06.02.13 10:44:49
отели Мальдив / Лавиани Атолл / Kuredu Island Resort 4*  -  забронировать
Достоинства: Доброжелательный персонал. Чистота, ухоженная территория.

Недостатки: Однообразная кухня. Несоответствие цены предлагаемым условиям.

Время отдыха: декабрь 2012

Мы были в Kuredu Island Resort 4* (Лавияни Атолл) в декабре 2012 года после двухнедельного путешествия по Шри Ланке. http://www.otzyv.ru/read.php?id=151366
Если честно, были несколько разочарованы Мальдивами. За две недели путешествия по Шри Ланке мы потратили денег (на все, включая услуги гида, отели, трансфер и даже покупки) столько же сколько за 5 дней «овощного» отдыха на Мальдивах без каких бы-то ни было развлечений и «экшена». Но от Шри Ланки у нас осталась масса впечатлений, позитивных эмоций и стойкое желание обязательно вернуться туда при первой возможности, а Мальдивы…хм….Мальдивы, так же как и Сейшелы (где мы были в феврале 2012) – отлично раскрученный брэнд, за который и берут ну о-о-очень большие деньги, которым не соответствует ни качество сервиса, ни состояние берега и т.д.
К тому же неприятное впечатление произвело крахоборство чтоли…. Дело в том, что за три года наших путешествий с ребенком, Куреду был первым отелем, где за трехлетнего ребенка, для которого не требовалось даже отдельной кровати, с нас взяли по полной стоимости. При этом:
а) кормить ребенка было совершенно нечем, ну не предусмотрено там еды адаптированной для детей….
б) ни тебе детских площадок, ни качелек…ну ничего абсолютно…
Я так понимаю, что если берете вы деньги (и НЕмалые!) за детей, то не мешало бы побеспокоиться об их комфорте.
Остров достаточно большой для Мальдив (примерно 400 метров на 1500). У нас
была "бич-вилла". Одно из недешевых размещений на острове. И, пожалуй, самое удачное. Есть там более дорогие джакузи-виллы, которые расположены близко к пристани и соответственно, там постоянно присаживались гидропланы, шмыгали катерки и лодки и пр....романтики это не добавляло. Еще более дорогие султан-виллы вообще не на берегу, а в глубине острова и соответственно не имеют своего кусочка пляжа... по мне так: нафига роскошь эта, если на чужом куске пляжа надо как бедному родственнику
пристраиваться.
Водные бунгало вообще «ужос-ужос»... они находятся на другом берегу, где мелко и нельзя купаться, т.к. плавают скаты, рифовые акулы,кораллы, куча водорослей-брррр....и видок ну совсем не с мальдивских рекламных проспектов.
Как-то так видят океан обитатели водных вилл.

Атракцион: Попробуй не пораниться и воити в воду

или насладись купанием в водорослях

А тут кораллы и водоросли - два в одном:-)

Но птичкам нравится:-)

В глубине острова есть гарден-бунгало - самое дешевое размещение...так там вообще строения, напоминающие по архитектуре туалеты на автовокзалах советских времен (которые были с дырками, то бишь неблагоустроенные). Представляете, человек начитался положительных отзывов, насмотрелся чудесных картинок... приезжает и его селят в бетонный домик - аля туалет...
Причем, Куреду - это один из лучших островов (не считая супер дорогих, где
одна ночь стоит 3-5 тысяч баксов, а то и больше). Мы в Мале в аэропорту пообщались с людьми, которые возвращались с других островов....такого наслушались... в общем, оказывается у нас-то вообще все было супер:-)
Хотя, например, в Шри Ланке в Тринкомале мы были в отеле бунгального типа, где бунгало по комфортабельности почти такие же как бич-виллы в Куреду, но питание в 100 раз вкуснее и разнообразнее (и хотя за ребенка денег вообще не брали, готовили для нее отдельно), а берег и вход в воду вообще несравнимо лучше и за волной прибоя спокойный тихий океан, а не бешеные волны, кораллы и водоросли. А стоимость меньше в разы!!! (120 долларов в сутки Тринкомале против 1000 долларов в сутки Куреду).
Конечно чудесно попасть в декабре из Сибири в лето, поплескаться в океане, насладиться солнышком... Но, поверьте, есть места, где за гораздо меньшие деньги можно получить тоже самое и гораздо больше.

бунгало-а-ля-туалет
порадовал гамак возле виллы
как видите, скромненько очень
С такого ракурса водные виллы снимают для рекламы
темные пятна - это водоросли
гидроплан
еще один а-ля-туалет
по пути в ресторан
соседи

Отредактировано автором: 06.02.13 11:33:39Сообщить модератору

Элен [без регистрации] [06.02.13 11:45:24]   IP: 109.197.230.*
Вот, лишний раз убедилась, что любой отзыв об отелях- вещь очень субъективная. Мы то же были в Куреду в апреле 2011 года и мне понравилось буквально все. Мы были без детей, но у меня ребенок тоже трех лет, и я соответственно смотрела на все, особенно на еду, с точки зрения мамы. Дочь у нас очень капризна в еде, однако на завтрак в Куреду было три вида каш, когда как летом ездили в Грецию с дочкой в детский отель, так там каш не было совсем. Так же на обед всегда присутствовал суп-пюре очень кстати густой и вкусный ( один раз только была индийская кухня и суп был острый), макароны и варено- тушенные овощи без каких-либо заправок были всегда. Мясо ребенок у нас почти не ест, только курицу, которая в различных видах присутствовала всегда. Вот с фруктами правда была засада, нет, они были, только зеленые и невкусные. Мы много ездим особенно по ЮВА, и как не странно, Куреду именно то место, где накормить ребенка очень даже реально. Мы то же жили в бич-вилле, и я тут полностью согласна с автором, самое удачное размещение. Последние четыре дня мы жили в водном бунгало, для разнообразие можно пожить, но бич-вилла лучше. Ну а по поводу цены: так сравнивать Мальдивы и Шри Ланку не совсем уместно, отдых абсолютно разный. В Шри Ланке хорошая экскурсионка, подобно Бали и Борокаю. Ну, а если сравнивать отдых на Мальдивах, то сравнивать уровень комфорта и цен с Сейшелами или Бора-Бора.ИМХО.
Элен, спасибо за отзыв. По поводу еды, согласна с Вами, что оценка всегда субъективна. Наша Варюшка вроде и не сказать, что капризная в плане еды, но в Куреду она реально была все время голодная. Каша по утрам была только кукурузная, такую она не ест, а макароны и яйца её так достали, что к концу пребывания на Мальдивах, она заявила, что больше никогда их не будет есть. Спасали как раз мясо и курица, но только когда они не были острыми. А суп был острым всегда кроме одного раза. Мы тоже много ездим и Куреду было как раз то единственное место где ребенок реально голодал.
А вот по поводу сравнения, позвольте с Вами не согласиться. Я не понимаю почему нельзя сравнить пляжный отдых в Марбл Бич в Тринкомале и такой же вид отдыха в Куреду. Так назывемые бич-виллы в Куреду очень скромненькие и на громкое название виллы совсем не тянут. По комфортабельности и размерам в Марбл Бич бунгало практически такие же как бич-виллы в Куреду. Еду тоже почему бы и не сравнить...я выше уже писала об этом. Состояние береговой линии тоже поддается сравнению. Если в Тринкомале это золотистый песочек по которому приятно ходить, и из которого можно ребенку лепить куличики, то в Куреду даже на нашем берегу валялись на песке обломки кораллов (что несло за собой опасность пораниться) и выброшенные океаном водоросли (которые просто бесили ребенка). Сравним и вход в воду. В Тринкомале плавный комфортный вход по тому же чистому плотному песочку, а в Куреду в один прекрасный день меня 70-килограмовую тетю так волной отбросило в сторону торчащих возле самого берега кораллов, что буквально недавно коросты сошли, оставив на загорелых ногах белые как лишаи пятна. И если в Шри Ланке у нас ребенок плескался в океане в свое удовольствие и мы только краем глаза следили, то в Куреду её вообще сложно было в воду затащить, т.к. то волны пугали детеныша, то водоросли. Да я и сама все время боялась, чтоб она об коралл какой-нить не поранилась. Хотя Вы правы в том, что с Сейшелами сравнивать корректнее, т.к. там таже беда: волны и кораллы:-) И еще опять же цены завышенные...
Вот как-то так...
Элен [без регистрации] [06.02.13 12:40:30]   IP: 109.197.230.*
turtatvas, может быть нам повезло с размещением. Мы жили в районе "O"- бич-вилл, в ресторане реально, сама каждое утро ела овсянку, очень вкусно. А вилла стояла как раз посредине всех вилл ( номер не помню), пляж был изумительный, песочек без единого камешка и ракушек. Нам что бы насобирать детям ракушек приходилось ходить на центральный пляж. Для меня есть страны, где интересная экскурсионка, где жалко время на пляж, а есть страны где только пляжный "овощной" отдых. На Сешелах пока не были, жду когда дочка немного подрастет, обязательно съездим. Но через три месяца будет возможность сравнить Мальдивы и Бора-Бора, именно пляжный отдых, и тогда будет понятно стоит ли последнее таких денег, пока Мльдивы значительно выигрывают по цене и расположения ( в плане перелета).
а я так туда рвалась в прошлом году
на Сане пляжик получше будет
Элен, все возможно. На самом деле я искренне (честно, без сарказма)рада, что Вы остались своим отдыхом довольны. Возможно, я была бы менее притязательна, если бы не с чем было сравнить. Но так случилось, что первый мой выезд в теплые края зимой был на Маврикий и это сразу задало очень высокую планку. Вольно или невольно все равно сравниваешь: и экскурсионку и пляжный отдых и цены и инфраструктуру и шопинг. Абсолютно точно знаю, что из тех стран где я побывала, обязательно постараюсь вернуться в Шри Ланку и Маврикий. Скорее всего не откажусь снова побывать в Черногории... Но на Сейшелы и на Мальдывы возвращаться нет никакого желания. И вряд ли оно появится.
И уверяю Вас, что есть масса стран, где можно совместить экскурсионку и пляжный отдых

Наверное, Вам реально не повезло с выбором отеля, может быть, нужно было внимательнее читать отзывы?
Мы были неоднократно и на Мальдивах и на Сейшелах, ИМХО, отдых там везде замечательный (езжу тоже с детьми, правда, постарше). И хотя на Сейшелах я была только в трешках, нов моем понятии Сейшелы - это рай на земле. Да и Мальдивы тоже...
...А Куреду моим знакомым тоже не понравился...
Спасибо за отзыв, в очередной раз убедился что на Куреду не хочу. Видимо Вам не повезло с отелем, так как Мальдивы "затягивают". Жду не дождусь нашей 3 поездки на волшебные "плюшки" в Индийском океане. А на Куреду никогда не хотел.

Элен, не потеряйтесь, отпишитесь хотя бы как вам Бора-Бора, именно в сравнении с Мальдивами, стоит ли оно того.
Серж [без регистрации] [07.02.13 00:14:28]   IP: 46.188.28.*

Так брать надо было не одну из самых дешевых четверок.

Причем, Куреду - это один из лучших островов (не считая супер дорогих, где
одна ночь стоит 3-5 тысяч баксов, а то их больше)...

Вот только не надо впадать в крайности из-за того, что Вы не умеете правильно выбирать отель. Есть отели в той же ценовой категории , что и КУреду, но лучше по соотношению цена-качество. Но не буду Вас ни в чем более переубеждать - нет надобности, абсолютное большинство в восторге от Мальдив, а Вам видимо Олл в Турции самое то...
Серж [без регистрации] [07.02.13 00:15:56]   IP: 46.188.28.*

В Шри Ланке хорошая экскурсионка, подобно Бали и Борокаю

А что за супер экскурсионка на Борокае?
anngims на Куреду тоже не все пляжи такие. Я хотела предостеречь только о том, чтобы те, кто решат ехать на Куреду, не селились в той части острова, где находятся водные бунгало и бич-бунгало, а селисись со стороны бич-вилл. Мы жили в 204, там вполне прилично. Фоток много не стала размещать приличных, т.к. полно отзывов позитивных с хорошими фотками. Я еще раз подчеркну, что мне просто жаль тех людей, которые покупают путевку в "рай на земле", а попадают на такой вот пляжик. Потому и написала свой отзыв.
Честно говоря, я столкнулась с тем, что люди не любят писать о плохом, т.к. неприятно потом слушать реплики типа тех, что можно сейчас прочитать выше о неумении выбирать отель и пр. Как правило о неприятном отдыхе либо умалчивают, либо описывают только холрошие строны. А мне искренне хочется, чтоб люди получали от отдыха только позитив. Я сама очень благодарна тем отзывам благодаря которым нам удалось организовать не одну чудесную поездку.

Так брать надо было не одну из самых дешевых четверок.

На Сейшелах мы жили в Кемпински. Это пятизвездный отель. И прямо скажу - не самый дешевый. А по-поводу Куреду, я бы не сказала что эта четверка самая дешевая. Вы знаете, Серж, у всех людей разный уровень доходов. И если Ваше материальное положение позволяет выбирать отель For seasons, например, то это не значит, что вы лучше тех, кто не может себе этого позволить. Я писала свой отзыв как раз для тех, кто хочет оптимизировать соотношение цены отеля и качество отдыха.
В Турции я не была, ничего не могу сказать пока. Кто знает, может быть и понравится, если доведется;-)
А по поводу умения выбирать отель... Всегда выбирая отель читаю отзывы на разных сайтах... О Куреду было в разных источниках масса позитива и роскошных фоток...Может Вы, Серж, подскажате другой способ выбора отеля в тех местах, где мы еще не были и где не побывал никто из знакомых, мнению которых мы бы доверяли?:-)
Пара слов о звездности отелей. На Маврикии мы 2 недели жили в двушке. Конечно обстановочка существенно проще, чем в Кемпински, например, но прибирали чисто, постель и полотенца меняли ежедневно, а уровень дружелюбности персонала, качество и разнообразие еды, состояние пляжа, океана и прочие впечатлиения от страны я даже сравнивать ни с чем не берусь. Это было 2 недели счастья какого-то. И отсутствие белых халатов в номере и дорогих мыльно-брильных принадлежностей (что по-большому счету отличает более звездные отели) никоим образом на омрачило его:-)
В той же Шри Ланке по ходу путешествия мы в трешках останавливались и в целом были очень довольны. Так что не в звездах дело, уважаемый Серж:-)
Серж [без регистрации] [07.02.13 13:57:37]   IP: 46.188.28.*

Простите, но обэтом не писал - Вы опять в крайность впадаете.
Я писал о том, что Вы не умеете выбирать отель - я тоже читал все те жи отзывы про Куреду, что и Вы, смотрел теже фотки, на которых все прекрасно видно (уж пляжи, их расположение и виды бунгало). Поэтому, я туда и не поехал и все, что для Вас стало неприятным сюрпризом, мне было видно из отзывов других. А Вы

Всегда выбирая отель читаю отзывы на разных сайтах...

ничего не увидели, что немного странно.
Вы б лучше написали

У нас
была "бич-вилла". Одно из недешевых размещений на острове.

, что одно из недешевых - предпоследнее место с конца прайса (дешевле только Бич бунгало), поэтому питались мы в своем ресторане (в отличии от гостей тех же водных вилл), где кормят хуже, чем в ресторане для гостей более дорогих вилл. Вот это людям важно знать. Если Вы уж хотите дать объективную инфу. Еще замечу , что в водные вилы и селятся специально, что б

Водные бунгало вообще «ужос-ужос»... они находятся на другом берегу, где мелко и нельзя купаться, т.к... плавают скаты, рифовые акулы,кораллы

именно и наблюдать, то что Вы называете ужасом (почему? Все что там есть совсем безобидно!) - подводных обитателей, которые многим нравятся, а не делать марофонские заплывы. Ну а преодолеть десятки-сотню метров до райского пляжа - так это при баклажанном отдыхе просто полезно!
Не поняли Вы просто специфику Мальдив выбрав огроменный отель-остров, да еще поселившись в в номере не с лучшим питанием.
igivgon [без регистрации] [08.02.13 02:12:07]   IP: 94.143.40.*
Наверное,не стоит по одному отелю делать выводы про все Мальдивы(хотя сам я на Куреду не был)
Проблема, наверное в другом.
Ведь Мальдивы, что бы не говорили, в большей степени для романтических парочек и любителей моря (подводного мира):)
И если цель поездки какая-то другая, то может и не понравиться.
Сам я только что забронировал себе уже четвёртую поездку на Мальдивы и никто меня не переубедит, что там плохо и деньги опять зря потрачены.
А отель,конечно, всегда нужно выбирать вдумчиво.
Удивительная вещь происходит: во всех отзывах Вы, Серж, видите самую суть

А в том, что я написала, выискиваете и переворачиваете с ног на голову выхваченные из контекста фразы. Только не понтно с какой целью. Если ето способ самоутверждения, то странный способ какой-то Вы выбрали, извините.

Я писала о том, что для ребенка еды не было предусмотрено, не смотря на то, что с него по полной стоимости взяли. Что касается взрослых, еда была достаточно вкусная, хоть и не было разнообразия, какое, например, мы видели в Кемпински, да даже в той же двушке на Маврикии, которая была в разы дешевле, но где за 2 недели ни разу не повторились блюда на ужине.
Повторюсь, что я писала для тех, кто пытается оптимизировать соотношение цены и качества. И пыталась донести мысль о том, что можно за существенно меньшие денги получить как минимум не худший отдых. Кстати, 5-ка на Сейшелах нам дешевле обошлась, чем, как Вы выразились "самая дешевая 4-ка" на Мальдивах. Так что все относительно.

что одно из недешевых - предпоследнее место с конца прайса

А если, Вы, Серж, в состоянии позволить себе выбирать в прайсе первые места, я очень за Вас рада, но мой отзыв, простите, не для Вас.
И, поверьте, что масса людей, которые могут позволить себе по уровню дохода только, как Вы вырвазились, "олл в Турции", не смотря на это, кроме прочих достоинств, не накопили в себе столько злости и сарказма.
igivgon, спасибо за комментарий. Мы, как раз, ехали "посноркать", в том числе. Подводный мир там конечно поприкольнее, чем в районе Маэ на Сейшелах, много больших красивых рыб (до Куреду, мы таких не видали) но из-за того, что почти все время были большие волны, удалось только пару раз с маской поплавать. И, если сравнивать, на Маврикии намного разнообразней подводный мир. А мы, начитавшись о Мальдивах, все-таки немного большего ожидали. Возможно разочарования были связаны с завышеными ожиданиями:-)
Вам я от всей души желаю прекрасно провести время!

Не для Сержа, а для тех, кто собирается ехать в Куреду и определяется с выбором размещения: Какого-то особого разнообразия подводных обитателей (кроме изредка проплывающих рифовых акул и прозрачных рыбок) в районе водных вилл замечено не было. Ужасом я назвала вид самих вилл и вид который открывается из них. Там из бетонных чушек сооружен волнорез, на который как раз выходят терраски водных вилл. А вокруг мелководье с водорослями и кораллами, которое выглядит как помойка. Я, лично, когда первый раз прогулялась на ту сторону, реально ужаснулась тому, что если бы не было запрета на размещение в этих виллах детей, то мы могли бы вполне там оказаться. Прогуляться оттуда на "райский" пляж конечно можно, но на мой взгляд, находясь на Мальдивах, хочется и соответственный "вид из окна" иметь и собсвтенные шезлонги на хорошем пляже.
Была свидетелем того, как 2 девушки из гарден-бунгало разместились на шезлонгах возле соседней 203-й виллы, и немец, проживающий там был о-очень недоволен. В дальнейшем девушкам пришлось довольствоваться полотенцами и располагаться поближе к воде - подальше от вилл.
Серж [без регистрации] [08.02.13 09:38:31]   IP: 46.188.28.*

И, если сравнивать, на Маврикии намного разнообразней подводный мир.

Не для turtatvas конечно (ибо там свое исключительное уникальное мнение), это полная не правда - с подводным миром все с точностью до наоборот, Маврикий по подводной жизни и рядом не стоит с Мальдивами. Можете поверить дайверу с десятками погружений как на Маврикии, так и на Мальдивах.
Как вообще после

удалось только пару раз с маской поплавать.

можно сравнивать подводный мир страны??? Но теперь правда понятно, почему и остальной негатив идет...
Серж, негатив, идет исключительно от Вас. Я верю Вам, как дайверу с многолетним стажем. Я рассказала о своих впечатлениях и естественно это только МОИ впечателения, а не "истина в последней инстанции". Не понимаю, что Вас так бесит:-) Я не дайвер и даже с маской научилась плавать после 40 лет. Лично я получила от снорка на Маврикии самые сильные впечатления. Это преступление?:-)

Отзывы о Kuredu Island Resort 4*
Фото Kuredu Island Resort 4*