Главное: не возвращаться слишком поздно, в январе в 18.00 уже темнеет.Первое впечатление: зашли и в нос ударил запах старости и сырости, но уверяю что это только на первом этаже. Там везде ковровые покрытия, которые,вероятно, не успевают просыхать(климат всё-таки влажный).У нас был номер 304 на 3 этаже.В номере НИКАКОГО ЗАПАХА.Мебель старая, но крепкая и в конце концов:Вам ведь не королеву Англии в этом номере принимать ?)))))Белье и полотенца чистейшие, меняли вроде через день. В ванной-туалете (совмещены) сантехника с мелкими деффектами, но всё работало.Фен +,туалетной бумаги и бумаж.полотенец завались.Телевизор конечно на французком, и пара каналов английские.Там везде экономят на отоплении.Мы попали на холода: до - 7-9 градусов.В комнате и ванной батареи с регуляторами.Придя в номер мы врубали обогрев на максимум до 5 единиц: в первый день ушли утром, а горничная убавила до 1, мы вечером опять на полную, и так всю неделю сражались)))) На этаже в коридоре стоит машина для чистки обуви бесплатная. Завтрак с 7.00 до скольки не знаю, но долго.Поесть можно, кофе натуральный,соки конечно страшного яркого цвета.Мы набирали из автоматов чистую воду на день себе.Каждый день ели по тарелке йогурта: не отравились!!!Главное колбаски побольше на хлеб накладывайте, а то уж больно тонко нарезано! Сейф не брали, всё носили с собой.Залог при приезде в виде налички или номера кредитки не попросили.На рецеции все хорошо говорят на английском. Кстати, были в отели японцы, итальянцы.В отеле тихо, видимо все приходят только спать.Рядом с отелем только маленькие "восточные" магазинчики с хлебом, соком, фруктами.Мы на вечер еду брали в супермаркете напротив Биржи на бульваре Анспач.

Олег [без регистрации] [14.05.13 19:56:02]   IP: 178.121.71.*
Спасибо, Марина, за подробный отзыв! Интересно и полезно. Пользовались ли Вы бесплатным трансфером на Южный вокзал и Гран Пляс, предлагаемым этим отелем? Не потому ли его предлагают, что вечером в районе отеля "Van Belle" действительно опасно? Не могли бы Вы описать завтрак более подробно?

Отзывы о Van Belle 3*
Фото Van Belle 3*