09.02.13 20:00:29
отели Греции / Кастраки / Guesthouse Papastathis  -  забронироватьОценка: 5-
Время отдыха: Сентябрь 2012

Кастраки."Guesthouse Papastathis"

Отдыхали 19.09-20.09.12. Этот гостевой дом был выбран для ночевки при организации самостоятельной автоэкскурсии к монастырям Метеоры.

Отель. Расположен в тихом живописном месте на самом краю деревушки Кастраки, в километре от городка Каламбака. Двухэтажный котедж. Одиннадцать номеров с потрясающими видами на окружающие скалы.

Есть автостоянка. Уютный дворик перед входом в отель.

Контингент. По словам хозяина отеля, приезжает много немцев, итальянцев, в прошлом году было много русских.

Номера. Небольшие номера, достаточно просто обставленные: двуспальная кровать, шкаф , телевизор, кондиционер, холодильник, Wi-Fi (бесплатно). Балконы, если не ошибаюсь, есть в большинстве номеров.Чистый небольшой санузел. Мыло было в наличии, шампунь отсутствовал.

Столовая. Светлая столовая с выделенным баром. Завтрак достаточно скромен, подается хозяйкой гостевого дома.

Окружающая инфраструктура. Недалеко – магазин сувениров (иконы, стекло, керамика, часы печатная продукция о Метеоре). В полукилометре – весьма приличная таверна «Метеора». В центр деревушки не ходили: приехали поздно, уехали рано.

Отредактировано автором: 09.02.13 20:01:57Сообщить модератору

Похоже, что мы были не только в одном гесте, но в том же номере)
Отличные фото.
Очень милое местечко, с удовольствием там пожила бы)
Великолепное место! Лежа на кровати -первый монастырь видно. Да,-отель скромный, но замечательный. Завтраки-понравились, йогурт домашний, с мёдом, сок, сендвичи, кофе. Мы на три ночи там останавливались. Хозяйка подаёт сама всё. Когда возвращались вечером, просили хозяина во двор бутылочку вина вынести. Там очень красивые виды и с балконов, и вокруг дома. Я люблю места с видом.
Действительно, номера просты, отель скромный, но уютный. Природа великолепна, хозяева - само радушие. И мне понравилось, что относительно уединен. Этакое релакс-пристанище.