09.02.13 03:19:12
Замок Локет
Время отдыха: октябрь 2012

В октябре 2012 года мы с друзьями решили пару дней отдохнуть в Карловых Варах. Не буду писать про Карловы Вары так как про это тут уже много написано, отдохнули мы классно и уже за собирались домой, когда хозяин нашего пансиона рассказал нам , что всего в 12 км от Карловых Вар находится старинный красивейший городок Локет, в котором находится замок под тем же названием.

Посмотрев картинки и фото в интернете мы сразу решили рвануть туда и не пожалели об этом. Городок расположен в очень живописном месте, как будто на острове, вокруг которого река. Замок был построен в 12 веке и последнии сотни лет в нем в подземелье находилась тюрьма. Нас предупредили что гуляние по замку не для слабонервных, но мы пошли туда даже не задумываясь.
К сожалению был не сезон, мы были единственные в этом замке и гида нам не дали , а лишь вручили буклет с описанием. Когда мы спустились в эти мрачные жуткие подземелья , нам стало не до смеха, камеры с заключенными, орудия пыток, жуткие вопли, такого мы еще не видели и порадовались что не живем в те ужасные времена инквизиции. Короче если у вас слабые нервы и вы страдаете клаустрофобией , то лучше туда не ходить.
Слышала что летом когда много туристов там устраивают целые представления с публичной казнью, так что приятного просмотра.
Вышли мы абсолютно в подавленном настроении, благо погода была хорошая и светила солнышко и мы направились в знаменитый ресторанчик-пивоварню "Святой Флориан". Его нам посоветовал наш хозяи пансиона, и действительно мы не пожалели, еда оказалась очччень вкусной и пиво тоже порадовало (счет кстати тоже:).

Отредактировано автором: 09.02.13 23:53:55Сообщить модератору

Ну и где вы с друзьями на фоне замка Локет? Стесняетесь себя?
Какая-то странность:

В октябре 2012 года мы с друзьями решили пару дней отдохнуть в Карловых Варах

А на фотографиях снег лежит.
Неужели в городке Локет (в 12 км от Карловых Вар) в октябре снег?!?!?!?!
Катя [без регистрации] [09.02.13 11:55:59]   IP: 109.124.200.*
Как вы добирались из Карловых Вар до Локета?
Mariya1969!
Каждый вправе взять фото из интернета, но с указанием источника.
Добраться до Локета проще простого на автобусе - от площади у театра отходит по субботам или воскресеньям (точно не помню)строго по расписанию. 20 минут и вы в Локете через мост от замка. Есть вариант с автовокзала КВ, там ходит рейсовый автобус 22, 30 минут пути, но привозит не к замку а на ж/д вокзал, до замка придется идти минут 20. Нас замок обворожил!!!

А в апреле 2012 года автобус от автовокзала Карловых Вар, который ехал в Соколов, довёз нас как раз до моста у замка. И вроде это его обычный маршрут. И ходит он регулярно, а не только по субботам и воскресеньям.

А на фотографиях снег лежит.
Неужели в городке Локет (в 12 км от Карловых Вар) в октябре снег?!?!?!?!

да еще какой снег!!! Мы приехали 26 октября и в этот день начался снегопад, а то что на фото это уже расстаяло.

Каждый вправе взять фото из интернета, но с указанием источника.

Извеняюсь фото из интернета я правда взяла это самое первое фото летом, потому что у меня не было хорошего снимка всего Локета, а все остальные фото со снегом это делала я 28 октября 2013

Как вы добирались из Карловых Вар до Локета?

Мы ехали на машине дорога №6 или Е48 всего 12 км в сторону немецкой границы

Ну и где вы с друзьями на фоне замка Локет? Стесняетесь себя?

только для вас!!! вот мы на фоне...

только для вас!!! вот мы на фоне...

Огромное спасибо! Это не блажь, а реальность. Рассказ с фоткой пользователя сразу становится единственным и неповторимым на фоне однотипных повествований взятых из инциклопедии или буклета, плюс куча фоток из одних и тех же мест или что хуже - из инета. Удачных поездок
Спасибо за наводочку. А не знаете как добарться до замка из Франтиш.Лазней, только через КАрловы Вары?
Извеняюсь, только сейчас увидела Ваш вопрос, Из Франтишкю Лазней идет таже дорого Е48 или №6 в сторону Карловых Вар и по правой стороне не доезжая Карловы Вары будет деревня Локет, вам туда.
Елена [без регистрации] [26.10.13 15:46:42]   IP: 77.223.76.*
Мы были в марте 2013г.Брали экскурсию из Карловых Вар в замок Локет и туда же в Пивоварню св.Флорината. Нам безумно понравилось и в замке и в пивоварне. В замке жутковато (гда камеры пыток), а так интересно, как в средневековье побывали. А в пивоварне было целое пердставление, с песнями, танцами для туристов, была дегустация молодого поросенка по старинному рецепту,так вкусно!!! Вообщем, рекомендуем!!!
Это наше фото из замка Локет и Карловы Вары
в октябре там снега не бывает!!!
Еще как бывает, мы ездием туда уже несколько лет подряд в конце октября, правда в разные места, только что вернулись сейчас из Чешской швейцарии , были в Хренско, погода замечательная была +18, а ровно год назад в Карловых Варах и округе был снегопад, вот ссылка на архив погоды можете сами посмотреть http://prognoz-pogoda.com/arhiv/czech/10-2012

1Чехия 2013. Замок Локет
2Моё путешествие по замкам Чехии: Чешский Рай, Перштейн, Локет, замок Кост и Карлштейн
3Хеб. SOOS. Локет. Карловы Вары. В сутках 24 часа? Неправда! Часть 11
4Чехия, жара, июль (2013) часть 2. Локет, Вары, Фридлант и кое-что ещё
5Замки и городки Чехии (Карлштейн, Кршивоклат, Локет, Чешский Крумлов, Пльзень)
6Замки и городки Чехии. Локет и Карловы Вары.
7PUPP. Путешествия Pug`a. Запад ЧЕ и Бавария. ЗАМОК ЭЛЬБОГЕН .
Отдых в Чехии
Отели в Чехии