06.02.13 12:29:45
отели Турции / Анталья / Villa Tulipan  -  забронировать
Время отдыха: январь 2013

И вот мы снова в Турции зимой, я люблю эту страну!!! За ее природу, краски, запах, море, горы, красивые парки, за ощущение зимой весны, за то что старинные дома, узкие улочки и атмосфера Калейчи меня гипнотезируют. Люблю гулять по Анталии, пить чай и слушать звуки азана. Люблю бродить по Анталийским торговым улицам и ТЦ, куда же нам девочкам без этого :)) Люблю пить гранатовый сок сидя в парке над старой пристанью и смотреть вниз. Так же люблю ее за хорошие отели с приличным сервисом в которых можно просто расслабиться и отдохнуть.
Коллеги на работе посмеиваются надо мной, типо че в Турции то делать да и еще зимой, не весь еще олл сьели :)) а я даже доказывать ничего не хочу, жаль, им непонять, да и меньше народу как говорится....
Самое главное семья со мной солидарна.
В этот раз было решено пожить в старом городе, насытиться так сказать атмосферой и отдохнуть душой :), а потом переехать в Лару в комфортный отель с басссейном, чтобы оставшиеся время спать, есть и плавать : )
На Букинге была забронировано два номера в Villa Tulipan в Калейчи, по отзывам понравилась, немного побаивались что замерзнем там в январе, но все же решили. Как я поняла в Калейчи во всех пансионах и отелях зимой не жарко.
Анталия встретила нас пасмурной погодой и кратковременными дождями, водитель из пансиона ждал нас на выходе с табличкой как штык, и быстро домчал до места назначения.

Тулипан находится прямо в сердце старого города, пристань в 5 минутах. Отреставрированное старое здание, оно как и все Калейчи очень атмосферное. Вокруг кривые мощеные старые улочки и дома, деревья усыпанные цитрусами.
Самое большое достоинство пансиона его персонал, очень приятные и отзывчивые люди, спасибо Эмми и Мехмету :)

Наш номер называется Ориент, находится на втором этаже, состоит из спальни, коридорчика, гостинной и ванной комнаты, есть большой балкон-тераса, чисто, белье и полотенца белоснежные.
В номере холодно, постоянно включали кондиционер (есть и в гостинной и в спальне) на обогрев , ночью выключали т.к шумный, утром очень холодно вылезать из под одеяла.
В душе с утра воду нужно долго сливать чтобы пошла более менее теплая. Не понравился запах сырости причем в обоих номерах, в ванной иногда был запах канализации. Для более длительного проживания зимой конечно не очень подходит, летом там без сомнения просто замечательно.

Вид с балкона Ориент

Второй номер Амстердам, на третьем этаже состоит из одной комнаты с двумя кроватями и малюсеньким санузлом видимо переделанном из кладовки или встроенного шкафа :)) в котором чтобы принять душ, надо очень постараться извернуться, мои бегали к нам в номер принимать душ,фоток с сожалению нет, забыла. Балкона нет.

Вид с терассы на крыше, летом там предлогают ужин. Так же прямо с терассы на крыше можно наблюдать в далеке шоу поющих фонтанов. Эмми сказала что зимой фонтаны включают раз в неделю, по выходным, дни иногда меняют, так что нам не удалось посмотреть.

Завтраки очень вкусные, все свежайшее, зимой накрывают на первом этаже в зале рядом с кухней.

Можно за дополнительную плату вечером попросить Мехмета приготовить ужин, но мы не разу не воспользовались, ужинали и перекусывали в кафешках на улице.

В основном перекусывали на ул.Аттатюрка в Семит сарае (сетевой турецкий фаст фуд), мне очень нравятся там семиты с начинками и вкусный чай.

Ужинали в какой то кафешке у башни с часами, недорого и очень вкусные чорба, сочные кефте и кебабы

А дальше просто фото зимней Антальи:

Порт Калейчи

Кстати в Калейчи открыли мини Мигрос M-Jet рядом с башней с часами, вот там то я и раздобыла корм для кошек в пакетиках (где то читала что трудно найти в магазинах) кошки были рады :)

Пляж Мемерли в утреннем тумане

Ворота Адриана вечером

Минарет Ивли

Зеленые человечки и парк Кариоглу

В парке очень приятно посидеть в погожий денек в чайных кафе. Заказать самовар с чаем и попивая наслаждаться видами.

Ездили в Аквариум, честно, совсем не впечатлило, для общего развития можно сходить но если вы были в Океанариумах в других странах, то имхо не стоит терять время, да и 30$ за взослый билет того явно не стоит.

Были в большом Мигросе и Терра Сити, почти везде скидки 50 более %, народу мало, все в новогодних украшениях, в Терре показался выбор и ассортимент больше.
Кстати, кому может пригодится, парк атракционов рядом с Мигросом работает и зимой.

Мигрос 5М

Терра Сити

Так же на общественном транспорте сьездили на Верхний Дюден, (спасибо большое Zamirе, за ее подробные описания маршрута) даже не думала, что зимой там тоже очень красиво, несмотря на почти лысые деревья, водопад срывается вниз мощными потоками, очень впечатляет, читала, что в это время года он наиболее полноводен. Билетики на входе в кассе 2,5 лиры, народу почти никого. Нам очень понравилось. Берегите фотоаппараты, там везде в воздухе летают мельчайшие частицы воды. Мы вышли из парка изрядно подмочившись :)

В прошлые поездки гуляя по Калейчи и окресностям не оставляло чувство ,что не хочеться отсюда уезжать, вот бы пожить тут, никуда не торопясь, а не просто прогуливаться набегами.
Это мечта, которая сбылась :)
Через три дня мы переехали в Лару.
Спасибо за внимание, извините если что ни так, я не сочинитель :)

Отредактировано автором: 06.02.13 13:17:27Сообщить модератору

Как хорошо!!!
И лепесины уже вкусненькие, и сок гранатовый вероятно восхитителен...

сок гранатовый вероятно восхитителен...

Аха, не то слово, сладкий и насыщенный... :))

сок гранатовый вероятно восхитителен...

аха,а мне от него плохо стало(
Спасибо!как же до мая-то далеко...

аха,а мне от него плохо стало(

:((
У меня сестра тоже не переносит, поджелудочная сразу реагирует
lucky_L а у вас какой маршрут на май?
И не так он далеко как кажется :)

а у вас какой маршрут на май?

наоборот-сначала отоспаться-отлежаться,потом в городской отель в Анталье,но все пакетное,отели в смысле...
Confetti
Это так приятно - получить привет из самого сердца Калейчи )) Хотелось даже смахнуть скупую женскую...
Апельсины, как елочные игрушки, кованые тюльпаны на окнах, очаровательный завтрак,
коты, пригревшиеся на солнышке, безлюдный Дюден, яхты в порту на приколе... ааа
Спасибо (смайлик большое сердце).
Даже забыла, что хотела спросить. Мы забронировали у Эмми номер Птица на самом верху.
Вы не были там? Просто нигде не нашла описания его террасы, как она граничит с террасой кафе? И где находится мини Мигрос M-Jet относительно Башни с часами, если стоять, скажем, к ней спиной? Жаль, конечно, что вы померзли в Ориенте, эти пансионы дейтсвительно хороши для теплого времени года. Вообще у нас в планах на будущее остановиться в каких-нибудь апартах в Анталье с оснащенной кухней недалеко от берега. Так на перспективу просматриваю Букинг, есть неплохие варианты.
Спасибо, Confetti. Вы сделали мой день ))

lucky_L

а у вас какой маршрут на май?

наоборот - сначала отоспаться-отлежаться,потом в городской отель в Анталье

У нас тот же маршрут в планах )) Но отоспалась я почему-то именно в Тулипане ))

парк атракционов рядом с Мигросом

а Вы не прокатились там случайно на чем-нибудь?))

У нас тот же маршрут в планах ))

мы с 19-го в Анталье на неделю(в планах),пока еще не выкупала путевки...так что если чего...))

-сначала отоспаться-отлежаться,потом в городской отель в Анталье

хороший маршрут :)
А у меня в мае никак из за работы только март начало апреля, а так хотелось, из Анталии до Фетхие на машине проехать и везде заезжать по пути. Теперь может только осенью.
Confetti ,спасибо за отзыв об Анталье и ее сердце-Калеичи!

а Вы не прокатились там случайно на чем-нибудь

я там катнулась...осчучений масса :)

Мы пока не определились с отелем, где отоспаться-отлежаться. Кандидаты разбросаны (Лара-Кемер-Сиде-Аланья), надо проредить, вот думаем.
lucky_L

а Вы не прокатились там случайно на чем-нибудь?))

Ооо, я конечно с сестрой рвалась прокатиться на какой то штуке кверх ногами но мама че то заортачилась, и пришлось нам идти с ней по магазинам :)

Zamira, это Вам спасибо, за ваш отзыв, приехав в Тулипан мы как будто там уже были, благодаря вашим фото :)
Насчет птицы, он один находится на самом последнем этаже, у него два входа/выхода, один на леснице на самом верху, Вы на терассу верхную поднимались? Если да то вы должны были видить дверь справа, и еще у этого номер выход прям непосредвственно из номера на верхную терассу, сейчас найду фотки, вставлю.
У меня время то образовалось только сейчас отзыв написать через месяц, сижу дома на больничном :))

Муля Спасибо

я там катнулась...осчучений масса :)

мож что попроще есть))колесо обозрения вроде не совсем страшное...

колесо обозрения вроде не совсем страшное...

Ага мы тоже маме предлогали хоть на колесо сходить прокатиться, а она быстее в Мигрос бежать :)
Confetti, спасибо вам. Ваш отзыв, как бальзам на душу. Очень красиво и душевно.
Считаю дни до своей поездки в Байю Лару. Планирую нагуляться по Анталии до ...не знаю чего)))
Какая красота! Спасибо.
Как приятно и красиво...
Для Zamira, может кому еще пригодится, Мигрос M-Jet находится прямо на выходе из Калейчи у башни с часами если встать спиной к морю то с правой сороны рядом с мечетью Мехмет Паши, прямо за кафешкой с красной вывеской где мы ужинали и обменником

Терасса у Птицы никак не отделена от общей терассы на крыше, выход из номера прямо на нее

Основной вход в номер дверь на самом последнем этаже, справа
Dandelion
Wlada
Самойловы
Ivolg
bob8306

Спасибо большое, что оценили :)