07.02.13 20:49:30
Время отдыха: февраль 2013

Вернулись с Эмиратов 3 февраля с женушкой....довольные и отдыхом и покупками.В планах было купить норку до 3000 ну и аксессуары,себе-часы и монеты для коллекции,взять авто напрокат и поездить самим по стране.Перед поездкой много изучал информации по проверке меха,в принципе все пригодилось,адреса всех шубных мест были записаны и изучены по картам.За шубой отправились на следующий вечер после прилета,сразу пошли в Халифа Билдинг на Насер сквере,из метро налево и немного назад через дорогу(здание с надписью Cortina),единственного камака обманули,свернув к лифтам,а он пмчался вперед нас к эскалаторам.Поднялись на мезонин флор(кнопка в лифте М),двинули вначале в раскрученный здесь салон Мосино,но при озвучивании наших возможностей в 3000 зеленых не увидели радости в глазах продавцов и в ответ,что типа размеров нет....Пошли по этажу,заходили еще в два салона,в одном понравилась одна моделька ,сторговались за 2600,записали на визитке и пошли дальше,зашли в следующий и все....Моделей было много,подошли 2 немолодые русские продавщицы,мы им озвучили свои пожелания(темная норка до колен размер 46-48,капюшон),принесли три модели,все померяли,идеальнее сидела на кулиске шубка поперечка,с капюшоном,рукава отстегивающиеся до 3/4,причем замочки так идеально закрыты и незаметны.Ценник гласил 4000,мы рассчитывали до 3000,после всех проверок качества меха (продавщицы безо всяких просьб с нашей стороны скручивали ее,сминали,демонстрируя как она легко принимает первоначальный вид,показали мездру под подкладкой,поводили платочком,сказали нам самим пощипать мех и поводить против шерсти...вообщем шубка выдержала все испытания,которые я вычитал в нете....Шепнули,что торговаться надо с хозяйкой и реально скинуть цену,та пока была занята покупателями-арабами.Вот подошлп хозяйка,видимо из СНГ,говорила по-русски,супруг сидел за столом,возможно грек,по крайней мере с нами по-русски он не общался,только через супругу.Торг проходил обычно,цены постепенно сближались с обеих сторон,на 2600 достигли компромисса,нас это устраивало вполне за шубку такого качаства.
Хозяйка посетовала,что соседи раскручены через интернет,спросила-не программист ли я,может буду их раскручивать...хе хе,пообещал ей написать отзыв и написать всю правду,что и делаю.
Итог-шуба куплена в первый же вечер без утомительных хождений по салонам,можно было смело пускать сэкономленное время на активный отдых.
По магазину-он под номером 10 торговая марка-Giancaran.
Если будете-смело говорите,что прочитали отзыв и решили зайти,скажите-недавно у вас покупали шубу пара из Москвы,а у мужа была температура....я как раз грипповал в тот момент и был красный как рак...даже хотели начать лечить меня прям в магазине...хе хе.Скидка хорошая вам обеспечена...обещали...при входе отгоняйте камаков-прилипал,с ними в салоны не заходите,начинают приставать хоть и неназойливо уже при выходе из метро.
После покупки шубы встал вопрос о хороших зимних сапогах...в магазинах таковых не нашли....все без меха,ну это и понятно....жара.Только через день ехали в Аль-Айн,по пути завернули в Аутлет молл,там оказался хороший обувной салон на 2 этаже(то ли AXTEZIA то ли ATXEZIA),где и купили женушке клоассные с мехом Джованни Конниа за 10000 наших, а заодно и сумочку в Кардене всего за 5000 наших,получился полный комплект.
Часы купил себе копию на золотом рынке,монеты взял старые эмиратские в лавочке недалеко от абра станции в Бур-Дубае,выходите с причала и сразу в правый ряд рынка,там дверь вся обклеена бонами.
Для справки-при вылете все пакеты и сумки повыкидывали,шубу положили в ручную кладь,а все напрасные предосторожности,в Домодедово при выходе никто и внимания не обращал,с чем идешь и какие пакеты несешь.

Отредактировано автором: 09.02.13 18:53:24Сообщить модератору

Реклама супер ,основная масса мужиков даже таких терминов не знает, и не представляет что такое :

"идеальнее сидела на кулиске шубка поперечка,с капюшоном,рукава отстегивающиеся до 3/4,причем замочки так идеально закрыты и незаметны." ПрЫлесно короче !!!
с такими общаетесь мадам...ваша масса и не знает...а вот наша масса изучает всю подноготную шубного дела для того ,чтоб не вляпаться и доставить радость своей половинке.
Молодчинка, реклама класс!!! Туда точно не пойду !!!
А почему фото из серии "я и машина"? По теме была бы шуба, сумка-сапоги))
ну не под пальмами ж...в выходные вот выведу женушку на прогулку и сфоткаю...а фото все равно по теме-на заднем плане Аутлет молл и есть,где все к шубе куплено.
эх..какие Вы все..
человек специально зарегистрировался, аж один отзыв и 4 (пока!) сообщения написал. И не о море или отеле, а о жена-шуба-сапоги-скидка:-)
Марина [без регистрации] [08.02.13 07:59:37]   IP: 195.218.139.*
А что уважаемые читатели хотели прочитать в статье под названием "Покупка шубы"? Не про капюшоны с рукавами и кулиской, а про завтраки, пляж и погоду?)
По мне ( для меня сейчас тема "Дубаи-шуба" весьма интересна) статья вполне себе ничего, в отличие от приторно-сиропных рассказов про Мосино предыдущего шубного оратора.
Pavel1 [без регистрации] [08.02.13 11:07:59]   IP: 62.117.77.*
Нормальный вполне отзыв. Для тех, кому нужны товары нар. потребления... В заголовке, кстати, указано... А меня иное интересует: монетки оригиналы или новоделы? И какие ценнники?
Ну и:

Джованни Конниа за 10000, а заодно и сумочку в Кардене всего за 5000

Это в дирхамах:)?
Уже пора ,по-моему, отдельную ветку создавать про покупку шуб в ОАЭ.
А копию часов то какую и за сколько прикупили?
Хм, странные у хозяйки представления о рекламе в Интернете, иль в прошлом веке застряла. Оказывается нужно быть программистом, чтоб шубейки пропиарить)))
соня [без регистрации] [08.02.13 19:56:46]   IP: 95.66.180.*

в выходные вот выведу женушку на прогулку

Прям как собаку, её-богу!
эээх...все ,как на всех форумах-сидит народ(скорее всего на работе) да языками чешет.Вот поэтому то тем,кому действительно нужна полезная информация перед поездкой ничего путного и не находят...сам столько сайтов и форумов перелопатил,и в-основном вот такая пустая болтовня

Ну и:
Цитата:Джованни Конниа за 10000, а заодно и сумочку в Кардене всего за 5000

Это в дирхамах:)?

цены в рублях...монеты взял только ходячку старые филсы,выбор был у парней,но с женой особо не повыбираешь ,пара российская подбирала там серию юбилейных дирхамов...я б тоже при наличии времени взял бы такой наборчик,но надо было ковыряться в горке монет и выуживать нужные,а их по-моему должно быть 21 штуки.

А копию часов то какую и за сколько прикупили?

Из множества представленных коробочек минут через 20 я отобрал Роллекс автомат и Булгари кварц слим-моделька,в конце концов механику брать не решился,взял кварц,торговались минут 5 ,отдал 100 баксов (взглянул ценники на копии в наших интенет-магазинах и успокоился,эта модель там идет по 300).

эээх...был бы программистом,неплохо б заработал...
вот почему имеет успех статья про Мосино,да потому что нет больше нормальной правдивой инфы в сети(я имею ввиду шубы),мы тоже начали поход с этого салона,но,как писал с 3000 баксов там делать нечего.И если каждый,кто сделал удачную покупку,расскажет и назовет конкретный адрес и название салона,у людей будет более четкая картина-куда и за чем идти.У нас например кроме Мосино не было больше ориентиров,поэтому вышли на этаж и давай заходить во все подряд,ну хорошо,что так быстро наткнулись,а могли б потерять больше драгоценного курортного времени.
В сети обычно как пишут...зайдите в Абраж...Мабраж...никакой конкретики,наблюдал,как вновь прибывшие туристки в отеле собирались за шубой,не имея представления-куда и зачем...типа товарищщщ,как пройти до Насер сквера,а там уж разберемся...

Уже пора ,по-моему, отдельную ветку создавать про покупку шуб в ОАЭ.

Пора,но только без"воды" и флуда,а то как на Русских Эмиратах есть такая ветка,но заправляет там тетенька,которая только и делает,что пугает всех,что все так опасно и дорого,а вот с ее небезвовзмездной помощью всем страждущим будет счастье...почитав там,вообще прикидывал,что за 3000 только и возьмем,что жилетик меховой.
Я думаю так. Заплатить за тур и за шубку - в Москве подешевле будет!
А кроме магазинов вы в стране что-то видели?!
Обсуждение закрыто

1Покупка шубы в ОАЭ, Дубаи
2Покупка шубы в Греции
3Покупка шубы в Греции c Mouzenidis Travel и самостоятельно.
4Купить шубу в Дубае , заодно и отдохнуть .
5Цены на шубы и покупка шубы в Греции (2011)
6покупка шубы в Греции (Касторья)
7Шоппинг в Дубаи
Отдых в ОАЭ