08.02.13 15:20:42
отели Греции / Закинф / Anastasia Beach 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Vilar ToursОценка оператору: 5
Достоинства: Расположение
Пляж
Питание

Недостатки: 4 дня не меняли постельное белье, спали в песке. Но не расстроились )

Время отдыха: вторая половина июля 2012

Отдыхали на Закинтосе 10 дней. 2 взрослых и ребенок 7 лет. Выбирали отель долго и тщательно. Выбором остались более чем довольны. Считаем, что это самый подходящий отель для отдыха на данном побережье. Его плюс в первую очередь в расположении. Стоит прям на берегу моря. Пляж широкий. Вправо по побережью от Анастасии становится шумно и грязно, тусуется молодежь, бары, музыка и толкучка, пляж все уже и уже. Налево от Анастасии уже слишком отдаленно и уединенно. А после 21 вообще проход вдоль моря закрыт. Из-за черепашек. Рядом с отелем масса магазинов, ресторанов, прокат машин. На столько близко, что пока мы ужинали, ребенок туда за игрушками бегал. В то же время в отеле тихо, спать никто не мешает. Лежаки у моря не собирают, хоть всю ночь сиди. Купаться ночью тоже никто не запрещает. Лежаки у моря платные, но рядом на траве бесплатные лежаки бассейна, нет смысла покупать на пляже. Душ после моря есть.Бассейн чистый, приятный, вода мягкая,есть отделение для детей.
Впрочем на пляже отеля мы провели 1,5 дня. День приезда и последний день. Взяли машину на прокат на 6 дней, открыли заранее составленный дома маршрут и все 6 дней колесили по острову, по всем его пляжам, наиболее интересным точкам, с остановками на обед в особо красивых местах и морскими прогулками. Остров очень разнообразен, есть пляжи и песчаные и галечные, на любой вкус. Красота необыкновенная. Такой чистой и богатой цветами (от синего до бирюзового) воды я не видела еще ни на одном море. Самая теплая вода у нас на пляже, на пляже Геракас, на Банана пляже. Но так чтоб отель стоял прям на берегу я не увидела.
После машины решили взять квадроцикл. Очень пожалели. Цена не сильно меньше, но уехать на нем дальше дискотеки в городке или магазина на соседнюю улицу сложно. Правда мы пытались уехать на одном квадроцикле втроем ) Но в любом случае это не средство передвижения , если вы хотите попасть с одного конца острова на другой с переездом через горы, даже для одного пассажира. Мы дождались ночи, уложили ребенка и поехали на нем в город Закинтос погулять, все что нам удалось.
Еда в отеле чудесная (кроме колбасы и сосисек конечно же). Еда на острове в ресторанах еще лучше. Порции очень большие, цены не пугают. Самый большой чек у нас был на 55 евро, включая салаты, основные блюда, вино для нас, мороженое для ребенка. А обычно укладывались в 35 евро за обед. Персонал очень везде доброжелательный. Всегда после обеда угощают вином или фруктами, подарок ресторана )
Да, о черепахах. Отложили это на последний день. Я не особо верила в их реальное существование, и мы поехали смотреть их на экскурсионном кораблике. Если бы я знала, что они действительно вот так вот свободно плавают и не так уж далеко от берега, я бы обязательно взяла катамаран и поплыла бы их смотреть. Они действительно есть ) и плавают можно сказать среди нас )
Что еще сказать..О номере если кому интересно. Хотя не знаю, как можно думать о номере на этом острове ) В целом все хорошо. Да, тесновато, что есть то есть..в номере не побегаешь ) В душевой кабинке не помоешься ) А полные люди наверное просто вытаскивают шланг душа из кабины и поливаются вне ее, благо слив в полу имеется).
Тем кто боится незнания англ.яз и не водит машину. Не волнуйтесь, это не повод не ехать. Есть где и покушать с русским меню, и экскурсию купить на русском языке.
Подведя итог. Отель чудесный, остров яркий, солнечный, насыщенный и разнообразный. Всем рекомендую туда поехать и для остановки выбрать отель Анастасию. Не ошибетесь!

банана пляж
Геракас
Геракас

Отредактировано автором: 08.02.13 15:46:35Сообщить модератору

Добавила несколько фотографий. Не судите строго, сделано на обычную мыльницу
дядя коля [без регистрации] [08.02.13 20:11:25]   IP: 95.165.72.*

Недостатки:
4 дня не меняли постельное белье, спали в песке

А душ перед сном принять, чтобы песочек с себя смыть, не пробовали?
Оксана [без регистрации] [08.02.13 22:11:01]   IP: 37.144.141.*

А душ перед сном принять, чтобы песочек с себя смыть, не пробовали?

так написли,что

) В душевой кабинке не помоешься )

дядя коля [без регистрации] [09.02.13 10:59:26]   IP: 95.165.72.*

так написли,что
) В душевой кабинке не помоешься

То есть предполагается, что ТС все 10 дней отпуска ни разу не мылась?! Как в анекдоте - А что-то у Вас во дворе бани не видно, где Вы моетесь? - Да в речке! - Это летом, а зимой? - А сколько той зимы:)
Королева Екатерина [без регистрации] [09.02.13 14:37:41]   IP: 37.190.61.*
)) Не все так ужасно, помыться можно, гибкость тела и немного сноровки и все будет ок. Но в кровати песок все равно лез, вечером и мы и ребенок туда-сюда с пляжа в номер, и обратно. А устали если, а подвыпили ) и не сполоснули ножки и все..песок )
sss [без регистрации] [06.03.13 14:12:09]   IP: 82.208.88.*
Добрый день! На остров прямые перелеты или как?
Надежа [без регистрации] [14.03.13 21:00:52]   IP: 79.164.43.*
А не подскажет кто-нибудь: на фото в Гугле через улицу справа от отеля(если стоять лицом к морю) что находится? Отель? Апартаменты? Выглядит очень симпатично: то ярко синий, то голубой - наверное, в разные годы. Есть бассейн. "Посейдон", вроде, дальше. Рассматриваем вообще-то "Анастасию", но зацепило. Тем более поняли, что в апартах с кухней отдыхать лучше. Может, кто вспомнит и поможет?
Вероника [без регистрации] [17.05.13 12:29:09]   IP: 212.45.7.*
А расскажите пожалуйста, что за экскурсия к черепашкам? и как туда добраться на катамаранах?
Королева Екатерина [без регистрации] [20.05.13 10:34:03]   IP: 217.74.47.*
Вероника, черепашек вы можете посмотреть сами, они плавают среди нас на этом острове ) Берите катамаран, отплывайте подальше от берега и ищите ) Мы взяли эту экскурсию, не ожидая, что все на самом деле проще. Кораблик отвез нас метров за 200 от берега и показал черепах, так доплыл до островка и обратно ) Так что плавайте сами, совмещая отдых на катамаране, снорклинг и просмотр черепах. Ну а уж если не найдете, что маловероятно, то прям на пляже предлагают эту экскурсию.