Достоинства: Прекрасный Spa-комплекс, просторные номера с хорошей шумоизоляцией, хорошее питание.

Недостатки: Не обнаружено.

Время отдыха: февраль 2013

Спустя два года решили вновь отдохнуть в этом замечательном отеле. Чтобы не повторяться, даю ссылку на свой предыдущий отзыв об этом отеле. http://www.otzyv.ru/read.php?id=108925
А теперь о том, что изменилось за 2 года в отеле. Прежде всего, никуда не делась атмосфера высококлассного отеля.

Номера.
Оборудование номеров, судя по всему, вовремя заменяется, т.к. всё работает как будто отель только что открылся. Кругом чистота и порядок. А вот освещение номеров по-прежнему скорее эффектно, а не эффективно: мягкая фоновая подсветка дополняется слабеньким основным освещением. Кстати, на столе в номере был обнаружен буклет с множеством ценной информации на четырех языках, в том числе и на русском. Прочитав этот талмуд, вы не только не опоздаете на завтрак, но и разберетесь с тем как поменять халат. В номере есть бесплатный сейф с инструкцией на великом и могучем.

Интернет
Бесплатного Wi-Fi в номерах как не было, так и нет, только проводной интернет, о чём честно предупреждает табличка на столике. Проверено в двух номерах. Возможно, вам повезёт и ваш смартфон «поймает» wi-fi с первого этажа (обычно в номерах около центрального атриума). Никуда не делся wi-fi около плавательного бассейна.

Ресторан
По-прежнему радует качеством блюд. На завтрак свежевыжатые соки не только с мякотью, но и, иногда, с косточками (в случае грейпфрутового сока). Не радует только стремление официантов любой ценой налить вам кофе сразу после вашего появления в ресторане. Хотелось бы назвать плюсом появление кофе-машины, но на деле, этот агрегат не более чем, модная игрушка – порции маленькие, выбор скромный. На ужин великолепные мясные и рыбные блюда. Уровень приготовления соответствует ресторанам таких отелей как, например, сети Mövenpick. К слову, повар в вашем присутствии может пожарить говядину или мясо цыпленка. Теперь об ухудшениях. К сожалению, теперь вместо закаленного мороженого на ужин предлагают обычное, о чем можно догадаться по отсутствию интереса к этому лакомству со стороны отдыхающих. По-прежнему, в ресторане можно заказать на ужин бесплатную и от этого втройне вкусную питьевую воду. Местная бутылированная вода теперь не так активно как раньше распространяется официантами, взаимопонимание теперь достигается быстрее, что не может не радовать. Теперь в ресторане неплохо понимают английский.

Термальный комплекс.
Как в плавательном, так и в термальном бассейнах температуру воды и воздуха привели к более комфортным значениям. Теперь в наружном термальном бассейне можно довольно долго находиться не страдая от перегрева. Тем не менее, джакузи на открытом воздухе со смешанной термальной водой к вечеру превращается в бассейн с прохладной водой, о чем наглядно свидетельствуют выражения на лицах окунувшихся туда смельчаков. И вдруг, из ниоткуда, летящей походкой появляется девушка с электронным термометром и, загадочно улыбнувшись, убегает, чтобы отрегулировать температуру.

Магазины
В магазине Tesco лучше выбор вин, колбас и гораздо шире ассортимент нежели в Lidl. В этом магазине мы купили игристое вино Hungaria, которое, как ни странно, оказалось хорошим аналогом французского шампанского. Обязательно попробуйте венгерские вина. Сколько мы не брали наобум – ни разу не пожалели. Смайлик.

Принимающая компания – Робинзон Турс.
Мы были очень рады, что вновь нас встречали Робинзон турс. После встречи в аэропорту Вены (одном из лучших, на мой взгляд) нас оперативно доставили на легковушке до отеля Spirit, где помогли поселиться. Представитель компании объяснила, что, несмотря на то, что она скоро уедет, в отеле будет постоянно проживать представитель компании Робинзон и его можно найти в любое время у фирменной стойки в холле гостиницы. Там же мы сможем узнать про время отъезда. Спустя некоторое время мы случайно пересеклись с новым представителем компании, которая представилась как Любовь. Так как вопросов у нас не было, ради интереса мы несколько раз в день перед и после посещения ресторана и комплекса бассейнов проходили мимо фирменной стойки. Тем не менее, обнаружить вышеназванного представителя мы смогли только один раз из семи (!) дней пребывания в гостинице. Ну да ладно. Отдых плавно подходил к концу и когда оставалось меньше суток до отъезда мы рассчитывали получить информацию о времени выезда в виде письма в номер или на стойке. Однако, ни письма в номере, ни информации на фирменной стойке, ни загадочного представителя компании обнаружено не было – лишь номер телефона для связи. К счастью, мы успели дозвониться до нее и получить информацию хотя бы по телефону. Уверенности тем не менее поубавилось. В день отъезда мы обрадовались вовремя подъехавшему к гостинице небольшому минивэну: ещё бы, в таких авто гораздо удобнее путешествовать с чемоданами. Как же мы удивились, когда обнаружили, что минивэн с учетом нас оказался полностью заполнен и детские места в третьем ряду заботливо подготовили для нас. К сожалению, теснотой дело не ограничилось. В семейном минивэне не работала система вентиляции. С учетом того, что Шарвар был последней остановкой перед аэропортом, мне страшно представить, что испытали туристы, которые сели в минивэн раньше нас.

Холл отеля

Аквариум в холле

Отредактировано автором: 09.02.13 22:02:28Сообщить модератору

была в декабре,везде был безпроводной wifi с паролем=номеру загранпаспорта.
Не очень быстрый, фильмы не посмотришь,но в интернете сидеть нормально.
Увеличение скорости - платная опция.
Олег [без регистрации] [28.02.13 23:42:43]   IP: 92.243.167.*
И у нас в январе был wi-fi. И даже без пароля. Там был в стартовой странице было предложено - бесплатно. но на низкой скорости и платно, но быстро... Я на медленном ребенку из ютюба мультики крутил.
ольга [без регистрации] [20.05.13 20:45:44]   IP: 176.14.116.*
Уважаемый Gary!
Скажите,пжл,что значит:" можно заказать в ресторане бесплатную питьевую воду"? И как это можно сделать, сразу за ужином или заранее? В моем прежнем туристическом опыте все напитки за ужином, включая и питьевую воду, были платными.
И еще, какие экскурсии из Шарвара Вы посоветуете, как наиболее заслуживающие траты времени и денег? Если не на машине, а групповые? С уважением. Ольга.

Отзывы о Spirit Hotel Thermal Spa 5*
Фото Spirit Hotel Thermal Spa 5*