Развлечения:5-
Достоинства: Обслуживание, питание, внимание со стороны персонала

Недостатки: Не хватает облагорождённой территории

Время отдыха: октябрь 2012

С самого начала по выбору отеля знали что нас может ждать в новом отеле. При выборе особенно не парились, знали что отель будет новый- отсюда минус с територией. Такое позднее время поездки мы выбирали из за желания осмотреть Кападокию. Мы не любители жары, и не желали лазить по горам в жару.
С Кападокией вышло всё отлично, погода была то что надо. Но когда вернулись в отель начались дождливые дни. Вот тогда и окозалось,что в отеле делать нечего- горки закрыты,с улицы всё убрано под навес, и остается время проводить в лоби баре или хамаме. Хамам отличный, но платными услугами не пользовались. В тренажорном зале особого разнообразия нет, но если надо убить время вполне ничего. Есть СПА центр, бильярд-платно. По вечерам музыкальные вечера и дискотека до 2 ночи. В диско зале напитки бесплатные.
Когда хорошая погода-территория совершенно не напрягает. Развлечений как и не надо. Горки работают исправно, анимация присутствует. Если быть придирчевым, то пяжу не хватает порядка, но хороший снек бар скрашивает недостатки пляжа. В полденнь жарят рыбу на гриле, и есть для перекуса фаст фуд. Из напитков на пляже только пиво и безалкогольные напитки. Мороженное с 16 до 17 в снэк баре возли горок. Там так же можно не плохо питаться весь день.
Но от нечего делать мы посещали главный ресторан. Наверно из за новизны отеля, там главная ставка сделана на питание. О питании отеля я сужу по разнообразным завтракам . Свежепечёный омлет с добавками какие вы выберете,яичница, сосиски двух трёх видов, блинчики, пончики -всё пекут при вас.Мясные нарезки, жареный бекон ,салаты,всего и не упомнить. Но выбор сыров поразил. Такое количество... даже маринованные, мёд в сотах и огромный выбор горячей вепечки. Фруктов много, присутствует детский и диетический стол. Но ничего не могу сказать о них, не интересовалась. Обеды и ужины разнообразные, тематические.Каждый найдёт по себе. Сладостей огромное количество, но я кроме баклавы ничего не люблю.
Единственное чаевые надо давать официантам не заметно-в руку. Мы положили на стол, то видели как менеджер накричал и отобрал у официанта. Нам самим стало неприятно, что поставили человека в неловкое положение. Позже у немцев в лоби подсмотрели, что суют в руку во время уборки посуды со стола. Это избавляет от стоянии в очереди у барной стойки. Ещё в одни руки в баре дают только два стакана (лучше прикормить официанта-приносит не считая на всю компанию)
Для любителя выпить сдесь рай-лоби бар работает с 10 до 6 утра. Для гурмана не очень. Коктейлей не делают вообще, разве что попросить джин с тоником или виски с колой. Соки порошковые, томатного сока нет вообще, но присутствует текила, виски, джин, раки,водка. Для женщин что то типа малибу, бейлиз,белое и красное вино.
В целом в отеле дружелюбная атмосфера, по национальности приоритетов не делали.
Про номера писать нечего так как там всё новое и исправно работает. Мыльные принадлежнасти присутствуют раз при заселении, но много и хорошего качества, тапочки есть,халаты в люксах. Стандартные номера окнами на посёлок, семейные на территорию отеля.
Экскурсии все покупали напротив отеля у Тайсона. Развёл человек на зелёный каньён. Гид тезтура говорила, что в октябре каньён не работает, лучше поплавать вокруг Алании. Не послушались, а турок человек умный, что ты хочешь, то тебе и продаст. Отвезли нас к гидростанции, позже к рыбному ресторану где продержали весь день. Вода спушенна, вонь, там не то что плавать, находиться не приятно было(фото прилагаю).А плавание на корабле по каньёну осталось лишь обещанием. В итоге потеряли один день, а каньёна так и не увидели. На утро Тайсон пропал-дядя заболел. Не видели его больше до отьезда.
Перед каньёном он нас отвозил на экскурсию в Аланию, на рынок в Конаклы, Кападокия прошла исправно,без нареканий, но с каньёном своё содрал.
Об отеле старалась писать объективно, пусть каждый вибирает по себе. Как перевалочный пункт отель нас устроил, а вот если отдыхать никуда не выходя из отеля, наверняка нет.
Каждый выбирает по своим требованиям.

семейный номер-1 комната
Зелёный каньён
здесь нам предложили искупаться
на пляже

Отредактировано автором: 07.02.13 14:04:59Сообщить модератору

Скажите, а что из себя представляет вход в море: песок, галька, пологий, резкий, удобно ли для детей?
Вход в море пологий, мелкая галька. Специальная обувь не помешает. Глубина чуть подальше, дети купались
Юлия [без регистрации] [20.04.15 07:51:11]   IP: 46.146.94.*
сколько стоит в уличном агенстве экскурсия в Аланью, входит ли в неё посещение пещеры Дим и Дим Чай? Сколько стоит проезд до Конаклы на машине?

Отзывы о Kahya Resort Aqua & Spa 5*
Фото Kahya Resort Aqua & Spa 5*