06.02.13 16:26:51
отели Германии / Гамбург / Arcotel Onyx Hamburg 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Время отдыха: 28.01-03.02.2013 года

Если честно, то желание съездить в Гамбург появилось после того, как я увидела дешевые билеты у Люфтганзы (Екатеринбург-Гамбург, туда-обратно по 9 500 рублей). Билеты купила и начала искать отель. Выбирала долго, спасибо участникам форума за советы. В итоге выбор остановила
на отеле ARCOTEL Onyx.
Расположение: в самом начале Рипербана, метро через дорогу, из аэропорта доехали за 30 минут. В отель прибыли около 11.30 - заселили сразу, взяли депозит 50 евро (при отъезде вернули).
Отель: отель новый, открылся в прошлом году. В отеле очень чисто, в лобби есть бар (можно и выпить и покушать), компьютер с принтером, на всей территории отеля бесплатный wi-fi.
Номер: просторный, чистый, все работало. Хорошая звукоизоляция. Есть фен, сейф (бесплатно), мини-бар (платно), чайник (чай и кофе бесплатно), телевизор плоский (один российский канал),большой шкаф, кондиционер. На полу ковровое покрытие (для зимы очень хорошо). По просьбе приносят халаты.
Сервис и уборка: убирались хорошо - претензий нет, обслуживающий персонал приветливый и вежливый.
По цене: получилось около 82 евро за дабл\сутки (без завтрака). Продукты для завтрака покупали в Лидле (от отеля метров 300), то что купили на 35 евро ели вдвоем на завтрак 6 дней (в отеле завтрак около 20 евро с человека).
Рядом с отелем музей истории Гамбурга (ходили, понравилось), 5-7 минут ходьбы - рыбный рынок, Хард Рок кафе, столько же до церкви св. Михаила.

Гамбург, Arcotel Onyx Hamburg 4*

Грушенька, понравился. Мы еще съездили в Любек и Травемюнде (в Травемюнде просто влюбилась). С погодой повезло: было от +5 до +11. Не ожидала, что так понравятся музеи.
Рада за Вас! Травемюнде возьму на заметку!

(в Травемюнде просто влюбилась)

Представляете, как там летом?!!!
Летом, думаю, совсем не плохо. Просто городок понравился - захотелось на пенсию туда уехать)))

Просто городок понравился - захотелось на пенсию туда уехать)))

я постеснялась это написать!
Татьяна [без регистрации] [26.03.13 13:10:48]   IP: 83.149.21.*
Девочки, первый раз хочу сама организовать себе поездку, выбрала Гамбург. Направьте по шагам с чего начать: виза (турагенства помогут?) билет за сколько до вылета искать, отель - вопросов море с чего начать?
Думаю, что если самостоятельно, то турагенства помогать не будут, зачем им это. Если по шагам, то сначала билеты, потом отель, страховка, анкета (к ней справка о зар.плате, выписка из банка, можно документы о наличие недвижимости, подробный список посмотрите на сайте немецкого консульства), далее запись на сдачу докуметов и сама сдача.

Отзывы о Arcotel Onyx Hamburg 4*
Фото Arcotel Onyx Hamburg 4*