09.02.13 17:55:37
отели Великобритании / Лондон / Novotel London Heathrow Airport 4*  -  забронироватьОценка: 4-
Расположение:4-
Достоинства: Чистенько, бедненько, недорого, неплохое обслуживание номеров.

Недостатки: Стоимость проезда на такси или другом общественном транспорте нивелирует дешевизну "переночевать".

Время отдыха: январь 2013

Поскольку ни одна другая гостиница не могла предложить на нужные мне даты ничего по ценам ниже девяноста фунтов стерлингов в округе аэропорта Хитроу, где мне нужно было переночевать всего лишь одну ночь на пути из США домой, я выбрал Novotel за £69 в сутки без завтрака.

И - да простит меня Всемогущий Аллах - шайтан меня побери, что я решил выбрать этот Новотель. На остановку автобуса Hoppa мы пришли в 20:45, а автобус пришёл в 21:41, ибо не было автобуса, который должен был бы быть в 21:11; напрасно мы ждали его, надеясь, что вот-вот он появится. Откровенно говоря, мы уже и на городском транспорте б доехали до Стокли роуд и пробежались бы пешочком, и такси можно было б взять в такой ситуации за £ 16± фунтов стерлингов.

Автобусный билет обошёлся в £ 9.00 на двоих (можно было взять за £ 16.00 билеты туда-обратно, но я сам виноват, подумал, что утром поедем на такси, а не пришлось, поскольку когда мы сделали checkout, как раз подъехал автобус, ну и мы отказались от идеи разыскивать такси и поехали на этом автобусе.

С учётом трат на такси/автобус привлекательная на первый взгляд цена "за переночевать" становится наравне с ценами гораздо удобнее расположенных гостиниц, к которым ходит бесплатный общественный транспорт, например - Holiday Inn, Premier Inn и Renaissance.

Гостиничный фонд довольно поношенный, но в номере всё было опрятно и хорошо, претензий нет.

В комнате есть сейф, минибар, чашки, чайник:

В туалете и в ванной комнате тоже всё было чисто и хорошо:

Кровати не лучшие, это не Мэрриотт и не Хилтон.
Интернет платный, стоит очень дорого. В холле интернет платный, но есть два мака, доступ в интернет с коих ничем не ограничен и бесплатен. Можно взять пиво в баре и сидеть в интернете хоть всю ночь. Айпишник при этом будет Франция, потому что Accor Hotels. ))

У нас странным образом закончилась зубная паста, и я спустился на ресепшн за dental kit. Мне предложили его ... купить по £ 2.50 за каждый. Жаба меня задушила, я подумал, что наутро Бритиш Эруэйз выдаст мне бесплатно море зубной пасты, спать легли с нечищеными зубами. :)

Вывод: never more.

P.S. кстати, у ресепшионистки на этот раз удивительным образом обымпрувился её инглиш, разговаривала она уже куда лучше. Всё та же Шарлотта-француженка (см. мой предыдущий отзыв об этом же отеле).

Отзывы о Novotel London Heathrow Airport 4*
Фото Novotel London Heathrow Airport 4*