06.02.13 22:21:57
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 5
Достоинства: Пляж,море,риф.
Просторные не старые номера.
Хорошее обслуживание, без деления по нац. признакам.

Недостатки: Ну можно было бы соков пакетированных добавить.

Время отдыха: январь 2013

Были в этом отеле в январе прошлого года . Тогда основным отличительным словом отеля было "Senses" теперь "SENTIDО",
оно же теперь и на браслетах ,так теперь и буду его именовать.Прекрасный отзыв о "Senses" в январе прошлого года оставила OMEDVEDEVA , поэтому постараюсь лишь освежить и дополнить обновлениями.
Если честно , то в нынешнем январе мы с супругой планировали поехать в "Хилтон Шаркс Бей",но будучи напуганными грохотом стройки рядом с отелем,
решили не заморачиваться и опираясь на прошлогодний удачный отдых повторить Senses (простите Sentido) , о чём не пожалели.
заселение:
В отель прибыли в 11 утра , попросили номер на втором этаже с видом на бассеин .Пришлось подождать до 12-ти часов,они подготавливали номер,
свободных номеров не было (что удивило), а ведь в прошлом январе отель был заполнен процентов на 70.
За время ожидания побеседовалали с гест релейшн Юлей. Услышав от нас то, что мы приехали сюда второй раз подряд ,
её это ни сколько не удивило , похоже здесь таких много. Она любезно рассказала нам о новшествах произошедших в отеле за год ,
коих не так много и о которых изложу дальше в отзыве.
номер:
Итак в 12 мы в номере .Номер просторный :халаты и тапочки, две большие кровати, телевизор ,сейф в шкафу ,чайник с чайно-кофейными прибамбасами, всё исправно и не пошарпано, только кондиционер не работал на обогрев .Вспомнив прошлогодний холодный январь, я позвонил гест релейшн тел.515,через пять минут пришёл инженер и всё исправил.
Отелю плюс за оперативность, обогрев не понадобился ,погода нас порадовала (кроме посленего дня ).
В номере нас ждала пляжная сумка с полотенцами.Вместо двух маленьких карточек, приходилось таскать эту сумку до пляжа и обратно.Отелю минус за не продуманное новшество.
Уборщик убирался удовлетворительно,часто менял постельное бельё,всё мыл и вытирал, крутил "лебедей",за что и получал ежедневный доллар.
Гид от Корала-Одеона Хани порадовал не навязчивостью экскурсий , но удивил подписыванием бумаженции смысл которой в том , что если ты едешь на экскурсию не от Корала,
то мед.страховка на тебя не распространяется .Читал в отзывах об этой чудо-бумажке, но не ожидал с ней встретиться.Вообщем все подписали и я подписал (стыдно , но не хотел трепать нервы).Когда Хани назвал Сентидо вип отелем стоящем в одном ряду с отелями Барон и Савой(похоже,что гидам настоятельно рекомендуют это говорить) ,это вызвало внутренний смешок.Отель конечно хорош , но не на столько , чтоб вот ну прям Савой )))
Отзывов о Sentido не было давно , поэтому напомню о том , что территория состоит из двух отелей - Reef Oasis Beach и Sentido Reef Oasis Senses(являющийся дальней частью территории).
Отдыхающие Reef Oasis Beach могут пользоваться только благами своего отеля , а отдыхающие Sentido могут жировать-столоваться и использовать инфраструктуру обоих отелей.
пляж и море:
До пляжа от номера у нас получалось 8-10 минут ползучей хотьбы.Если тяжко идти , то от ресепшена Sentido вместо прошлогоднего автобуса , таперь ходит открытый таф-таф (мне он показался менее удобным в сравнении с автобусом).Не доходя немного до пляжа , по левой стороне стоят несколько магазинчиков и аптека .
Пляж очень большой!!! Для Сентидовцев есть отдельная зона в левой части пляжа , зонты и лежаки там стоят на большем расстоянии друг от друга, в сравнении с зоной "Бича".Там же находится подобие барной стойки, где можно взять воду в бутылках , пиво и напитки типа юпи (пакетированных соков в отеле нет).Мы чаще находились в зоне "Бича", чтобы быть ближе к понтону, ну и пляжный бар там рядышком.На пляже расположены:будка для обмена полотенец , рядом с ней новый туалет ,в прошлом январе его только строили(отелю плюс , теперь не нужно корабкаться по лестнице до туалета ресторана "Цитадель"), справа от туалета новый душ (опять плюс), и волейбольная площадка.
Заход в море и с берега и с понтона . С берега по песочку довольно пологий вход в море , для детей и "не плавцов" вполне удобно .На пляже есть дайвинг центр ,чато предлагают бесплатное погружение. Понтон 106 метров , влево и вправо от понтона рифовая стенка . Впереди тоже кораллы , но уже в виде столбов или кучек(особо далеко вперёд не заплывапи, снорки мы слабоватые и малоопытные). Плавали до Фанары,там коралы немного поживее ,чем у по
нтона .Рыбячья живность присутствует .В течении дня подходят катера(иногда 8 штук) с других отелей , привозят снорков и дайверов .
питание:
В Sentido только один ресторан "MO`S" , в нём произошли изменения в сравнении с прошлым годом.Теперь он работает не только на завтрак и ужин , но и на обед. На ужине теперь шведский стол , а не по меню как это было раньше ,на мой взгляд это удобнее, взял сам что хочешь и не ждёшь официанта (официанты разносят только напитки).
Завтраки как и везде : яичницы-омлеты , блины , выпечка , йогурты и прочее.Официанты приносят чай-кофе и натуральные (размороженные) соки с мякотью: клубничный и манго(манго довольно вкусный), ещё свежевыжатый апельсиновый.
На обед выбор был на мой взгляд слабоват: два вида супа , мясо, курица, рыба .Мы почти всегда обедали в "Цитадели"- это ресторан "Бича" рядом с пляжем (не хотелось терять "солнечное" время),там на обед примерно всё тоже самое.Именно на обед, как-то и не хватало пакетированных соков , приходилось запивать просто водой,чтобы не травить себя колой или юпи.Обедать можно и в баре на пляже: куриные крылья в панировке,картофель фри,гамбургеры,пицца.
Ужинали всегда только в "MO`S". Каждый день разные тематические ужины ,менялось конечно не всё, но половина точно.Там где на завтраки пекут блины и жарят омлеты,стоит пасто-спагетти-макаронная станция (карбонаре ,болоньезе и прочее).Мясо в разных видах , рыба, кальмары ,курица, картофель тоже в вариациях,не плохой выбор сыров (к бокалу вина самое оно).Вино разливное (из пакетов) числится "домашним" на вкус терпко-мерзковатое , но иногда бывало съедобным( похоже сорт пакета меняли).Если хочется по вкусней , за денежку можно заказать ихнего "Омар Хаям" или что-то из испанского и итальянского . Из фруктов : бананы, апельсины, мандарины, хурма, финики, дыня (зелёная).Можно записаться на ужин в гриль-бар "Сactus",там на гриле пожарят выбранный вами кусок мяса или рыбу.В Патио баре с 13 до 16 мороженое, в нём же можно и пообедать.Вообщем в Sentido всё более менее съедобно и самое главное отравиться довольно сложно .
состав отдыхающих:
Процентное соотношение отдыхающих я думаю постоянно меняется . В этот раз (на мой взгляд) приблизительно 60%- итальянцы; 20%-русскоязычные; 20% немцы, англичане, были даже иранцы (несколько молодых ребят).Почти половина состава люди пенсионного возраста .
анимация и развлечения:
Днём на пляже волейбол, бочча,водная аэробика, для детей тоже что-то проводят .Вечером в "Биче" мини диско и шоу программа силами анимашек.Аниматоры конечно стараются, но в итоге получается на уровне школьной самодеятельности. В Sentido есть тенисный стол , проводят занятия йогой , над ресепшеном тренажёрный зал, сауна и джакузи.В Патио баре можно покурить кальян и потянуть коктейль. Вечером на террасе перед ресепшеном играет пианист , тихо и расслабляюще (релакс обеспечен).Когда стемнеет ,обязательно сходите на понтон ,он освещён и крылатки подплывают на свет стайками .Рядом с отелем развлекаловка с шоу "1001 ночь",чуть дальше Иль Меркато со своими магазинчиками и кафешками .Вообщем то особых развлечений в самом отеле нет, едут сюда (например мы) за тишиной и спокойствием ,оторваться от городской суеты и рабочих проблем ,уловить кусочек лета среди лютой русской зимы.Отель действительно хорош для зимнего отдыха, пляж с полным отсутсвием ветра .Если запасы спиртного купленные в дьютике с расчётом на две недели выпиваются вами в первый же вечер, если вы как Гоголевский Хома Брут очертивший мелом круг от нечисти обкладываете свой пляжный лежак стаканами с пивом (свят круг спаси ,свят круг сохрани),если вы упрашиваете водителя электромобиля развозящего продукты по ресторанам и барам отеля отвезти вас в Нааму за 20$ и хорошенько там надравшись, возвращаясь в отель поёте во всю Наамовскую "Песню про зайцев"- не стоит ездить в Sentido, вам там будет скучно и нудно .

Отредактировано автором: 07.02.13 00:13:51Сообщить модератору

Анна [без регистрации] [06.02.13 22:41:23]   IP: 87.228.23.*
Скажите,а где проводятся занятия йогой?
Занятия йогой проходят на газончике рядом с тенисным столом . Йога (пилатес) это конечно громко сказано, но народ занимался ежедневно , примерно в 16.00.
На нём и летели прямиком до "шарика ".

По моему тот-же, только ракурс чуть другой... )))
А это где под таким ракурсом засняли ? )))

Улыбнуло :) Кола и юпи - отрава, а вот крылья в панировке, фри, гамбургер - зер гуд пища :)))
Отзыв хороший, спасибо.
Спасибо за отзыв! Хорошие фото!

А это где под таким ракурсом засняли ? )))

Из бизнес-зала. )))

Кола и юпи - отрава, а вот крылья в панировке, фри, гамбургер - зер гуд пища

На счёт крыльев - каюсь , пару раз соблазнился , а остальное ни-ни :)))

Из бизнес-зала. )))

В Шарме ещё ни разу в бизнес зале не был , потому и ракурс не знаком )))

В Шарме ещё ни разу в бизнес зале не был , потому и ракурс не знаком )))

Какие Ваши годы! ))) Когда фоткала, то была там вдвоем с барменом и своими сумками...

Какие Ваши годы! )))

Приятно конечно ,))) но к сожалению давно как не юнец .
Как то грустно в бизнесе , судя по вашим фото .Там внизу повеселей было .

но к сожалению давно как не юнец .

Какие НАШИ годы!

Как то грустно в бизнесе

Тихо, спокойно, фреш вкусный. )))
Подскажите, а за территорией отеля есть жизнь...
Прочитала отзыв - с большинством согласна.. но - я была в декабре 2012 года, так кроме основного ресторана еще был во время обеда итальянский ресторанчик аля-карт, с приличным выбором пиццы, пасты, салатов и других итальянских специалитетов.. а на ужин можно было сходить в барбекю-ресторан, где гость выбирает из выложенных на витрине сырых продуктов (мясо, курица, рыба) понравившиеся ему кусочки - и их тут же на гриле готовят.. там же есть салат-бар, бар с напитками, вино, конечно, среднее, но бутылка заказанного по совету бармена к весьма приличной говядине оказалась очень достойной! этот ресторан входи в олл, только, надо было туда записываться.. собственно, он представлял собой несколько столиков, расположенных вокруг бара.. ну и пользование всеми ресторанами РИфОазис Бича, конечно, раздвигает эти горизонты :)
И еще один приятный аспект - спа- для гостей РОСа бесплатно и в Сенсизе, и в РОбиче.

Подскажите, а за территорией отеля есть жизнь...

alina341 Как уже писал выше , совсем рядом 1000 и одна ночь , лавочки-магазинчики , кафешки ресторанчики в Эль Меркато . Ну и по желанию можно взять такси и съездить в Нааму Сохо и Олд маркет . Некоторые туда и пешком ходили. Вообщем смотря какая жизнь вас интересует, найти при желании можно всё , просто не всё в шаговой доступности.
basyata А я как то на счёт бесплатного спа - пролетел мимо . Нам предлагали спа только платно. В 2012 тоже был в Сенсиз , но в январе.
В этом году нужно что то другое подобрать , третий раз подряд в Сенсиз - это уже перебор :)
zerga Подскажите, пжл, есть ли на территориях Бича и Сенсиса прокат ласт и где находится подогреваемый бассейн Сенсиса? И по номерам: какие корпуса на Ваш взгляд наиболее предпочтительны в плане ночной тишины, доступности к ресторану и подогреваемому бассейну? Карта Сенсиса имеется.
Корпуса Сенсиса расположены по периметру (прямоугольником) трёх бассейнов (два холодных и один подогреваемый) .В моём отзыве на фото №3 как раз виден подогреваемый бассейн и за ним ресторан (он же и на 16ом фото). Территория не большая ,все корпуса одинаково хороши на мой взгляд , лучше брать номер с видом на бассейны , там и потише и вся жизнь Сенсиса как на ладони будет .Не советую брать номер с видом на аквапарк ,ночью может доноситься музыка со стороны шоу 1000 и одна ночь . Вход в ресторан тоже со стороны бассейнов . По поводу проката ласт , к сожалению затрудняюсь ответить, у нас свои были.
Ласты можно купить не дорого за территорией отеля , рядом с 1000 и одна ночь куча лавочек-магазинчиков или в Олд Маркете , там ещё дешевле. Карта отеля к сожалению у меня не сохранилась .
zerga Подскажите куда собираетесь в этом году. Мы тоже были и в Бич в 2009 и 2010 и Сенсес 02,2012. Тоже все в раздумьях куда в этом году поехать. Сенсес всем хорош, только хоца что то новенького, но сервис чтобы на уровне. Собираемся тоже в январе

Cerega^

В этом году с финансами напряг , было много крупных трат, по этому отельчик по проще ищу.К сожалению на январь , отелей с более менее безветренными пляжами не так много (или я знаю мало) .Смотрю на Hilton Sharks Bay ,Prima Life Makadi , Sunrise Royal Makadi (если впишусь по деньгам).Выбор может несколько банален , но я не знаю )))Отели конечно уровнем по проще (ну может кроме СРМ), но судя по отзывам и рекомендациям вполне приличны и соответствуют цене , каждый со своими недостатками естественно. Ну а если средства позволяют , то Савой будет весьма хорош .Можно ещё на Сиеру посмотреть , она и по цене относительно не дорога.В тёплое время , выбор был бы куда шире. Вас кстати погода сейчас в Египте не пугает ?

Отзывы о Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*
Фото Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*